ruswest

ESP на Chery Tiggo 7 Pro

В теме 20 сообщений

Вчера не обнаружил кнопки отключения ESP рядом с коррекцией фар.....Это как понимать? Отключение через меню как на Тигго 8? Это ж безумие на дороге...Или я что-то где то недо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruswest Да, через меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Обычно решение принимается для отключения мгновенно, по ситуации...а здесь- лезть в меню, да на ходу....это и небезопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ruswest сказал:

Очень жаль. Обычно решение принимается для отключения мгновенно, по ситуации...а здесь- лезть в меню, да на ходу....это и небезопасно

Насчет мгновенно - есть некоторые сомнения: 1. Отвлекаться от дороги и руля не рекомендуется (кнопку автоматом еще попробуй найди) 2. Были у меня такие кнопки - они отрабатывают только после продолжительного нажатия (прим. 2-3 с) - и это правильно, чтобы ложно не отключить ЕСП. Может, я не прав - это просто мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ruswest сказал:

Очень жаль. Обычно решение принимается для отключения мгновенно, по ситуации...а здесь- лезть в меню, да на ходу....это и небезопасно

А на ходу через меню ты его и не отключишь. Остановись, выбери в меню, нажми секунд на 5. И после ехай. Иначе увы ни как. Отключается ток на стоящем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял такие "особенности":kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2020 в 15:05, san_aleks сказал:

А на ходу через меню ты его и не отключишь. Остановись, выбери в меню, нажми секунд на 5. И после ехай. Иначе увы ни как. Отключается ток на стоящем авто.

На Ситроене была кнопка откл. esp и это отключение работало от 0-40 км\ч потом автоматом вкл.

Честно скажу на ходу не выкл. но ограничений нет, если надо, там же не механика а электричество ... вкл.\выкл.

Другой вопрос ЧТО за ситуация что надо откл на ходу?

Обычно перед (или после как вляпался) "приключением на .опу" ты тыкаешь её чтобы электроника не тормозила колеса... пару раз помогло выскочить но лучше до такого не доводить чай не траХтур :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем HELG70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще его отключать? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации такие бывали у меня на других машинах: Омега, Сид, Кашкай. Ну не зря ж большинство моделей оставляют такую возможность, размещая кнопку ESP OFF в доступном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, ruswest сказал:

ESP OFF

У китайцев она выведена на кнопку в блоке слева там где у нас открытие багажника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти