Толян

Как ведёт себя Чери Тигго 4 в морозы

В теме 69 сообщений

Проверь сколько выдает АКБ, на заглушенной и на заведенной. У меня 12.53 и 14.36 в -25 крутит нормально АКБ год выпуска не смотрел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось проехаться по трассе, причём начинал движение при температуре около нуля, а заканчивал уже при -20.

Пока ехал по слякоти, из-под передних колёс накидал много жижи, которая налипла вдоль уплотнителей дверей. А когда заехал в зону мороза, то все это добро накрепко схватилось) Еле из машины вылез - дверь не хотела открываться. 

Задние двери тоже еле открыл - лёд намерз между дверью и порогом, и при открытии дверь прижимала лёд к порогу. Пришлось очень аккуратно убирать лёд, чтобы открыть двери. Так и до повреждения ЛКП недалеко. 

Уверен, что если бы были нормальные резинки, не пропускающие грязь под дверь, эта проблема не была бы такой выраженной.

 

PS. Удивило то, что двери не покрывало грязью при движении по раскисшей трассе. Только перед, зад и пороги. Боковины остались относительно чистыми. 

IMG_20210207_210021.jpg

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Толян заводил в -30 завелся легко, повизжал гур только, при -36 уже тигго поднапрягся, при этом машина стояла 3 дня примерно при такой же температуре, я бы конечно  ниже 30 не советовал никому заводить, все таки физика есть физика, выдавит еще что-нибудь. п.с. сам я из Омска, так что климат у нас не особо мягче
ПС: В -30 начинают отмирать датчики давления в колесах, а в -36 они уже показывали ошибку

Изменено пользователем klukva
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, klukva сказал:

@Толян заводил в -30 завелся легко, повизжал гур только, при -36 уже тигго поднапрягся, при этом машина стояла 3 дня примерно при такой же температуре, я бы конечно  ниже 30 не советовал никому заводить, все таки физика есть физика, выдавит еще что-нибудь. п.с. сам я из Омска, так что климат у нас не особо мягче
ПС: В -30 начинают отмирать датчики давления в колесах, а в -36 они уже показывали ошибку

Датчики у меня тоже в - 36 показывали ошибку (я тоже из Омска). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2020 в 15:24, Толян сказал:

Интересно как ведёт себя авто в мороз

 

Стояли морозы до -45. Машина на прогреве по температуре двигателя на -21 градус и одеяло под капотом-все заводилось как положено. Скрипов не слышал, возможно потому что дистанционно заводилась. Салон при -40 греется долго, конечно, но тут радуют "плюшки" с подогревом сидений и руля. Иногда, в основном при езде по трассе, запотевало лобовое стекло- верхний угол со стороны водителя, устранялось перестановкой вентилятора на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали, блин. Собрался в дальнюю дорогу, завожу авто, а вентилятор печки не работает. Добрался до крыльчатки, пальцами покрутил - не завелась. Скинул клемму - не вылечилось. Позвонил в официальный сервис, сказали скинуть на подольше. Что проблема частая, глючит ГУ и электронно не пускает мотор. Предохранители целые. Проводочки вокруг вентилятора и под рулевой колонкой пошевелил. Контакта нет. 

Короче, моё мнение, что китайцы везут совершенно неприспособленные к зиме машины - укрепляется с каждым месяцем эксплуатации. 

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Citizen сказал:

Приехали, блин. Собрался в дальнюю дорогу, завожу авто, а вентилятор печки не работает. Добрался до крыльчатки, пальцами покрутил - не завелась. Скинул клемму - не вылечилось. Позвонил в официальный сервис, сказали скинуть на подольше. Что проблема частая, глючит ГУ и электронно не пускает мотор. Предохранители целые. Проводочки вокруг вентилятора и под рулевой колонкой пошевелил. Контакта нет. 

Короче, моё мнение, что китайцы везут совершенно неприспособленные к зиме машины - укрепляется с каждым месяцем эксплуатации. 

А у меня всё отлично. Уже 2 неделя пошла, -25 по ночам. Никаких проблем, тепло и всё работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный "косяк"-Не открываются стекла дверей...

Пс;где и чем пшикать,али ждать лета? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Citizen сказал:

Приехали, блин. Собрался в дальнюю дорогу, завожу авто, а вентилятор печки не работает. Добрался до крыльчатки, пальцами покрутил - не завелась. Скинул клемму - не вылечилось. Позвонил в официальный сервис, сказали скинуть на подольше. Что проблема частая, глючит ГУ и электронно не пускает мотор. Предохранители целые. Проводочки вокруг вентилятора и под рулевой колонкой пошевелил. Контакта нет. 

Короче, моё мнение, что китайцы везут совершенно неприспособленные к зиме машины - укрепляется с каждым месяцем эксплуатации. 

 

23 часа назад, Citizen сказал:

Приехали, блин. Собрался в дальнюю дорогу, завожу авто, а вентилятор печки не работает. Добрался до крыльчатки, пальцами покрутил - не завелась. Скинул клемму - не вылечилось. Позвонил в официальный сервис, сказали скинуть на подольше. Что проблема частая, глючит ГУ и электронно не пускает мотор. Предохранители целые. Проводочки вокруг вентилятора и под рулевой колонкой пошевелил. Контакта нет. 

Короче, моё мнение, что китайцы везут совершенно неприспособленные к зиме машины - укрепляется с каждым месяцем эксплуатации. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Владимирович сказал:

 

 

Да, именно это видео мне и помогло) Проверив основные узлы, бросился искать ответ в интернете. Наткнулся на это видео, и приступил) кинул удлинитель до машины, поставил ветрогрейку под торпедо на 20 минут, и потом пальцем крыльчатку крутанул - запустилось. На то, чтобы разобраться в чем дело, ушло 2 часа.

Звонил к дилеру, мне сказали, что уже несколько таких обращений. После морозов ниже -30 это проявляется довольно часто. Лечится отогревом авто в теплом боксе, либо (в моем случае) точечным прогревом блока фильтрации салонного воздуха. 

В 20.02.2021 в 16:18, siZZler сказал:

А у меня всё отлично. Уже 2 неделя пошла, -25 по ночам. Никаких проблем, тепло и всё работает. 

При таких "морозах" и у меня проблем не было) Дело в том, что у нас неделю температура колебалась от -40 до -30, и только на выходных потеплело до -25. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти