AVIS

Не работает печка Чери Тигго 4

В теме 29 сообщений

AVIS у меня стоит вентилятор на 3 и регулировка температуры в начале красной зоны. Все отлично после прогрева двигателя тепло. Если прибавить температуры, то быстро становится душно в салоне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Машина относительно недавно у меня и поэтому пока до конца не увидел всех косяков. Что касаемо печки, последние несколько дней морозы начались в Мск, тачку прогреваю минут 5, потом выезжаю, ставлю печь на 3 деления пока норм не прогреется, потом спускаю до 2х, в моменте вчера жарко стало спустил до 1 деления. Есть еще вопрос такой, бывает такое что появляется шум в торпеде с водительской стороны, шум скрипа, как звук пенопласта, потом конечно пропадает, не могу понять что за херня. Подскажите кто сталкивался с этим???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тот же самый пенопласт, причем с пассажирской стороны кажется, что это со стороны водителя, а с моей стороны - эти скрипы со стороны пассажира.

По опыту - на предыдущей Тиге тоже самое было, ну торпеду разбирать глупо - геморрой+99% что после обратной сборки будет еще хуже. Просто перестал обращать внимание и на 15-20.000 само пропало, изредка скрип появлялся раз в год и все. Так что пустяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVIS сказал:

У меня тот же самый пенопласт, причем с пассажирской стороны кажется, что это со стороны водителя, а с моей стороны - эти скрипы со стороны пассажира.

По опыту - на предыдущей Тиге тоже самое было, ну торпеду разбирать глупо - геморрой+99% что после обратной сборки будет еще хуже. Просто перестал обращать внимание и на 15-20.000 само пропало, изредка скрип появлялся раз в год и все. Так что пустяки.

Да меня прям напрягает этот долбанный скрин, пару раз еб***л по панели думал отвалится) но все равно у меня с водительской стороны я прям нажимаю и слышу этот скрип, но он пропадает. буду наедятся что с концами пропадет.

Подскажите еще одну вещь, мультимедиа на англ. языке, ее можно как то на русский перевести ???? просто напрягает немного. Еще момент такой по блютуз музыку включаю звук норма, но подсирают колонки немного, от качество песен тоже зависит, когда включаю carplay, звук становится тише, но играет четко, у кого так же подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что печка жарит после прогрева двигателя, а не сразу - подтверждаю. 

Начались холода и вот что обнаружил: температура на максимум, скорость обдува 3-4. Положение заслонок открыто на стекло и в ноги. Примерно километров через 10 пути лицо аж горит, зато ноги мёрзнуть начали. Пришлось переключать на ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAlex сказал:

То, что печка жарит после прогрева двигателя, а не сразу - подтверждаю. 

Начались холода и вот что обнаружил: температура на максимум, скорость обдува 3-4. Положение заслонок открыто на стекло и в ноги. Примерно километров через 10 пути лицо аж горит, зато ноги мёрзнуть начали. Пришлось переключать на ноги. 

вот тут я согласен , жарит конкретно а ноги как то подмерзают и приходится переключать, недоглядели они этот момент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра перестала работать печка салона. Возможно предохранитель. Кто знает как его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, раскрутился моторчик сам. В тёплом гараже в первую очередь вытащил фильтр салона и при выключенном зажигании крутанул моторчик, подумал если что клина дал ан нет крутился свободно. Затем включил зажигание,мотор не крутится тут меня отвлекли разговором. Пока разговаривали на тему обогрева, услышали как он начал раскручиваться сам. Пришли к выводу что виновен реостат. Правда это или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы пришли к этому выводу? Были замеры сопративления или что? Обратитесь к дилеру по гарантии. Или к электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ближайшего дилера 600 с лишним километров а авто электрики были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти