dimanuga

Что сделать сразу после покупки Чери Тигго 8

В теме 12 сообщений

Что сразу установить в салоне пока не забрал ещё машину? 

Думаю сделать антикор и подкрылки поставить(может шумку улучшит). 

Сигналка родная пойдёт или старлайн с автозапуском поставить? На каком расстоянии штатная заводит авто? 

Насчёт сетки думаю, хоть и есть заводская, но в сети полно роликов, что они ухудшают охлаждение двигателя.

Ковры наверно проще в емексе/экзисте заказать? 

Что ещё посоветуете? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать после покупки? 

антикор,

локеры без шумки, на которые нанести свою шумо и вибро-изоляцию, защиту картера и дыр за колесами

проверка шлангов вариатора, проверка всех уровней жидкостей,

пленки на арки, где натирает и z-уплотнение чтобы не накидывало,

дефлектор стрелка на лобовое, или дефлекторы на окна

снять и заклеить пленкой, затянуть крепеж задних фонарей

при желании также:

пленка на неоинкованные детали- капот, крышу (либо полосу), пленка на бампера и пороги.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dimanuga сказал:

Насчёт сетки думаю, хоть и есть заводская, но в сети полно роликов, что они ухудшают охлаждение двигателя.

Повреждения радиатора камнями и неочищаемые от насекомых без сетки поверхности ребер, ещё больше НЕ улучшают охлаждение. Наверное все сервисы дилеров Чери в силах установить штатные сетки, которые не вредят авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки автомобиля в салоне у ОД нужно как можно быстрее доехать до дома, бухнуть как следует, понять чего же я наделал и только после этого, через несколько дней спокойно заняться доп.опциями. У дилера покупать нужно только машину, ну ещё подарки выбивать, все остальные работы лучше доверить специализирующимся на определенных работах техцентрам, и сделают лучше и денег останется в кармане больше.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока сам поставил сетку для защиты радиатора,зашумил арки виброизолом,купил передние подкрылки.У дилера стояли локеры,заказал термокейс для аккумулятора с подогревом,для зимы.Нужна ещё защита картера,с ней пока гимор,не могу найти то что устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклеить уплотнители на арки и под капотом, подтянуть задние фонари и спойлер на крышке багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мафоня сказал:

Наклеить уплотнители на арки и под капотом, подтянуть задние фонари и спойлер на крышке багажника

А что с задними фонарями и спойлером? Что-то я пропустил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2020 в 10:52, dimanuga сказал:

Что сразу установить в салоне пока не забрал ещё машину? 

Думаю сделать антикор и подкрылки поставить(может шумку улучшит). 

Сигналка родная пойдёт или старлайн с автозапуском поставить? На каком расстоянии штатная заводит авто? 

Насчёт сетки думаю, хоть и есть заводская, но в сети полно роликов, что они ухудшают охлаждение двигателя.

Ковры наверно проще в емексе/экзисте заказать? 

Что ещё посоветуете? 

Про шумку не факт, что есть смысл. На средних оборотах она вполне тихая. Ну а на 6000 никакая шумка не спасет.

Антикор и брызговики мне сразу в салоне предложили при подписании договора. Насколько я бегло просмотрел гарантийные требования, антикоррозийка обязательна каждый год.
По старлайну СТО при салоне очень колеблется. Говорят, что ни разу в восьмерку не ставили и не знают, как старлайн и его gsm-антенна будут влиять на компьютер.

Ковры в салоне весьма приличные взял. Особенно нравится ковер в багажник. Сразу багажник красивым стал

В 24.10.2020 в 13:49, Сержио сказал:

Я пока сам поставил сетку для защиты радиатора,зашумил арки виброизолом,купил передние подкрылки.У дилера стояли локеры,заказал термокейс для аккумулятора с подогревом,для зимы.Нужна ещё защита картера,с ней пока гимор,не могу найти то что устраивает.

Те есть много моделей защиты картера для восьмерки, но трудно выбрать? Хорошо вам. Я пока ни одной не видел. 

В 18.10.2020 в 19:26, Izmaylov-vit сказал:

После покупки автомобиля в салоне у ОД нужно как можно быстрее доехать до дома, бухнуть как следует, понять чего же я наделал и только после этого, через несколько дней спокойно заняться доп.опциями. У дилера покупать нужно только машину, ну ещё подарки выбивать, все остальные работы лучше доверить специализирующимся на определенных работах техцентрам, и сделают лучше и денег останется в кармане больше.

А установка силами других техцентров не повлияет на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexZ сказал:

 

А установка силами других техцентров не повлияет на гарантию?

Нет не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2020 в 14:55, ronor сказал:

А что с задними фонарями и спойлером? Что-то я пропустил

Задние фонари натирают краску, аж до металла, задний спойлер откручивания, нужно хорошо затянуть. У тебя есть телеграм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти