Игорь Саныч

Чери Тигго 7 Про вибрация при торможении

В теме 34 сообщения
9 часов назад, МаксимR сказал:

   Похоже она (вибрация) в прямой зависимости от температурного режима вариатора..

Вряд ли. Скорее утряслось что то. Температурный режим: прогрев 40-42 градуса, сегодня ехал по трассе 80-105 км\ч 150 км отмотал, остановился на перекур, посмотрел ради прикола температуру двиг и вариатор 94-96. Пока стоял 99. Поехал дальше стал наблюдать 90-95 колебалось. Так что трасса или город, охлаждение у них по ходу одно, притом вход через варик в двигло, т.к. варик всегда на пару градусов холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks вибрация практически пропадает когда 10-15 км поагрессивнее поездишь. Вот сейчас в городе немного поагрессивней поттопил (70-90)и нет ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаксимR а асистент "помощник парковки" включен? У меня вибрации нет, а сегодня при остановке когда по немногу подкатывался, но еще не остановился полностью, пару раз типа "хруст" спереди услышал (как будто шестерни друг об друга труться не успев зацепиться). Очень не приятный. С месяц назад такое же слышал не понятное разок, как только трогаться начал, сразу на тормоз жмякнул, думал коробка. Завтра на ТО поеду, дилер сказал протестят варик. А я вот сомневаюсь уже что это был варик. Тесты покажут как он поживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks а я не встречал чтото помощник парковки. Где он спрятан? 

Вибрация начинается когда прогрел машину и ставишь в положение D, потом когда едешь все норм, и когда подъезжаешь например к светофору накатиком и окончательно притормаживаешь в диапазоне примерно 1100-800об мин виброкресло имеешь, потом отпускает и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация ощущается приличная, при полной остановки на драйве. Обороты 800 об. При переключении на  нетраль чуть меньше. Думал это как то связанно с подключением и работой вентилятора. Теперь подозреваю, что это связка вариатора с обдувом на его охлаждение. Дополнительно защиту не ставил. Все родное. Ощущение неприятное, не только на руле,но и на педалях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЕ я уже второй раз поеду к дилеру с этой проблемой. Пробег 2900.

     Хочется получить конкретику ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ -ПУТЬ РЕШЕНИЯ - СРОК РЕШЕНИЯ.

   Пока мне не рассказали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, МаксимR сказал:

san_aleks а я не встречал чтото помощник парковки. Где он спрятан? 

Ну это не совсем помощник. Рядом с кнопкой ручник, "помощник" удерживает машину стоящей, а не помогает парковаться. Перевод кривой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks так это автохолд (autohold) называется, он нам знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация появляется на пару секунд перед остановкой, но потом (когда машина уже стоит) через секунду пропадает. В это момент обороты опускаются с 1 тыс до 800. При старте вибрация где то с полсекунды и снова проходит.

Но вибрация появляется лишь при температуре около нуля и ниже. В плюсовую температуру вибрации нет.

Когда проходил ТО, сказал об этом ОД. Но t была +5С и они ничего не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то наткнулся на Китайский форум про нашу машину, так там многие жалуются на вибрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти