Иван Иваныч

Раскрыты комплектации CheryExeed TXL

Вот Ждунам "привалило" на ночь глядя. Вот тут можно почитать на сон грядущий: https://китайские-автомобили.рф/2020/10/15/komplektacii-cheryexeed-txl/  Как по мне, так это выстрел в воздух. Да ещё из не заряженного ружья.

Старт продаж первого премиального кроссовера от Chery в России состоится 22 октября. В этот день пройдет онлайн-презентация новинки и назовут ее цены. Между тем, комплектации CheryExeed TXL уже известны. «Китайские автомобили» первыми из СМИ изучили конфигуратор модели.

Итак, в России будут представлены две версии новинки, а не три, как предполагалось год назад. Судя по всему, от начальной комплектации Comfort с передним приводом в компании отказались. И на старт продаж CheryExeed TXL выйдет только с приводом на все колеса.

***

В версии Luxury у автомобиля будут доступны галогеновые фары головного света, передние противотуманки и светодиодные ДХО. Зеркала заднего вида складываются и обогреваются. Кроме них в «зимнем пакете» — обогревы передних сидений, лобового и заднего стекол.

Cheryexeed TXL комплектации

На фото: салон кроссовера Cheryexeed TXL для России.

Руль, судя по всему, остался без подогрева. Зато он обтянут кожей, имеет «лепестки» управления и регулируется по вылету и углу наклона. Салон тоже отделан кожей. Водитель может использовать круиз-контроль и выбирать режимы управления. Его сиденье регулируется в шести направлениях клавишами. Причем есть память настроек. Пассажирское кресло настраивается вручную в четырех направлениях.

Климат-контроль двухзонный и с интеллектуальной системой очистки воздуха. Для второго ряда предназначены дефлекторы воздуховода. Оба центральных подлокотника – с подстаканниками. Стекла легко затонированы. Зеркало заднего вида с функцией автозатемнения. В солнцезащитных козырьках есть подсветка и зеркала.

***

Экран виртуальной приборки и тачскрин мультимедиа развернуты на 10,25 и 10,1 дюйма соответственно. Последняя работает с системой QDlink, предоставляя доступ к навигации, видео-файлам и интернету через смартфон. Также работает система «Свободные руки» с Bluetooth-связью. Для кабелей USB предназначены четыре разъема.

Cheryexeed TXL комплектации

На фото: фрагмент интерьера кроссовера Cheryexeed TXL для России.

Камера заднего вида (с системой динамической разметки) сочетается с задними датчиками парковки. Также есть датчик света и функция Follow me home. Доступны система мониторинга давления и температуры в шинах, датчик дождя. Имеются четыре подушки безопасности спереди плюс шторки безопасности. Стояночный тормоз электрический с функцией AutoHold. В салон реализован бесключевой доступ, мотор заводится кнопкой. Дверь багажника открывается без рук. Аудиосистема премиум-класса Arkamys — с настройкой эквалайзера и шестью динамиками. При этом громкость регулируется автоматически в зависимости от скорости движения.

Наконец, в широком списке технологий помощи водителю значатся, кроме привычных ABS + EBD + CBC и ESP + VDC, системы помощи при старте в гору и экстренном торможении (HBA + HBB). Также в наличии системы автоматической очистки и сушки тормозных дисков, контроля крутящего момента при замедлении и уменьшения крена и вероятности опрокидывания. А антипробуксовочная система сочетается с электронной блокировкой дифференциала.

***

В комплектации Flagship колесные диски CheryExeed TXL вместо 18-дюймовых становятся 19-дюймовыми. Фары – светодиодные, в крыше – «панорама». В салоне появляются атмосферная многоцветная подсветка и ворсовые коврики. Под рулем — «лепестки» управления. Пассажирское сиденье регулируется электроникой в шести направлениях. Добавляются два динамика аудиосистемы. Задняя полусфера затонирована. Кроме того, добавляются системы кругового обзора 360° с передними датчиками парковки, контроля слепых зон, автоматической парковки и помощи при выезде задним ходом.

Напомним, автомобиль для российского рынка построен на новой платформе M3X. Он оснащается турбомотором Acteco 1.6 мощностью 186 л.с. Трансмиссия – «робот» Getrag DCT7 с двумя сцеплениями мокрого типа. Машины на первом этапе появятся в 15 дилерских центрах Chery в 10 городах России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мотором, кстати, не понятно. 2 литра или 1,6 всё-таки?

1.jpeg

2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подогрева задних сидений, руля и форсунок? Вы серьёзно?? Даже на рио это всё есть.. Где дистанционный запуск? Этот премиум точно для России?? 

Похоже надо ждать CHERYEXEED TXL PRO :)) 

Изменено пользователем ЯАндрей
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЯАндрей сказал:

Этот премиум точно для России?? 

Этот "Премиум" для "Немытой России". Мы вроде умылись уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Иван Иваныч сказал:

С мотором, кстати, не понятно. 2 литра или 1,6 всё-таки?

1.jpeg

2.jpeg

Судя по обзору лисы 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти