nalex63

Скрипит водительское сиденье на Чери Тигго 7 Про

В теме 13 сообщений

Месяц назад купил машинку, радовался... и вот водительское сиденье ЗАСКРИПЕЛО!!! Да так, что просто невыносимо. Звук просто режет уши. Ребят скажите мне одному так "повезло" или есть еще счастливчики? Интересно скоро нулевое ТО, что скажет дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни чего не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nalex63 однозначно предъявляйте дилеру проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nalex63 сказал:

Месяц назад купил машинку, радовался... и вот водительское сиденье ЗАСКРИПЕЛО!!! Да так, что просто невыносимо. Звук просто режет уши. Ребят скажите мне одному так "повезло" или есть еще счастливчики? Интересно скоро нулевое ТО, что скажет дилер?

было такое на одной из прошлых машин. вероятнее всего вы самом низком положении - поднимите кресло хотя бы на 1-2мм. скорее всего скрип уйдет

1 час назад, МаксимR сказал:

nalex63 однозначно предъявляйте дилеру проблему.

почитайте инструкцию по эксплуатации. кресло рассчитано на какой вес?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 16:14, nalex63 сказал:

Интересно скоро нулевое ТО, что скажет дилер?

Этож какой пробег? У меня 1000+ ни чего не скрипит, хотя кресло гонял достаточно много по регулировкам.

Со скрипом однозначно к дилеру. Сегодня раассказал про дин глюк в салоне, ан что сказали что в нулевом ее протестят и будет видно, т.к. у одного клиента вариатор работал шумно, но потом прошло, а они его диагностику сняли и в китай отправили, на что от туда пришел ответ - меняем. Так что пока на гарантии - все что не устраивает в сервис.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 15:32, Generosity сказал:

было такое на одной из прошлых машин. вероятнее всего вы самом низком положении - поднимите кресло хотя бы на 1-2мм. скорее всего скрип уйдет

Спасибо тебе друг)) огромное)) действительно чуть двинул вверх и скрип пропал. у меня рост 187, поэтому опускаю сиденье в самый низ и в нижнем положении оно скрипит. Хотя все равно считаю, что не должно быть так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nalex63 сказал:

Спасибо тебе друг)) огромное)) действительно чуть двинул вверх и скрип пропал. у меня рост 187, поэтому опускаю сиденье в самый низ и в нижнем положении оно скрипит. Хотя все равно считаю, что не должно быть так. 

согласен, что не должно быть так, но рад, что помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nalex63 сказал:

Спасибо тебе друг)) огромное)) действительно чуть двинул вверх и скрип пропал. у меня рост 187, поэтому опускаю сиденье в самый низ и в нижнем положении оно скрипит. Хотя все равно считаю, что не должно быть так. 

Ндяя, я при своих 180 почти на самый верх сиденье выдвигаю. Тут по ходу не рост важен, а высота пояса, т.к. у меня точно ноги длиннее чем среднестатические при таком росте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже да. Если я двину на самый верх, то мне нужно с табуретки в тачку залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже не актуально но поделюсь...))

1) тоже скрипело кресло, но не в самом нижнем положении( чуть сдвинул и все ок, потом пытался повторить чтоб дилеру предъявить, так и не получилось))) думаю скрип идет в каком-нибудь полуположении самого привода так сказать шестеренка в шестеренку не зашла полностью)))

2) А на счет кто как сидит, Я 183 жена 178, я сижу достаточно высоко и далеко, она наооборт оч низко и близко. Но я люблю как бы сверху на все смотреть и видеть весь капот и края, а она в своем положении видит только переднюю часть капота. Думаю все зависит от стиля вождения, по моим ощущения чем выше я сижу тем больше контроля над авто 😋 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти