Autoclub

CheryExeed TXL: первые впечатления и видеообзор. Версия «Китайских автомобилей»

Кроссовер CheryExeed TXL только готовится к продажам, а «Китайские автомобили» стали первым СМИ, уже изучившим многообещающую новинку и сделавшим ее обзор. Наш обозреватель Алексей ШВАЙКОВ провел своего рода «распаковку» модели и готов поделиться своими впечатлениями.

***

О «многобуквии» на капоте и крышке багажника CheryExeed TXL не высказался лишь ленивый. Но давайте посмотрим на сам автомобиль, не обращая внимания на маркетинговые причуды. Оговоримся, сейчас разговор пойдет только о первых впечатлениях от новинки. Технические подробности и ездовые повадки исследуем позже, во время полноценного тест-драйва.

Итак, при первом приближении к TXL оцениваешь внешний вид как «нравится». У кроссовера хитрый прищур светодиодных фар головной оптики, внушительная решетка радиатора, покатый капот. В глаза бросаются сложные выштамповки на боковой линии, красивые глянцевые 19-дюймовые диски. Отмечаю легкую тонировку задней полусферы — это признаки топовой комплектации Flagship.

Сзади машину вообще можно перепутать с Porsche Cayenne. Но только когда включены габаритные огни. В целом Exeed представляется современным, стильным и поджарым автомобилем.

***

Салон машины выглядит отлично. Обращают на себя внимание сиденья с ромбовидной прострочкой и развитой боковой поддержкой. Она оказалась довольно мягкой на ощупь. Сев за руль отмечаю простор во всех направлениях. По ширине места с запасом. Продольно — тоже. Слегка озадачила регулировка сиденья водителя по высоте. Опустив его в самое низкое положение, я при росте 178 см почти касался левой стороной головы крыши машины. Может быть, я как-то неправильно сел, но факт налицо.

cheryexeed txl обзор салон

На фото: салон кроссовера CheryExeed TXL.

А в остальном нареканий минимум. Глянцевый пластик центральной консоли будет царапаться, как и у других автопроизводителей. На месте джойстик управления «роботом» Getrag, джойстик мультимедийной установки и блок ручного тормоза с электронным управлением.

Изюминкой центральной консоли стал блок климат-контроля с отдельными дисплеями управления. Нечто похожее мы видели в автомобилях Range Rover, но удобство и стиль от этого не пострадали. А как относиться к ассиметричному центральному подлокотнику, пока не понял.

Дисплей, занявший место панели приборов выглядит неплохо. Однако показаний на нем немного, и не нашел, как изменяется конфигурация панели и изменяется ли вообще. Однако главное, чтобы было удобно и комфортно за рулем. Так ли это, проверим позже.

***

Переместившись на задний ряд, отмечаю просто огромный запас места до спинок передних сидений. Также полно свободного пространства под передними креслами. А вот сама подушка показалась слегка короткой. Есть подлокотник с двумя подстаканниками, но не обнаружил подогрева дивана. Сам диван продольно не регулируется, спинка тоже фиксируется в одном положении. Есть небольшой тоннель, совсем невысокий. Третий пассажир не будет лишним. На моей памяти это один из самых «дружелюбных» для задних пассажиров кроссоверов — и не только китайских.

cheryexeed txl обзор

На фото: кроссовер CheryExeed TXL.

Разберемся с багажником. Электропривод шустро поднимает дверь вверх и обнаруживаю не особо крупный отсек. Навскидку его объем даже меньше, чем у Tiggo 7 Pro. Удивился немаленькой погрузочной высоте. Почти мне по пояс. Под фальшполом еще одна ниша для каких-то вещей, а уже в глубоком подполье лежит докатка с набором инструмента. Есть мягкая полка, и за счет двухуровневого пола можно при сложении спинок заднего дивана получить ровный багажный отсек. В целом багажник невыдающихся размеров, но для повседневных нужд его объема вполне достаточно.

***

Подведем промежуточный итог. CheryExeed TXL выглядит и ощущается как совершенно новый продукт. Привлекательный внешний вид, богатое оснащение, королевский простор внутри настраивают на весьма оптимистичный лад. Дело — за ценообразованием.

 

https://китайские-автомобили.рф/2020/10/19/cheryexeed-txl-obzor/


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти