Prohor

Скрип тормозов на Чери Тигго 7 Про

В теме 20 сообщений
В 02.08.2021 в 13:14, АндрейНТ сказал:

Приобрел в марте этого года, пробег 4400, недели 2-3 назад стал замечать, что на "холодную", после мойки, в дождь или когда машина стоит более 3 часов, скрипят колодки, на холодную, по утрам ощущение, что едешь на автовазе. ОД руками разводит, обращений таких много, но не можем ни чем помочь, типо такие накладки с завода. обратился в представительство и на горячую линию, тишина...

Много у кого так и даже за большие деньги!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появилась такая проблема, первое время грешил на песок и все такое. Но когда это уже конкретно стало происходить каждое утро, я спросил у знакомого мастера. В итоге он сказал что скрипят не колодки, а тормозные диски. Потому что у нас они из говняного металла и за день они набирают какой то там накал и после простоя происходит то что происходит. Но что самое ужасное время от времени тормозные диски полностью покрываются ржавчиной( может и не ржавчиной, я хз. Но они в круг оранжевые). Вот так вот :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любой машины после простоя тормозные диски ржавые, особенно если влажность высокая. Это нормально. А скрипят колодки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Prohor сказал:

У любой машины после простоя тормозные диски ржавые, особенно если влажность высокая. Это нормально. А скрипят колодки.

А простоем считается то что я в 23:00 поставил машину, а в 9 утра они выглядят так как будто машина месяц простояла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dimko_O сказал:

А простоем считается то что я в 23:00 поставил машину, а в 9 утра они выглядят так как будто машина месяц простояла? 

Да.Зависит от погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки заменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 13:24, Олег сказал:

Колодки заменить. 

Был на 0 то. Дилер скозал замена колодок не поможет. Такая особенность автомобиля 😑😑😑. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег Васильевич сказал:

Был на 0 то. Дилер скозал замена колодок не поможет. Такая особенность автомобиля 😑😑😑. 

Замена на другие колодки (другова качества,производителя)если они есть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Васильевич да,дилер мне тоже говорил что такие колодки от производителя,они долго изнашиваются и скрипят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти