Юлия84

Chery Tiggo 7 Pro вибрация на холостых Чери Тигго 7 Про

В теме 77 сообщений

Я не указываю а высказываю свою точку зрения и если вас не устраивает то не читайте мои посты ... берегите нервы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2021 в 03:25, HELG70 сказал:

Я и не говорю что это спасение от вибрации. Если есть такая вибрация  (от кривой сборки\бенза\крепления\ да мало-ли от чего) которая мешает вам так что Вы втыкаете N на светофоре то к ОД и выклёвывать мозг или Вы через чур чувствительны, тогда смириться ведь у Вас не Фаэтон и даже не Ситроен ... а эта кнопка для комфорта\удобства а ставить на N на каждом светофоре якобы для блага авто ... :facepalm:

N ставится не для того чтоб вибрации не было, т.к. ее почти нет, норм бенз заливать надо, а для чего я уже писал. И да это моя тачка и мой варик и остальное тоже. Про нейтарль мысль озвучил - у каждого на плечах голова не для шапки.

"Хороший" у Вас дилер раз без поклевать ни чего не делает. Моему достаточно озвучить проблему и диагностика будет проведена.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, san_aleks сказал:

 ... это моя тачка и мой варик и остальное тоже ... у каждого на плечах голова не для шапки.

:kolobok_addon_good::kolobok_addon_good::kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Так же заметил эту вибрацию при остановках на светофоре. Но заметил что она есть лишь при включенной печке/климате. И волны вибрации напрямую зависят от включения вентилятора (интервал включения примерно 10 сек работы, на 10 сек отключения). При включении этого вентилятора немножко поднимаются обороты и кузов начинает вибрировать, перестает работать, вибрация так же пропадает.

Изменено пользователем ADeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так не по нраву народу вибрация на светофорах? Но есть же в ней польза, чтобы клювом на зеленом не спать и ехать со светофора бодрее и веселее не задерживая поток. Прикольная бесплатная опция от китайцев.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас целенаправленно перепроверил эту особенность. Все-таки причина не в вентиляторе, а в оборотах. При прогреве, когда авто вибрирует, включение печки поднимает обороты и вибрация проходит, на светофоре же, на уже прогретой машине, печка наоборот добавляет, попадая в частоту при которой кузов вибрирует. Видимо вибрация идет в диапазоне 600-800об/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже при прогреве небольшая вибрация,  потом нет её. Но обороты прогрева какие-то уж очень низкие. На других машинах были 1100-1300 об/мин, а тут при запуске около 1000 и через минуту уже около 900 становятся. Хотя двигатель ещё холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 01:14, Bald_ruslan сказал:

Вариатор лучше разгружать, он не любит если долго тормоз держать. Пользуйтесь функцией, Автохол и будет счастье. 

Автохолд тот же тормоз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время обкатки при торможении примерно при скорости от 8 до 0 идет вибрация. при полной остановке вибрация иногда пропадает, а иногда остается.

после обкатки граница немного снизилась :) теперь стало от 5 до 0.

на ровной поверхности автомобиль держит скорость около 8 км/час. когда в пробке и двигаешься в этих же границах скорости жмешь педаль тормоза около 0,5-1 сек и отпускаешь, чувствуется толчок когда сильнее, когда слабее.

совсем такое неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае вибрация постоянна при включении ближнего либо дальнего света! Как будто на генератор поступает нагрузка и его всего трясёт, вместе с салоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти