Molosh

Датчики давления в шинах Чери Тигго 7 Про

В теме 85 сообщений

Про отключение у дилера 

3 часа назад, san_aleks сказал:

Mastertec из разряда а что так можно было... заехал к ОД и тупо отключил датчики. 5 минут и бесплатно и не будет парить вообще

Отличное предложение. Нафига мне эти датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mastertec так то да, только вот как раз сегодня сажусь в тачку, а она мне аля улю, колесо слегка не норм. смотрю на него внешне норм. а давление 1,7, компрессор подключаю - реально 1,7. поеду в шинмонтаж. 100% саморез будет. а вот без датчика когда я это еще заметил бы... а колесики не дешевые.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважеемые владельцы CheryTiggo7Pro! Прошу откликнуться. Никто не встречал такого устройства как Эмулятор колес с датчиками TPMS ? Прибор имитирует работу датчиков колес посылая сигналы в ГУ. Таким образом, в случае отсутствия датчиков в колесах, решается проблема с наличием ошибки на табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Отключить у дилера бесплатно. Если только совершать мошеннические действия. Типа при продаже утверждать что датчики в наличии и исправны, а на самом деле их нет.

А для себя - и так знаешь что их нет. Зачем тратить лишние деньги на ненужное устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Михалыч 47 сказал:

А зачем? Отключить у дилера бесплатно. Если только совершать мошеннические действия. Типа при продаже утверждать что датчики в наличии и исправны, а на самом деле их нет.

А для себя - и так знаешь что их нет. Зачем тратить лишние деньги на ненужное устройство?

Отключить стоит 1000р, подключить 1000р. А эмулятор поставил - нет ошибки. Поставил колеса с датчиками - отключил эмулятор - всё работает. Удобно !! 

Изменено пользователем Alex9876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex9876 сказал:

Отключить стоит 1000р, подключить 1000р. 

Эмулятор будет стоить не 1000, прошивка эмулятора будет стоить не 1000.  В чем прикол?

 

9 часов назад, Alex9876 сказал:

А эмулятор поставил - нет ошибки. 

А чем ошибка колёс влияет на управление или исправность автомобиля? Если знаешь, что нет датчиков, ошибка колёс не должна влиять на мозг водителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу система TPMS в наших машинах это что-то с чем-то - даже 508 аутель не справляется, не пускает в систему через ОБД кабель ни в какую. Я в шоке просто 😡

20221112_191640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, 63 метра сказал:

Я вам скажу система TPMS в наших машинах это что-то с чем-то - даже 508 аутель не справляется, не пускает в систему через ОБД кабель ни в какую. Я в шоке просто 😡

20221112_191640.jpg

В общем вчера пообщался со специалистом аутель Никитой и он мне всё разложил по полочкам: дело в том что у меня на купленном зимнем комплекте стоят датчики от tiggo 7, а они оказывается совсем другие нежели у 7 pro. И программа у блока TPMS другая. Отсюда и конфликт оборудования. Дилер в своей бесконечной мудрости тупо переписал блок под 7 и ничего естественно не сообщил :kolobok_sad: Никита заявил, что все вносимые изменения в системы авто незаконны и можно готовить иск в суд на них! Вот теперь думаю как с этим всем быть :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю альтернативу датчикам колес. В резервный комплект (зимний) установить такие с Али. https://aliexpress.ru/item/1005003973740997.html?sku_id=12000027609833804&spm=a2g2w.productlist.search_results.18.557e4aa6oyMzs3 Цена вопроса смешная. Меньше 2 т.р. датчики и блок. Есть просто на колпачек, есть вместо сосков. Под вентиля очень добротно сделаны. У меня на Оуте стоят такие в зимних и летних колесах. Меняю колеса и блок. Стоит на липучке на панели. Зарядка от солнечной батареи, но иногда необходимо подзарядить от USB.  Основное табло  полсезона пусть показывает ошибку. На Крете был геморрой при замене резины ездить каждый раз к дилеру на перепрошивку. Хотя летние родные сами привязывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колесо ру по 2900 штука продается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти