Кот сибирский

Багажник-решетка на крышу Чери Тигго 4

Хотелось бы поставить багажник типа Белаз для ВАЗ2104
https://static.baza.farpost.ru/v/1568621847935_default
 

Кто-нибудь ставил что-либо подобное? Если да, то, пожалуйста, напишите, где и что брали.

По опыту эксплуатации на "Ниве" (3-дверной) такой тип багажника - самый удобный. На "Ниве" я даже 6-метровые бруски возил, правда, на небольшие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 09:26, Кот сибирский сказал:

Хотелось бы поставить багажник типа Белаз для ВАЗ2104
https://static.baza.farpost.ru/v/1568621847935_default
 

Кто-нибудь ставил что-либо подобное? Если да, то, пожалуйста, напишите, где и что брали.

По опыту эксплуатации на "Ниве" (3-дверной) такой тип багажника - самый удобный. На "Ниве" я даже 6-метровые бруски возил, правда, на небольшие расстояния.

Рэлинги на крыше тиго  рассчитаны на нагрузку от завода изготовителя не более 30кг не советую колхозить такой багажник ввозить бруски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возил лодку ПВХ на самодельном багажнике для лодки на рейлингах. Сломал крепление, хорошо что оно алюминиевое и варится аргоном, и повезло что лодка не улетела и не попала на какое нибудь Порше идущее следом :) На четверку вообще ставить ничего не буду. Если из магазина что-то привезти, то проще доставку заказать, и не париться. Да и сейчас могут на трассе остановить с негабаритом и заставить разгрузить. Знакомые рассказывали, что был уже такой прецедент,  везли уголки на дачу. Остановили, выписали штраф, заставили разгрузить, типа вызывайте доставку. Попали во время усиления, кто-то проезжал или еще что. Стояли вместе часа два, пока ДПС-ники не уехали. Погрузили и дальше поехали, больше не попались. Конечно, почему бы не перевозить габаритные, соответствующие нагрузке предметы. А сама концепция с таким багажником неплохая. Особенно для рыбаков и охотников. Разные мешки, палатки. и прочее габаритное, но легкое перевозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти