san_aleks

Безключевой доступ в Чери Тигго 7

В теме 56 сообщений

Интересный тест тут провел. Без ключа в машине не заводится, но вот заведенная, без ключа в салоне ездит... Не знаю как далеко, ибо жену напрягать не стал вызволять меня из запертого авто в нескольких километрах (если такое чудо случится), но метров на 100+ уезжал. Катался минут 15 - надоело...

Вот такая "защита" однако. Пока возле гаража ходишь с включенным зажиганием и хлопаешь дверями вся испиликается - эту фишку не отключить, а ехать нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер надо доставлять. Иначе газ-баллон в нос возле Ашана и ку-ку. Ищи свищи потом. С меткой в штанах спокойней:ab: Штатный, видимо, блокирует только запуск, но не работу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Интересный тест тут провел. Без ключа в машине не заводится, но вот заведенная, без ключа в салоне ездит... Не знаю как далеко, ибо жену напрягать не стал вызволять меня из запертого авто в нескольких километрах (если такое чудо случится), но метров на 100+ уезжал. Катался минут 15 - надоело...

Вот такая "защита" однако. Пока возле гаража ходишь с включенным зажиганием и хлопаешь дверями вся испиликается - эту фишку не отключить, а ехать нет проблем.

Это нормальная практика, авто не глохнет если происходит потеря связи со смарт ключём. Делается по соображениям безопасности. Подвижность авто сохранится до следующего перезапуска двигателя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Izmaylov-vit сказал:

Это нормальная практика, авто не глохнет если происходит потеря связи со смарт ключём. Делается по соображениям безопасности. Подвижность авто сохранится до следующего перезапуска двигателя.

Мне про инфинити рассказывали, авто стоит заведенное, ключ унесли, нажимаешь тормоз чтоб снять с парковки и все... приехали. А эта едет несколько секунд, потом говорит нет ключа и все равно едет.

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без ключа дверь открой и закрой - поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, san_aleks сказал:

Мне про инфинити рассказывали, авто стоит заведенное, ключ унесли, нажимаешь тормоз чтоб снять с парковки и все... приехали. А эта едет несколько секунд, потом говорит нет ключа и все равно едет.

Не верная информация, поверь заводские противоугонные системы Инфинити Ниссан я относительно хорошо изучил. Всё эти блокировки достигаются только сторонними противоугонным устройствами, в частности доп. метками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romcha сказал:

без ключа дверь открой и закрой - поедет?

Вышел сам, дверь закрыл Попиликала тачка. Жена вышла, дверь закрыла. Я ей ключ отдал, сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Мне про инфинити рассказывали, авто стоит заведенное, ключ унесли, нажимаешь тормоз чтоб снять с парковки и все... приехали. А эта едет несколько секунд, потом говорит нет ключа и все равно едет.

Это и есть работа ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО иммобилайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то реально отключить симфонию при выходе из авто? А то живу в частном секторе и с утра как-то неудобно перед соседями, да и своими, включать по утрам музыку. И почему то тон при симфонии по серьёзней звучит, чем сам сигнал.

Изменено пользователем Molosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ в машине оставлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор