Толян

Как ведёт себя Чери Тигго 4 в морозы

В теме 69 сообщений
14 часов назад, kvt сказал:

Скорее всего ГУР. Там жижа залита не очень хорошая, вот и при запуске в минуса пока разгонит её. Все этот звук слушают.

ну вообщем повода особого для переживаний нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARSHAK сказал:

ну вообщем повода особого для переживаний нет )))

Ну так... Если, что дилер будет по гарантии устранять. Мне вот магистраль низкого давления ГУР по гарантии меняют, ждём деталь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая же ситуация,при запуске двигателя в -21 слышится какой то звук и проходит, разово давануло в магистраль, но уровень не уходит, когда смотрел уровень в бачке, жидкость какая-то черноватая, посмотрел на новом авто( когда приехал к дилеру) там красноватая, по поводу, гарантийный случай или нет, ответа  пока нет, но дилер уверен,что карантин,подскажите сколько по времени ждали когда пройдет ответ с завода. Деталь заказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере было минус 22, запускается без проблем но при запуске слыжно металлический скрип потом пропадает, печка греть начинает поздно салон долго греется, комплектация Техно. Кто знает откуда этот скрип? Масло менял на то 0.

Изменено пользователем Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kvt сказал:

Ну так... Если, что дилер будет по гарантии устранять. Мне вот магистраль низкого давления ГУР по гарантии меняют, ждём деталь.

я просто нулевое ТО не сделал, а пробег уже 7 тыс почти, на 10 или тыс поеду на ТО посмотрим что скажут.

4 часа назад, kvt сказал:

Ну так... Если, что дилер будет по гарантии устранять. Мне вот магистраль низкого давления ГУР по гарантии меняют, ждём деталь.

а еще вопрос, на счет заслонки на лобовое, у вас так же дует только по середине??? там заслонка вроде длинная, но воздух не по всей длине дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Гур тоже шумит при запуске! Недавно было -25 завел, поехал при оборотах 1500 - 2000 началась сильная вибрация думал колесо открутилось потом даже чек начал загораться пришлось ехать до 1500 об. . Проехал 11 км. заглушил, завел и все нормально может стартер с зацепа не вышел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Миха сказал:

Недавно было -25 завел, поехал при оборотах 1500 - 2000 началась сильная вибрация думал колесо открутилось потом даже чек начал загораться пришлось ехать до 1500 об. . Проехал 11 км. заглушил, завел и все нормально может стартер с зацепа не вышел.

Это детонация называется ввиду пропусков воспламенения в 3 или 4 цилиндре. Для двигателя такое не полезно, ехать нельзя. Нужно заглушить и завести заново, детонация пропадёт.

4 часа назад, ARSHAK сказал:

а еще вопрос, на счет заслонки на лобовое, у вас так же дует только по середине??? там заслонка вроде длинная, но воздух не по всей длине дует

Ну там же щель не на всю ширину лобового стекла (ее там видно). Но, у меня будет на стекло нормально, проблем не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дует нормально согласен, просто жаль что не на всю ширину заслонки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году залило свечи из за автозапуска, купил новые завел и поехал. В этом так же( покупать не стал, просушил феном строительным. Плюс неприятный момент: аккум высадил пока пытался завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ударили морозы. Из опыта  в -25 заводится без проблем, ГУР гудит секунды 3.

-28 - завелась заглохла, завелась - затроила и заглохала, завелась заглохла, завелась - но вибрировала, обороты более 2 тыс - выдвавала чек. И так всю дорогу. Через час заглушил, завел - все норм. Считаю, что мозги пудрят. 

Самое главное, когда все-таки завелась - абсолютно не реагировала на газ на холостом ходу. Сама меняла обороты двигателя от 800 до 1500.

Изменено пользователем GRIFF77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти