Олег

Обогрев лобового стекла на Чери Тигго 7 Про

В теме 59 сообщений
16 часов назад, HELG70 сказал:

Только с монитора. На сенсорном только два обогрева:

1. Обдув лобового

2. Обогрев заднего и зеркал.

А ведь эти две кнопки практически дублируют друг друга - и там и тут идет обдув лобового стекла, но с разной интенсивностью.

А кнопка включения обогрева лобовика лишь на головном...

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FC SM1960 не совсем так. С наступлением холодов -10 и ниже, оказалось что климат не такой уж и дружелюбный. Тачка прогревается до температуры когда климат начинает греть салон и вот тут начинается... Он показывает что дует только в ноги, а по факту вместо ранее мной замученного легкого веяния в лицо, "дует в рыло" и чуток в ноги. Когда солон прогреется начинает веять... До прогрева хоть за переключайся, центр в приоритете. До сегодня расстраивался по этому поводу, сегодня обнаружил, что центральные обдувы можно тупо зарыть, одно из крайних положений их закрывает (право у левого и лево у правого центрального воздуховода). Молодцы китайцы. Получается что на боковые окна постоянно дуть будет (если их тоже не закроешь), а в лицо как сам решишь так и будет. И это даже плюс. Чутку отвлекся... Так вот режим в ноги и на лобовое окно с человечком, не отключает режим подачи воздуха в центральные воздуховоды. А лобовое "макс" дует только на лобовое. Так что не совсем дублирование.

По поводу не отключаемых центральных: на мазде как правило у меня момент когда надо поменять салонный фильтр заставал на трассе или когда времени на замену нет, по итогу едешь и переключаешь то на окна чтоб оттаяли, то на авто чтоб тепло было... Тут думаю будет по проще и тепло и окна чистые, т.к. на боковые дует постоянно. Ну а центральное можно обогревом думаю очистить, поезжу точно узнаю :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, FC SM1960 сказал:

А ведь эти две кнопки практически дублируют друг друга - и там и тут идет обдув лобового стекла, но с разной интенсивностью.

А кнопка включения обогрева лобовика лишь на головном...

Безымянный.png

Нет. Разная интенсивность обдува.

И да косяк китайцев отсутствие многих физических кнопок, хотя пустышек МНОГО.

Нет обогрева лобового, отключения esp, обогрев форсунок ... ну и мало ли что ещё можно придумать, у меня на прошлом авто кнопка рециркуляции была штатно продублирована на руле, удобно, встал за "дымоходом", не отвлекаясь нажал ... и вообще, на Ситроене руль удобнее, или я просто привык за 9 дет что серединка не вращается и всё всегда в одном положении :kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа климат контроля тоже настораживает. То полностью в ноги дует, как надо, то чуток в ноги и в центральные воздуховоды. При чём индикация на панели одна и та же. То ли глюк, то ли такая настройка. На Форде с климатом вообще не парился, выставил 22° и забыл, а тут то не туда дует, то настройки сбрасываются при дистанционном запуске... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, HELG70 сказал:

Нет. Разная интенсивность обдува.

И да косяк китайцев отсутствие многих физических кнопок, хотя пустышек МНОГО.

Нет обогрева лобового, отключения esp, обогрев форсунок ... ну и мало ли что ещё можно придумать, у меня на прошлом авто кнопка рециркуляции была штатно продублирована на руле, удобно, встал за "дымоходом", не отвлекаясь нажал ... и вообще, на Ситроене руль удобнее, или я просто привык за 9 дет что серединка не вращается и всё всегда в одном положении :kolobok_biggrin: 

Так и я написал, что интенсивность разная.

А функционал тот же.

По моему разумению кнопка "Макс" подразумевает одновременно и макс обдув и обогрев одновременно.

По пустышкам абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 21:22, FC SM1960 сказал:

вот здесь все правильно показано.

На головном только можно обогрев включить.

И будет счастье)

Кнопку эту интуитивно нашёл, она единственная не дублируется с экраном климата, но чтобы оно отогревало стекло не почувствовал никак... Думаю, что это первая явная недоработка и лучше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Spetsrealist сказал:

Кнопку эту интуитивно нашёл, она единственная не дублируется с экраном климата, но чтобы оно отогревало стекло не почувствовал никак... Думаю, что это первая явная недоработка и лучше не будет.

Реально оттаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Spetsrealist сказал:

Кнопку эту интуитивно нашёл, она единственная не дублируется с экраном климата, но чтобы оно отогревало стекло не почувствовал никак... Думаю, что это первая явная недоработка и лучше не будет.

У меня наледь махом тает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две кнопки включают обогрев лобового стекла, на головном и физическая кнопка max. Проверено обе работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 05:25, HELG70 сказал:

Нет. Разная интенсивность обдува.

И да косяк китайцев отсутствие многих физических кнопок, хотя пустышек МНОГО.

Нет обогрева лобового, отключения esp, обогрев форсунок ... ну и мало ли что ещё можно придумать, у меня на прошлом авто кнопка рециркуляции была штатно продублирована на руле, удобно, встал за "дымоходом", не отвлекаясь нажал ... и вообще, на Ситроене руль удобнее, или я просто привык за 9 дет что серединка не вращается и всё всегда в одном положении :kolobok_biggrin: 

Безымянный.png

Вчера проверял обдув лобового стекла, при нажатие кнопки мах, включается кондер, а увеличения мощности нету, поток воздуха не увеличился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти