Foracer

Чери Тигго 7 Про видеорегистратор

В теме 135 сообщений

Тема весьма актуальная для всех водителей! Кто как решил задачу по установке видеорегистратора в Прошку?
К сожалению из-за большой зоны затенения фриттами (чёрные точки) удачных вариантов для установки видеорегистратора не много. Так пришлось отказаться от видеорегистратора в зеркале заднего вида на две камеры, что было крайне удобным на предыдущей машине.

 

:info_2018_red: Инструкция как подключить регистратор и спрятать провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 часов назад, Вадим 622 сказал:

Чё хотел сказать то? Наш форум для того и существует чтобы делиться собственным опытом.

Опытом ЧЕГО? как разбирать новые автомобили, резать проводку плафона, чтобы воткнуть туда провод от старинного видеорегистратора который перекочевывает с 5 машины. А все ради чего? Чтобы загоралось и тухло при первом положении замка зажигания? Чтобы провод не видно?

А втыкать регистратор в прикуриватель (розетку) низя? Точно так же загорается и тухнет. И провод за обшивкой потолка и стойки не видно. Зачем разбирать новое авто в чем тут опыт?

Я, например, таким образом подключил видеорегистратор ничего не вскрывая, не отжимая, не разрезая пока жена за мороженкой в ларек ходила. Т. е. минут за 7. из которых 2 минуты ушло на втыкание карты памяти и вписывания в регик госномера моего черика.

Разлом машины - в чем опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey888

Ваше мнение это одна сторона медали, а "кулибиных" другая ... мы все разные!!!

Мне вот торчащие в прикуриватель провода "мешают жить"... и если, подчеркну, если возможно аккуратно и без последствий что-то скрытно подключить, я подключу.

Производители часто оставляют для этого "лазейки", вольно или невольно.

И вообще если сам боишься поломать всегда есть альтернатива - плати тем кто умеет или успокойся и езди как есть.

Выход всегда есть ...

И про новые авто ... ЭТО МОЯ МАШИНА!!!

Мне и решать, курочить её или оставить "целочкой".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 09:11, andrey888 сказал:

Граждане! А можно вопрос ко Всем, кто пытается что-либо откручивать, отламывать и выкорчевывать "аккуратненько" в новом как целочка автомобиле? А что не ужели не жалко? Да даже если с использованием специализированного автомобильного инструмента с али?

А если уж без сервисов и дилеров решили регистратор установить, просто закинуть провод регистратора за обшивку потолка и стойки БЕЗ ВЫКОРЧЕВЫВАНИЯ, откинув резинку стойки и воткнуть провод в прикуриватель ВАМ ВСЕМ, ЧТО РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ?

РУКИ ШАЛУДИВЫЕ ЧЕШУТЬСЯ - РАЗОБРАТЬ КАК УСТРОЕННО?

ЭТО ТАЙНЫЙ РИТУАЛ С НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ - РАСКОВЫРЯТЬ ЧТО-НИБУДЬ?

....ЕЩЕ ВЕРСИИ?

Просто для понимания: Зачем улучшать изделие попутно имея вероятность его сломать, а затем жалеть о сломанном. Или "риск дело благородное". Или я сделаю так как не додумался никто - чувство величия и задранного эго. Ты нихрена не понимаешь в технике, а я прошаренный автослесарь-учитель пения, у меня есть цельный ГАРАЖ, где я могу сделать с машиной что угодно!!! а нахрена? (снова проскальзывает мысль-вопрос).

Иногда кажется, что если мы дружно вместе с научно-техническим прогрессом пересядем на левитирующие аппараты, весь цивилизованный мир будет летать и наслаждаться процессом, найдутся русские "левши" которые отвалят за левитирующую цацку до-небалуйся млн.рублей, затем загонят ее в СВОЙ ГАРАЖ С ЯМОЙ, МАНГАЛОМ и ПОГРЕБОМ и начнут ковырять, толи в надежде уничтожить, толи ради некоего тайного ритуала, известного только им одним.

Можно дать как краткие, так и развернутые ответы. Это мне в книгу: "Заметки о русском неондертализме".

Согласен на все 💯!👍🤝

В 27.11.2020 в 22:55, HELG70 сказал:

andrey888

Ваше мнение это одна сторона медали, а "кулибиных" другая ... мы все разные!!!

Мне вот торчащие в прикуриватель провода "мешают жить"... и если, подчеркну, если возможно аккуратно и без последствий что-то скрытно подключить, я подключу.

Производители часто оставляют для этого "лазейки", вольно или невольно.

И вообще если сам боишься поломать всегда есть альтернатива - плати тем кто умеет или успокойся и езди как есть.

Выход всегда есть ...

И про новые авто ... ЭТО МОЯ МАШИНА!!!

Мне и решать, курочить её или оставить "целочкой".

Коллега взял 7про. Пробег 400 км. Заменили панель управления климатом в сборе-отказалась работать. Дилер сказал 2 машины такие было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дионис сказал:

Коллега взял 7про. Пробег 400 км. Заменили панель управления климатом в сборе-отказалась работать. Дилер сказал 2 машины такие было.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 22:55, HELG70 сказал:

andrey888

Ваше мнение это одна сторона медали, а "кулибиных" другая ... мы все разные!!!

Мне вот торчащие в прикуриватель провода "мешают жить"... и если, подчеркну, если возможно аккуратно и без последствий что-то скрытно подключить, я подключу.

Производители часто оставляют для этого "лазейки", вольно или невольно.

И вообще если сам боишься поломать всегда есть альтернатива - плати тем кто умеет или успокойся и езди как есть.

Выход всегда есть ...

И про новые авто ... ЭТО МОЯ МАШИНА!!!

Мне и решать, курочить её или оставить "целочкой".

Спасибо! Принимаю Вашу точку зрения!

"Кулибины".... Ааааа, вот где собака порылась. Т.Е. все же пытливый ум руководит рукоблудием, жажда эксперимента и неотвратимая тяга к улучшайзингу. Хорошо, согласен. Я не сомневаюсь в технических способностях. Но ведь если от разного рода кулибин-действий все же наступит "последствие", ну по теории вероятности так сказать, что делать? Хотя производитель и оставил "лазейку" я не думаю, что он захочет по гарантии менять неисправную электропроводку или чего доброго автомобиль целиком без жестких экспертиз и до- и судебных разбирательств.

Поэтому мне вдвойне интересно, а такой риск оправдан? Танцы с удучшайзингом и сомнительные последствия при возможных "что-то пошло не так..."  Т.е. это в некотором роде русская рулетка. 

Но с другой стороны Вы почти ответили на мой вопрос о рисках... Моя машина- че хочу то творю!

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 14:43, andrey888 сказал:

Спасибо! Принимаю Вашу точку зрения! 

... Вы почти ответили на мой вопрос о рисках... Моя машина- че хочу то творю!

 

 

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вот это вот все колхозно слишком... Присоски, провода... А по нормальному нельзя сделать? Что там в этой фигне огромной, что под зеркалом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подключал питание видеорегистратора в районе плафона салона? Есть какие-нибудь варианты подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210130_104502.jpg

Запитался от плафона. Кто-то от люка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите: сами делали или через ОД?

Я на ТО задал такой вопрос ОД, что, мол, хочу запитать оттуда регистратор, так меня отговорили: сказали: "резать пластик крыши, снимать всю крышу" и ещё много всяких ужастиков наговорили. Показалось, конечно, что сервис просто не знает, как это делать и не хотят рисковать, но и в итоге так и езжу с прооводом по вертикали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти