Mill70

Проблемы с рулевым управлением Чери Тигго 8

В теме 48 сообщений

У кого проблемы с рулевым управлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось? У меня руль немного криво стоит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли холода и снег и слякоть и появилась проблема. Выехал как обычно с гаража, спокойно доехал до шиномонтажки. Записался на очередь, сажусь в машину, запускаю и все - отказ рулевого управления, руль тяжелый, значок горит ну вот и приплыли. Звоню к официалам, в ответ записывайтесь... диагност типа один, работает с понедельника по пятницу или гоните и оставляйте машину. Ну я мля как будто не работаю, и машина мне не нужна. Потрепал себе нервы, запускаю машину и все работает. Ошибок на панели нет, работает четко. В назначенное время поменял резину и поехал в центр города все отлично, приехал, сходил в магазин, запускаю и опять отказ, опять горит значок. Доехал потихоньку до гаража. Запускаю опять все отлично. Заехал, заглушил, открыл капот посмотреть не забросало ли мокрым снегом соединения или провода, ничего такого не увидел, закрыл и запустил. Опять отказ! Пробег 4000 км. При запуске пишет (см. фото). Такое ощущение что нет толком контакта, но вот где? Поеду к официалам, что там скажут и сразу отпишусь. Может у кого что то подобное было?

IMG_20201028_212716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть щелчки в рулевой колонке при поворотах руля вправо влево на стоящем автомобиле. Завтра к дилеру еду

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimanuga Пусть дилер на ТО развал сделает, и поправит руль тягами, сложного ничего нет есть только нежелание дилера делать свою работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил такую фичу.При снятии клемм с аккумулятора и после обратного подключения выскакивает вот такой чек.Но не недо паниковать,после начала движения всё пропадает.Естественно сбрасываются время,настройки ГУ.

IMG_20201027_115327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержио А можно просто прочитать мануал к машине, там все черным по белому написано стр. 123 насколько я помню. И вопрос сам отпадет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибок, попробуйте сначала зарядить аккумулятор, возможно севший. У меня в начале так же было. Зарядил все стало хорошо. Аккумулятор в машине садится пока машину из Китая везут.) 

А сход развал в сервисе сделал(руль ровненько стал) , т.к.официалы в другом городе(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик Аккумулятор конечно проверю, но сомневаюсь в этом. У вас так же электроусилитель переставал работать или просто ошибки вылезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mill70 сказал:

Ну вот и пришли холода и снег и слякоть и появилась проблема. Выехал как обычно с гаража, спокойно доехал до шиномонтажки. Записался на очередь, сажусь в машину, запускаю и все - отказ рулевого управления, руль тяжелый, значок горит ну вот и приплыли. Звоню к официалам, в ответ записывайтесь... диагност типа один, работает с понедельника по пятницу или гоните и оставляйте машину. Ну я мля как будто не работаю, и машина мне не нужна. Потрепал себе нервы, запускаю машину и все работает. Ошибок на панели нет, работает четко. В назначенное время поменял резину и поехал в центр города все отлично, приехал, сходил в магазин, запускаю и опять отказ, опять горит значок. Доехал потихоньку до гаража. Запускаю опять все отлично. Заехал, заглушил, открыл капот посмотреть не забросало ли мокрым снегом соединения или провода, ничего такого не увидел, закрыл и запустил. Опять отказ! Пробег 4000 км. При запуске пишет (см. фото). Такое ощущение что нет толком контакта, но вот где? Поеду к официалам, что там скажут и сразу отпишусь. Может у кого что то подобное было?

IMG_20201028_212716.jpg

возможная причина один из датчиков ABS.. были похожие случаи уже

11 часов назад, Сержио сказал:

Обнаружил такую фичу.При снятии клемм с аккумулятора и после обратного подключения выскакивает вот такой чек.Но не недо паниковать,после начала движения всё пропадает.Естественно сбрасываются время,настройки ГУ.

IMG_20201027_115327.jpg

необходимо рулем повернуть влево на пол оборота и вправо на пол оборота - всё пройдет. После каждого снятия клеммы акума выскакивает ошибка по рулю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти