Autoclub

Чери Тигго (Chery Tiggo) 4 расход топлива

В теме 89 сообщений

Делимся своим расходом топлива на автомобиле Чери Тигго 4.

Сколько в городе ест, на трассе, смешанный режим.

 

Отдельная тема по расходу топлива на роботе (комплектация Космо) :Connie_click-me: https://chery-clubs.ru/forums/topic/316-rashod-topliva-cheri-tiggo-4-kosmo/

Тема по расходу топлива на вариаторе :Connie_click-me: https://chery-clubs.ru/forums/topic/262-realnyy-rashod-cheri-tiggo-4-variator/

Расход на механической коробке передач :Connie_click-me: https://chery-clubs.ru/forums/topic/845-realnyy-rashod-15-mt-cheri-tiggo-4/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Пробег 18500 км. Комплектация: 2.0 CVT Techno. Расход город: 10-11л. Как давить на педаль, пробок нет но гористая местность. Трасса 8,5 - 9л. Тоже гористая местность, перевала, (Уральские горы)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-14.5 литров по городу у меня выходит, но я полностью виню себя, так как не умею пилить с одной скоростью, резкие ускорения всегда :)))
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космо.пробег 3200км.

10.7-11.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2020 в 14:43, Leon087 сказал:

Пробег 18500 км. Комплектация: 2.0 CVT Techno. Расход город: 10-11л. Как давить на педаль, пробок нет но гористая местность. Трасса 8,5 - 9л. Тоже гористая местность, перевала, (Уральские горы)

Это тема про космо. Техно в другой ветке. 

Ездил в соседний город. Туда почти без пробок, выставил на круизе 90 км/ч и "тошнил" чуть более 300 км. Расход 8,5 литров на сотню. Паспортными 6,6 даже не пахнет. Обратно с пробками (колоннами фур), обгонами, скорость до 150, но чаще 110-130, расход (без сброса показаний) вырос до 12 почти. Средний расход получился около 10л/100км. На одометре было 3800

Изменено пользователем iAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а резина какая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой расход..заправил до полного и обнулил все.10 дней на работу и обратно приблизительно на круг 15 км.утром прогрев и вперед вечером прогрев и вперед.соответственно никаких гонок-часы пик.не сказать что прям стоячие пробки но и движение слабое..95-й лукойл.пробовал на 92-м-непонравилось-по утрам вибрация ощутимие на прогреве.

1606230301448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, евгений 48 сказал:

вот такой расход..заправил до полного и обнулил все.10 дней на работу и обратно приблизительно на круг 15 км.утром прогрев и вперед вечером прогрев и вперед.соответственно никаких гонок-часы пик.не сказать что прям стоячие пробки но и движение слабое..95-й лукойл.пробовал на 92-м-непонравилось-по утрам вибрация ощутимие на прогреве.

1606230301448.jpg

У меня такой же, прогревы, короткие 2-5 км, пробеги по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездки в день 50-60 км. в смешанном режиме примерно пополам. Прогревы утром и вечером. На газульку давлю. Лью 92, разницы с 95 не вижу.

 

16068894592381443955815.jpg

Поездки в день 50-60 км. в смешанном режиме примерно пополам. Прогревы утром и вечером. На газульку давлю. Лью 92, разницы с 95 не вижу.

Езжу только в спорт режиме, чтоб мотор и коробку не насиловать низкими оборотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Roman Z сказал:

Поездки в день 50-60 км. в смешанном режиме примерно пополам. Прогревы утром и вечером. На газульку давлю. Лью 92, разницы с 95 не вижу.

 

16068894592381443955815.jpg

Поездки в день 50-60 км. в смешанном режиме примерно пополам. Прогревы утром и вечером. На газульку давлю. Лью 92, разницы с 95 не вижу.

Езжу только в спорт режиме, чтоб мотор и коробку не насиловать низкими оборотами.

Такие же параметры расход стал 10,5

Не туда написал, у меня вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбо, Робот, Космо.

Зимняя резина, трасса: расход 8-8,5 при скорости 100-105км/ч по спидометру на круизе. Многовато. Пробег 3000км. Резина Michelin X-Ice North4, давление 2,3-2,4

Надеюсь (уж очень надеюсь), что после обкатки хотя-бы на литр снизится.

После Соляриса 1.6МТ с его 5.5-6л на зимней резине по трассе - аж страшно становится)

 

PS: хоть и "уж очень надеюсь", но считаю, что хрен расход снизится. Турбомоторы только на бумаге экономичные, да и аэродинамика у автомобиля совсем никакая. Я так думаю, что около 8 литров будет жрать по-любому. Через пару тысяч километров обновлю пост, если что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти