Максим Монаков

Сверчки, скрипы, шумы в Чери Тигго 4

В теме 72 сообщения
17 минут назад, Павелкалина сказал:

Потому что дилер в 30 км от меня и я работаю, терять время на такие мелочи, мне не хочется. А ещё интересно самому понять, что да почему. Надеюсь многим на этом форуме, это тоже будет полезно.:ab:

Ну так за ПТС то все равно поедите и предъявите все :) И честно говоря косяки предпродажной подготовки  дилером - это не то, на что хотелось бы тратить свое время :)  Удачи ! Не гвоздя ни жезла!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ехать, но не хотелось терять время ещё на это, тем более кататься с такими проблемами, особенно хлопать водительской дверью по пять раз, чтобы закрыть. Думаю и для дилера будет работка со временем. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Несколько дней назад начал замечать посторонний металлический дребезжащий звук в районе двигателя. Проявляется при запуске двигателя (в самом конце цикла запуска так сказать, когда стартер перестал крутить и двиг выходит на нужные обороты). Один раз на прогретую в режиме Р тарабанило так, буд-то кто-то фигачил по кузову молотком, но это было один раз. Так же при начале движения, когда просто отпускаешь тормоз и машина трогается сама, ощущается вибрация и этот же звук. Грешил на защиту, был в субботу на ТО-0 проверили защиту, сказали что цепляла рехтанули и поставили обратно, вроде звук пропал, но на утро опять появился. Ай нид хелп! Что это еще может быть если не защита?!

Изменено пользователем CherTig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как морозы переваливают за -20, каждое утро первые 10 км, что-то постукивает на кочках сзади, вроде как справа. Как будто крышка багажника тарабанит. Всё облазил, резинки регулировал, даже выкручивал так, что туго закрывается багажник, один хрен. Проехал примерно 10 км, стуки затихают.... Явно чуть прогревается салон и лучше становится. Сегодня даже в горку постоял, по газовал, думаю может лёд в выхлопной.... Короче, пока не знаю что это. Вечером, после работы когда еду, вроде нет такого. Проявляется в морозы после ночной стоянки. Если в баке вода допустим превратилась в лёд, то ледышка бы не растаяла и до лета бухала бы.... Короче пока не знаю, что это. Амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такое наблюдается.Думаю тоже амортизаторы.Но есть еще и косточки,стойки стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сзади балка.... нет вроде стоек стабилизатора и косточек, да и кажется, что из багажника звук исходит, конкретно справа, там где на крыле пластиковая вставка ( по хорошему там стекло должно быть вклеено). А может стучат газовые упоры багажника?

Изменено пользователем Павелкалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял сейчас полку заднюю. Может она? Понаблюдаю. Так то она очень шумная, когда по ней постучишь. Прям барабан какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие задней полки к положительному результату не привело. Это не она стучит. Именно утром, в морозы, первые километры идёт стук справа сзади, в районе задней стойки,  как металл по пластику. Потом затухает и его не слышно на небольших неровностях ( по большим стараюсь не ездить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, как узнаешь в чем проблема дай знать, такая же хрень у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелкалина У меня такая «бяка» была на Приоре. Точ в точ как Вы описали. Стук был сзади с правой стороны. Через 3-5 км стук пропадал. Летом я о ней вообще забывал. С наступлением морозов в ноябре она проявлялась. И каждый год я ездил в сервис, где автомобиль раскачивали, поднимали на подъёмник осматривали всю заднюю подвеску и ……………. ни чего не находили. Это делали разные специалисты. Так продолжалось 3 зимних сезона, пока не стала «мокнуть» левая стойка. Поменяли в сервисе у «дяди Васи» обе сразу и стук прекратился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти