Толян

Как ведёт себя Чери Тигго 4 в морозы

В теме 69 сообщений
18 минут назад, Citizen сказал:

Да, именно это видео мне и помогло) Проверив основные узлы, бросился искать ответ в интернете. Наткнулся на это видео, и приступил) кинул удлинитель до машины, поставил ветрогрейку под торпедо на 20 минут, и потом пальцем крыльчатку крутанул - запустилось. На то, чтобы разобраться в чем дело, ушло 2 часа.

Звонил к дилеру, мне сказали, что уже несколько таких обращений. После морозов ниже -30 это проявляется довольно часто. Лечится отогревом авто в теплом боксе, либо (в моем случае) точечным прогревом блока фильтрации салонного воздуха. 

При таких "морозах" и у меня проблем не было) Дело в том, что у нас неделю температура колебалась от -40 до -30, и только на выходных потеплело до -25. 

Ну это жесть, думаю что многие авто в такие морозы не очень справляются. Я бы не рискнул запускать свой Тигго в -409_9 повыдавливает ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Citizen сказал:

Да, именно это видео мне и помогло) Проверив основные узлы, бросился искать ответ в интернете. Наткнулся на это видео, и приступил) кинул удлинитель до машины, поставил ветрогрейку под торпедо на 20 минут, и потом пальцем крыльчатку крутанул - запустилось. На то, чтобы разобраться в чем дело, ушло 2 часа.

Звонил к дилеру, мне сказали, что уже несколько таких обращений. После морозов ниже -30 это проявляется довольно часто. Лечится отогревом авто в теплом боксе, либо (в моем случае) точечным прогревом блока фильтрации салонного воздуха. 

При таких "морозах" и у меня проблем не было) Дело в том, что у нас неделю температура колебалась от -40 до -30, и только на выходных потеплело до -25. 

Ну это жесть, думаю что многие авто в такие морозы не очень справляются. Я бы не рискнул запускать свой Тигго в -409_9 повыдавливает ещё чего...

Решил профилактику аккумулятору сделать, подустал он от морозов.

IMG_20210221_195124.thumb.jpg.78772d3a922c837b0c63b8bbc0c2a4af.jpg

Езжу мало, а морозы ещё на 2 недели нарисованы. Сегодня -35 было ночью, с утра стартер вяло крутил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажит Кто про стекло в дверях?

Почему Не открывается (механизм робит-шуршит),но +-5мм вниз-вверх.

Чего делать?где и чем мазать?или ждать....:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, siZZler сказал:

Ну это жесть, думаю что многие авто в такие морозы не очень справляются. Я бы не рискнул запускать свой Тигго в -409_9 повыдавливает ещё чего...

Ну так и я не рискую. Завожу только до -25. И то, предварительно прогрева подкапотку. При -30 и ниже авто не эксплуатацию. Ну, за редкими исключениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве морозы так себе. Но сегодня завёл машину, дворники были включены со вчерашнего дня. За ночь примёрзли, правый дворник сорвало, он стал чистить. Левый остался где был. Дальше пришлось действовать по этому плану:

5 минут и всё ок. Видимо, гайку изначально не затянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завелась нормально. Грел минут 20,поехала Не охотно :)...

20210223_053031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те охотно это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Толян сказал:

Те охотно это как?

Как будто говорит:Не надо тебе,дорогой,на работу в такую погоду ехать,сиди дома....:)

Пс:скорости Плохо 👎 переключала,подвеска деревянная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже -32 несколько дней стоит, заводится не сказать что уж туго, вполне себе. Едет да, не охотно. Разгоняться прям не хочет, во всяком случае первые 5 км. Потом вроде как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти