Котофей

ДХО и подсветка кнопок

В теме 15 сообщений

Не пойму как работает... то включается то не включается! Расскажите Тиговоды может я чёта не пониаю ДХО включается сначало потом тухнет, так же подсветка кнопок включится потом тушится может так надо?

Изменено пользователем Котофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у вас в положении Авто стоит рукоятка. Когда включается ближний, загораются и кнопки, когда с ближнего на дхо переключает, соответственно и кнопки гаснут.

Изменено пользователем Sanych
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такой глюк в работе автоматического включения света: после запуска двигателя в темное время суток, когда переключатель фар в положении auto, автомвтически загорается ближний свет фар, при этом подсветка кнопок в салоне включается не полность (не работает на руле, на дверях, на центральном тоннели частично), сзади не гарят габариты и подсветка номера. Проявляется пока редко. Лечится переключением выключателя фар в положение off и обратно в auto. Как будет возможность запишу эти спец эффекы на видео. 

У кого-нибудь было подобное? 

Изменено пользователем Иван Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Иван Владимирович сказал:

Вот такой глюк появился:

VID-20201021-WA0010.mp4

Это, скорее всего, проявляется опция "проводить до дома". Там не совсем по видео понятно, запущен авто или нет, но в положении рукоятки света "авто" и запирании автомобиля, загорается только ближний свет на десяток секунд (там можно настроить на конкретное время), потом автоматически гаснет. Судя по видео, авто не заперт, значит где-то нарушен алгоритм данной опции. Я так думаю:kolobok_addon_good: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, почитайте инструкцию по эксплуатации, там все очень подробно расписано. Дабы не получилось как в том анекдоте: "Чел, после приобретения авто (микроволновки, холодильника, самолета (нужное выбрать) и неудачного тыканья кнопок берет красивую книжку с названием "Инструкция по эксплуатации" и открыв ее на первой странице читает крупными буквами - "Ну что, сломал?! Теперь давай разбираться".:hmm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жихарь сказал:

Это, скорее всего, проявляется опция "проводить до дома". Там не совсем по видео понятно, запущен авто или нет, но в положении рукоятки света "авто" и запирании автомобиля, загорается только ближний свет на десяток секунд (там можно настроить на конкретное время), потом автоматически гаснет. Судя по видео, авто не заперт, значит где-то нарушен алгоритм данной опции. Я так думаю:kolobok_addon_good: 

Автомобиль заведен и спокойно можно ездить, я чисто случайно заметил проявление когда супруга от дома отьезжала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Иван Владимирович сказал:

Вот такой глюк появился:

VID-20201021-WA0010.mp4

Такое проявляется после запуска машины с сигналки, проходит после переключения фар.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Рустем сказал:

Такое проявляется после запуска машины с сигналки, проходит после переключения фар.

Вот это я и имел ввиду. С сигналки дистанционно запустишь, ДХО включаются, машину откроешь, ДХО гаснут, включишь, выключишь габариты, все приходит в норму. Это можно поправить согласованием работы сигналки и мозгов авто (у меня товарищ так и сделал, кстати у дилера), но я как-то привык и не заморачиваюсь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 19:09, Иван Владимирович сказал:

Заметил такой глюк в работе автоматического включения света: после запуска двигателя в темное время суток, когда переключатель фар в положении auto, автомвтически загорается ближний свет фар, при этом подсветка кнопок в салоне включается не полность (не работает на руле, на дверях, на центральном тоннели частично), сзади не гарят габариты и подсветка номера. Проявляется пока редко. Лечится переключением выключателя фар в положение off и обратно в auto. Как будет возможность запишу эти спец эффекы на видео. 

У кого-нибудь было подобное? 

Проблема разрешилась. Дело оказалось, к моему удивлению, не в китайских мозгах и вообще не вмашине! Проблема оказалась в сигнализации Старлайн Е96. Съездил в компанию в которой устанавливал сигналку, ребята выяснили у разработчиков суть проблемы и в течении часа всё устранили. Сказали, что глюк прошивки Е96. 

Теперь ездим комфортно. 🤗

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти