ruswest

Диагностический разъём OBD II на Чери Тигго 7 Про

В теме 21 сообщение

Вопрос к тем кто подключился. До какой цифры поднимается температура охлаждающей жидкости. У меня только при 107 включается вентилятор и температуре падает до 86. Проверял Торком. Ездил к дилеру сделали диагностику, как всегда всё нормально. Но по сервисному мануалу режимы слегка другие, причем включение вентилятора завязано на скорость автомобиля. Уточняю-данные с сервисного мануала, а не с руководства пользователя.

Изменено пользователем Mastertec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mastertec сказал:

Вопрос к тем кто подключился. До какой цифры поднимается температура охлаждающей жидкости. У меня только при 107 включается вентилятор и температуре падает до 86. Проверял Торком. Ездил к дилеру сделали диагностику, как всегда всё нормально. Но по сервисному мануалу режимы слегка другие, причем включение вентилятора завязано на скорость автомобиля. Уточняю-данные с сервисного мануала, а не с руководства пользователя.

Сейчас зима, но подкл кар сканнер показывает 86 ож. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mastertec есть подозрение что через ОДБ читается криво, 1-е деление на приборе 40, 2е-50, 3е-60 (вроде бы), 4е до 110 точно держится, а еще и 5е деление не красное, как то не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

есть подозрение что через ОДБ читается криво

Возьмите тестер с термопарой, приложите в районе ДТОЖ и сравните с показаниями программы. Каким протоколом читаете параметры двигателя? Стандартным OBD2?

Вентилятор радиатора управляется командами ЭБУ двигателя. Чтобы осмысленно говорить о режимах его включения, нужно иметь прошивку ЭБУ перед глазами. В сервис мануале может быть написано все что угодно. Особенно, если это мануал на русском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, san_aleks сказал:

Mastertec есть подозрение что через ОДБ читается криво, 1-е деление на приборе 40, 2е-50, 3е-60 (вроде бы), 4е до 110 точно держится, а еще и 5е деление не красное, как то не понятно.

Уж температура нормально через OBD читается. Это стандартный и открытый протокол. Формат комманд одинаков на всех авто.

2 часа назад, VladT17 сказал:

нужно иметь прошивку ЭБУ перед глазами.

Ссыль на Яндекс диск дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groover Умельцы уже прочитали стоковую прошивку из ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как они чиптюнинг делают? Целая коммерческая ветка на этом форуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2022 в 22:59, san_aleks сказал:

адаптер нужен с чипом PIC18F25K80. Торка и CarScaner прекрасно читают машину, CVT не помню...

Привет, обе проги пробовал, подключаются без проблем. Проблема, что не видят  ошибку подушки. Многие проги еЁ в бесплатном режиме не видят. А Эти, но если платные/ломаные видят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladT17 да меня вообщет ни чего не парит, когда там и что врубается, карсканером пользуюсь, раньше торкой, тупо для посмотреть, статистику заскринить от скуки, и все. еду себе и еду, надо было по сугробам проехать, проперся, ну "вскипел" варик от этого 70+ и что... моя тачка должна возить и пахать так как мне надо, не будет этого делать - либо ОД мозг вынесу, либо поменяю.

А тут у нас юный техник все просто пытается что то испытывать, разгадывать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanyaRaz507 хз какие ошибки способны читать, торка у меня ломаная, карсканер не сломать, ошибок нет, чип писал для того чтоб обрезок не покупали, без данного чипа некоторые машины читает, но не все, с чипом читает практически все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти