Галина_333

Не срабатывает автозапуск Tiggo 7 Pro

В теме 58 сообщений

Шива Хундай наверно без кнопки, а ключиком заводился. На старлайне даже пишут что перехват зажигания для "мягкой" посадки с кнопкой невозможен. Отчасти правы. На многих машинах блокируется руль при работе от сиги и чтобы его разблокировать нужно глушить машину, глушится при открывании двери как правило. Но у нас не блокируется руль. Мне установщик ее когда намучившись настроил - глохла при попытки включения Д. Я же потом поигравшись с настройками добился все же криво работающей "мягкой" посадки. Открываю дверь, закрываю не садясь, пиликает 6 гудков штатных, открываю сажусь, дверь закрыл, пристегнулся, нажал тормоз, подождал 3 сек, врубил Д и погнали :).

У меня ОД и установщик в голос заявляли что А93 сама без проблемная для чери. Либо экземпляр косячный, либо установщик криворукий. Я так понял что сига уже с машиной шла "в нагрузку", если так я бы потребовал полный 2-й ключ. А на случай случись что - есть же физический ключ, притом их так и осталось 2а. "Зашивают" только плату.

Т.к. я сам просил сигу, то и ключик докупал. Ключ + прошивка больше 10к обошлась.

Тут вот описывал все вроде, чтоб не повторятся:

И да сейчас у старлайна обновы вроде пошли. Возможно скоро обходить будет без зашивания ключа. Пандора уже это умеет. Так что есть шанс потом плату достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И да сейчас у старлайна обновы вроде пошли. Возможно скоро обходить будет без зашивания ключа. Пандора уже это умеет. Так что есть шанс потом плату достать.

Мне такую поставили в субботу. Сказали, что я первый клиент с обновленной сигналкой. Ничего не зашивается в салон. Штатная сигналка и Старлайн полностью синхронизированы. У меня на руках два ключа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andy сказал:

Мне такую поставили в субботу. Сказали, что я первый клиент с обновленной сигналкой. Ничего не зашивается в салон. Штатная сигналка и Старлайн полностью синхронизированы. У меня на руках два ключа.

Какой старлайн. Цена и дилер кто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Какой старлайн. Цена и дилер кто. 

A93. Новосибирск. Сибавто-Н.

Цена: 23000. Заказывал как доп. оборудование.

Изменено пользователем Andy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks думаете можно потребовать? Сигнализацию, да, в нагрузку засунули. Ладно, попробую. Может прокатит.))) А второй ключ действительно нужен. Спасибо за совет. Хотя сильно сомневаюсь, что бесплатно сделают)))

 

Изменено пользователем Шива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шива С машиной идет 2-а ключа. ОД один фактически прикарманил поставив "навязанный" доп. Вот пусть и компенсирует. Иначе получается машина не докомплек... Лично я именно так бы и настаивал, Устно, не согласятся - письменно и в суд :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за совет. Разговаривал с дилером. Пока упираются. Хотят, чтобы денежку заплатил. Но я еще пободаюсь, когда на ТО поеду. Либо раньше письмо напишу. Кстати, а регистрация в личном кабинете Черри долго проходит? А то я заявку еще на прошлой неделе скинул. Нет пока ответа. Я Вам еще хотел показать, как у меня срабатывает тройное нажатие, о котором Вы писали ранее. 

 https://cloud.mail.ru/public/YSYg/AG8sfdRMq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шива 100% криво установленная сигналка. Нажатие 3 раза на сенсор закрытие двери вызывает автозапуск от сигналки - музыка то пашет в салоне, и при запуске тормоза отрабатывать должны,  и в то же время не пашет 3 раза нажатие на кнопку на ключе.. А вот то как она перед этим от штатки молотила - не должно так быть, даже не схватывает, так и свечи залить можно. Одно из предположений - поставили реле дополнительное на блок бензонасоса или еще что и это реле отрабатывает запрет запуска.

Возможно что то завязано на метке\брелке. Типа если нет рядом то и не заводится, хотя так не должно быть, но настройка сигналки такое позволяет. Сегодня был у ОД про А93 разговор ка краз зашел, удивились что есть проблемы, и про е93 тоже упомянули что не давно ставили, достают коробку, а в ней метка не отданная хозяину... Брелок конечно является меткой, но вот как КОРОБКА, ДОКУМНТАЦИЯ и доп МЕТКА отстались у ОД... Я бы фиг уехал без этих вещей, но видать есть люди...

Моим парням в салоне идея отжать ключ понравилась, хотя они вроде как тоже в дилерском центре пашут, просто допы не навязывают.

Кажись надо искать норм эксперта по сигналке, а потом в суд. Еще в телеграм есть канал, на нем присутствует Борис, Давинчи, не плохо бы с ним по общаться, он вроде как от представительства - реально мого чем помогает. 

 

З.Ы. При таких симтомах не стоит, наверно не стоит заведенную машину, да и не заведенную тоже снимать с сигналки через брелок\метку\смартфон. У меня при таком снятии глюки с указание поворотов проявляются, но может есть и еще что, но пока не заметил. По этому пользуюсь только ключем.

И еще про доп реле блокировки, оно конечно идет с сигналкой, и повышает уровень безопасности от угона, но есть и обратная сторона. Хорошо если релюха глюканет когда машина стоит, или возможно как сейчас на тачке (если ее поставили и реально она глючит или так настроена). А если глюканет в дороге, на трассе на обгоне - решит заблокировать тачку.

Когда мне сигу ставили я про релюху спросил - ставит или нет, мне ответили - если настаиваю то поставит,а так нафиг ее. Мнения сошлись, релюха не поставлена. По большому счету мне сига не от угона нужна была, а чтоб акк не просел и то не всегда.

Изменено пользователем san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо. Буду разговаривать с установщиками, пусть исправляют. Про реле узнаю. Но ведь из 10 раз, один раз то схватывает. Значит реле возможно нет. Просто кривая установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, приветствую. Размер сетки радиатора не знаешь? Хотя бы примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти