Prohor

Работа стеклоочистителя на Чери Тигго 7 Про

В теме 63 сообщения

Друзья, не забудьте выключить автоматический режим дворников. Во избежании срабатывания с утра с наледью. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, glotov555 сказал:

Друзья, не забудьте выключить автоматический режим дворников. Во избежании срабатывания с утра с наледью. 

Дельный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glotov555 это типа чтоб они случайно не начали прилипшие работать? Так они если примерзнут и не будут работать, еще на зубилах от такого элементарная защита стояла, и тут естественно то же. Они отключатся и ни чего страшного не произойдет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме оторванных резинок...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glotov555 зачем, вообще-то есть обогрев стекла, он решает проблему примерзания за пару минут. 

А вообще есть режим, авто заглушил, дернул рычажок вверх, щетки встали вертикально, и всегда в доступе, да и нишу под щетками чистить так легче, хоть от листьев хоть от снега, и пока ты рычажок не тронешь они не сдвинуться.

Molosh ну это от прокладки зависит, у меня как то за все года за рулём не получилось как не старался :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не просто так выдумываю. С утра стекла замёрзли а у меня ещё на авто стоят. И думаю шас машину открою и дворники с работают. Поэтому все на зиму режим авто в топку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Работа моторчика заднего стеклоочистителя очень громкая, как будто Дарт Вейдер за спиной дышит)) дети ночью просыпаются в поездке( Это у меня у одного такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eco сказал:

Добрый день! Работа моторчика заднего стеклоочистителя очень громкая, как будто Дарт Вейдер за спиной дышит)) дети ночью просыпаются в поездке( Это у меня у одного такое? 

У меня тоже громкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, glotov555 сказал:

С утра стекла замёрзли а у меня ещё на авто стоят. И думаю шас машину открою и дворники с работают. Поэтому все на зиму режим авто в топку. 

У вас датчик дождя и вы боитесь что он сработает, так ставьте в сервисный режим и он не сработает пока вы из него не выйдите, только есть нюанс, если завели авто с брелка и сев в него нажали педаль тормоза (чтобы активировать все функции авто) щётки вернутся в нормальное положение сами. Тут три варианта: 1. глушим авто с кнопки и заводим с неё снова; 2. не используем дист. завод авто, если просто его открыть и завести то щётки не выйдут из сервисного режима; 3. ну или как вы решили ... в топку. А вообще зимой я не видел адекватной работы датчика дождя, ведь он рассчитан на воду(дождь) а не снег (у меня средняя компл. и его нет, но до этого на трёх авто был), хотя может у китайцев "продвинутей" чем у европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2021 в 01:12, Eco сказал:

Добрый день! Работа моторчика заднего стеклоочистителя очень громкая, как будто Дарт Вейдер за спиной дышит)) дети ночью просыпаются в поездке( Это у меня у одного такое? 

Мне очень помогла обклейка корпуса моторчика вибропластом и спленом. Ну и вся дверь багажника зашумлена 3мя слоями. Теперь почти не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти