Евгений07

Продали крашенный авто

В теме 17 сообщений

Проблема такая,год назад покупал машину чери тиго 4  в Автогермесе на варшавке,рад был что новая машина и смотреть,лезть куда-либо ненужно. Недавно встала проблема  в семье что очень маленький багажник,недолго думая решили поменять машину,четвёрку здать в трейдын,а другую приобрести.Пришол оценщик посмотрел,замерил ЛК и какое было мое удивление когда он сообщил нам что у машины 2е двери левые крашенны,машину нестал пока менять и хочу разобраться в ситуации,может у кого был подобный случай,если есть совет как дальше действовать буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бывает, что машины повреждаются на автовозе (царапина или ещё что-то по мелочи) и дилеры их приводят в товарный вид, а потом недобросовестные дилеры их продают, как неповрежденные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже такое было 2 раза. Продавал по трейдин. Оценщик сказал что крашеная дверь. Дилер был автомир. 

Но крашеная деталь не очень сильно влияет на цену.  Если перевертыш или подушки сработали тогда сильно снижается. Да и в ГАИ инфа об этом есть. Торгуйтесь.

Мне знакомый мастер подтвердил что В техцентре машина часто повреждают и при спуска с автовоза тоже бывает. Они это исправляет за 3 _4 часа с хорошей камерой. 

У последней машины которуя я сдавал оказался вырезан катализатор. Где это сделали не ясно. Обслуживание проходил только в автогермес. 

Вот такие жулики. 

Торгуйтесь. К другому Дилеру сьездите. Или сами продавайте. 

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная тема.

Руководитель отдела продаж и сам менеджер прекрасно знают что они продают крашеную машину. К сожалению доказать это можно только до подписания акта передачи. Проверить самому и требовать замены или скидку. Потом невозможно. 

Еще вспомнил случай. При выдаче уже оплаченной машины в полутемном шоуруме случайно  увидели две вмятины на двери. Менеджер сразу предложил поменять авто без проблем. Но не было такого цвета. В результате дали карту по макс скидке, подарили сигнализацию с установкой. Тоже автогермес на шоссе Энтузиастов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Олег сказал:

Вообще интересная тема.

Руководитель отдела продаж и сам менеджер прекрасно знают что они продают крашеную машину. К сожалению доказать это можно только до подписания акта передачи. Проверить самому и требовать замены или скидку. Потом невозможно. 

Еще вспомнил случай. При выдаче уже оплаченной машины в полутемном шоуруме случайно  увидели две вмятины на двери. Менеджер сразу предложил поменять авто без проблем. Но не было такого цвета. В результате дали карту по макс скидке, подарили сигнализацию с установкой. Тоже автогермес на шоссе Энтузиастов. 

 

Но все-таки,мне кажется надо им нервы потрепать,в это воскресенье еду на то 2 на сормовскую улицу,там их головной офис. Потом отпишусь 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Евгений07 сказал:

Но все-таки,мне кажется надо им нервы потрепать,в это воскресенье еду на то 2 на сормовскую улицу,там их головной офис. Потом отпишусь 

Удачи. Чери в известность поставьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не первый и не последний. Я тоже наступал на эти грабли. Пригнал своего Лифана в трейд-by и был точно уверен, что кузовное железо не крашено. Однако, при проверке выясняется, что правая сторона имеет ЛКП в два раза толще нормы. Цену, кстати, за это сильно не скинули, сошлись на том, что это косметичекий окрас, типа коцнули когда с автовоза сгружали.

Но при приемке нового Тигго, я попросил пройтись по нему толщинометром, чтобы подобных сюрпризов не возникало.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак!!!

Что-то даже не подумал об этом...

Надеюсь всё гуд...

20201027_114259.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая Тигго Фл тоже оказалась с крашеной одной дверью (я был не в курсе), похоже оценщики салонов в курсе таких нюансов и поэтому сказали, что на оценку машины это не повлияет. Кстати, так говорили и в салоне хундай и в чери и цену давали одинаковую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин и я не проверил при покупке , 6 часов в салоне и уже же скорее уехать хотелось(((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти