Foracer

Чери Тигго 7 Про видеорегистратор

В теме 135 сообщений

Тема весьма актуальная для всех водителей! Кто как решил задачу по установке видеорегистратора в Прошку?
К сожалению из-за большой зоны затенения фриттами (чёрные точки) удачных вариантов для установки видеорегистратора не много. Так пришлось отказаться от видеорегистратора в зеркале заднего вида на две камеры, что было крайне удобным на предыдущей машине.

 

:info_2018_red: Инструкция как подключить регистратор и спрятать провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
23 минуты назад, san_aleks сказал:

берется видео с задних региков и отрезается все нужно, выдается за факт.

без собственного видео ситуации что там было фиг что докажешь, нервотрепка еще та

Все равно не понял. Что именно снимать задней камерой? Как вам жопу въехали, или что? И что там отрезать-подрезать? Видео и так-то не является в суде 100% доказательством, а порезанное так вообще ни о чем.

Я реально пытаюсь понять смысл задней камеры.

2 часа назад, AlexBelle сказал:

Посмотрел обзоры, в итоге остановился на выборе зеркала-регистратора с алиекспресс - https://aliexpress.ru/item/4001316969348.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edSYGl88 

Кстати, тоже думал о подобном варианте. Точки на стекле не мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AlexBelle сказал:

было у  меня много всяких регистраторов, в итоге решил выбрать такой, что бы не снимать каждый раз, провода не висели и было 2 камеры - что бы снимали обстановку впереди и сзади автомобиля. 

Посмотрел обзоры, в итоге остановился на выборе зеркала-регистратора с алиекспресс - https://aliexpress.ru/item/4001316969348.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edSYGl88 

и к нему вот такой провод питания от предохранителя с постоянным током - https://aliexpress.ru/item/1005001482703563.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edSYGl88&sku_id=12000016291047044

 

На днях установили мне его (3600р в "чери ростокино" на сельскохозяйственной ул. г. Москва). что по итогу - две камеры со скрытой проводкой, GPS - треккер (входит в комплект), зеркало, которое практически не видно с улицы, и скрытое питание, которое не занимает прикуриватель. Лично я кайфую от того, что не надо каждый раз снимать и уносить с собой, проводов не видно, зеркало само по себе шире стандартного, слегка затемненное, если оно не работает как дисплей, то в него все отлично видно. но есть нюансы в которых я пока не разобрался - 1. мне хотелось бы, что бы дисплей всегда был выключен, но при запуске двигателя получается, что он начинает транслировать изображение с задней камеры. 2. при включении задней передачи он опять же включает заднюю камеру и показывает статичную разметку парковки. Возможно из меню надо как-то это отрегулировать, или поискать свежую прошивку. Снимает отлично, если интересно, то на днях вытащу из него карту и могу скинуть примеры. 

по итогу - однозначно рекомендую! 

 Ждем видео как снимает днем и ночью, и если можно с обоих камер-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как прятали проводку для питания видеорегистратора на лобовом стекле.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2021 в 16:06, Константин Максимов сказал:

Все равно не понял. Что именно снимать задней камерой? Как вам жопу въехали, или что? И что там отрезать-подрезать? Видео и так-то не является в суде 100% доказательством, а порезанное так вообще ни о чем.

Я реально пытаюсь понять смысл задней камеры.

Кстати, тоже думал о подобном варианте. Точки на стекле не мешают?

еще не смотрел, сегодня захвачу домой флешку 

 

В 02.03.2021 в 19:28, Alex84 сказал:

 Ждем видео как снимает днем и ночью, и если можно с обоих камер-

Сегодня-завтра точно залью видосы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AlexBelle сказал:

еще не смотрел, сегодня захвачу домой флешку 

Спасибо! Ждем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового: регик под датчиком дождя, провод вверх под потолок и до левой стойки лобового стекла. Там под облицовкой той самой стойки к можтажному блоку, где спрятан адаптер 12v-to-usb, который подключён к предохранителю, на котором появляется 12v при включении зажигания

Изменено пользователем SMolochkov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2021 в 14:52, Константин Максимов сказал:

Спасибо! Ждем. )

https://disk.yandex.ru/d/qfkaqm_lhdJ8BA?w=1

Вот, залил на яндекс диск примеры - день и вечер, хотел сперва вырезать звуковую дорожку, т.к. громко слушал музыку (заранее извиняюсь), потом решил оставить, что бы вообще никак не обрабатывать видео, что бы было все как есть. Так что проверяйте в настройках проигрывателя, что бы качество стояло не 720p. Еще очень важный момент, что камера НЕ снимает в 1298p, есть такая опция, но она не работает, обе камеры пишут в 1080p.  

И буквально сегодня прикол был - стал свидетелем небольшого ДТП, стандартная ситуация, водитель притормозил на знак уступи дорогу, а другой въехал ему в зад, я был уверен, что записал, но в этот момент регистратор разделил видео и получилось, что между двумя файлами не хватает ровно секунды, в которую все и произошло. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexBelle сказал:

И буквально сегодня прикол был - стал свидетелем небольшого ДТП, стандартная ситуация, водитель притормозил на знак уступи дорогу, а другой въехал ему в зад, я был уверен, что записал, но в этот момент регистратор разделил видео и получилось, что между двумя файлами не хватает ровно секунды, в которую все и произошло. 

Подобная ситуация была в прошлом году, но уже с моим родственником и мной на пассажирском. Мужик сдавал задом и нас зацепил. И! Внимание! Ровно эти 3 секунды не вошли при переходе с файла на файл. Причем до этого склеивалось нормально (просмотрел предысторию). Так что это, как оказывается, очень важный фактор при выборе регистратора!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил спрятать провода от регистратора и радар-детектора и подключить к блоку предохранителей без врезки в штатную проводку.
Купил на Али видеорегистратор DDPAI Mola N3 с GPS и комплект IPS с подключением к блоку предохранителей.
Радар-детектор Silverstone F1 Sochi Z.
Маделин 2 рулона 1,5х200 см
Фотографий разбора салона и прокладки проводов к сожалению нет(
Желтый провод — постоянный "+".
Красный провод — ACC.
Черный провод — масса.

IMG_20210227_173920.jpg

IMG_20210227_132236.jpg

IMG_20210219_160502.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2021 в 14:46, romVsen сказал:

Всем добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как прятали проводку для питания видеорегистратора на лобовом стекле.

Спасибо!

Зачем спамить, тема видеорегистратора уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти