Autoclub

Чери Тигго (Chery Tiggo) 4 расход топлива

В теме 89 сообщений

Делимся своим расходом топлива на автомобиле Чери Тигго 4.

Сколько в городе ест, на трассе, смешанный режим.

 

Отдельная тема по расходу топлива на роботе (комплектация Космо) :Connie_click-me: https://chery-clubs.ru/forums/topic/316-rashod-topliva-cheri-tiggo-4-kosmo/

Тема по расходу топлива на вариаторе :Connie_click-me: https://chery-clubs.ru/forums/topic/262-realnyy-rashod-cheri-tiggo-4-variator/

Расход на механической коробке передач :Connie_click-me: https://chery-clubs.ru/forums/topic/845-realnyy-rashod-15-mt-cheri-tiggo-4/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

8,9 средний. Пока обкатка, потом думаю немного уменьшиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7500 пробег. в городе в среднем по пробкам в основном 9 - 9,5 литров

по трассе без кондиционера выходило в районе 7 литров. с кондеем чуть больше 8

все замеры по БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 600км меньше 12.4 не выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 1000 км.По городу мегаполису 11.2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то чудеса показывает. Заправил по горловину. Проехал 300 км, опять залил по горловину влезло 50 литров. получается 16,6 литров. По боротовому компу показывал средний расход 10,7 л/сотню, уровень топлива был на середине, и до заправки еще можно было проехать 200 км с копейками. Не понятно кто врет... Машина на обкатке 700 км, езжу соответственно. Сбросил суточный пробег на ноль посмотрю что в следующий раз покажет. 

Изменено пользователем KoKKeR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с расходом никак не выходит к 11 паспортным подобраться:kolobok_sad: езжу по Петербургу по пробкам восновном в режиме ЭКО, обороты почти всегда 2000, полный бак сжигаю за 380-400км. выходит расход 14.8. пробег на данный момент 1600км. Вот не знаю что за ерунда, скоро то-0 задам вопрос.

Изменено пользователем Kell
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2019 в 13:20, Kell сказал:

У меня тоже с расходом никак не выходит к 11 паспортным подобраться:kolobok_sad: езжу по Петербургу по пробкам восновном в режиме ЭКО, обороты почти всегда 2000, полный бак сжигаю за 380-400км. выходит расход 14.8. пробег на данный момент 1600км. Вот не знаю что за ерунда, скоро то-0 задам вопрос.

Бензин какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2019 в 15:21, sokoll72 сказал:

Бензин какой?

95 Лукойл, пробовал и 92, даже показалось что на нём экономичнее. Сейчас эксперементирую с режимом "Спорт" в нем пока расход около 10,5 пишет, точно узнаю как бак отъезжу. Заметил что если в пробках ехать на холостых (отпускаем тормоз и машина сама тянет), то моментальный расход всегда 20.0 показывает. Мб в этом и кроется повышенный расход??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал еще 200 км, залил опять под горлышко, пересчитал.... По расчету получилось 13 л/сотню. Бортовой комп показывал 9,7. Обкатываемся дальше... посмотрим что покажет. Бензин 95, пробег 900 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти