Юлия84

Chery Tiggo 7 Pro вибрация на холостых Чери Тигго 7 Про

В теме 77 сообщений

Тоже бесит эта вибрация при торможении и рывки, хочу ее как-нибудь заснять. Самое интересное, что задним ходом все отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kandima Если к дилеру обращались и вам говорят что не обнаружили, берите у них документы где написано  что не обнаружено. Пишите жалобу  руководству салона и на горячую линию чери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2020 в 09:21, Бэ́тмен сказал:

Хочется, чтобы владельцы отписали здесь, что они думают по этому поводу, посмотреть как у всех, возможно подготовить общие формулировки обращения, возможно есть какая то закономерность этой вибрации.  Я видел несколько машин и даже на тест драйве у дилера, везде такая проблема. Где то вибрация больше, где то меньше, плюс минус. Неужели есть образцы, у кого нет этого недостатка? Мне видится, что это у всех, просто кто то пересел с "танка" и в упор не хочет это признавать или себе расстраивать. А к ОД обязательно будем обращаться, только я думаю они будут разводить руками и тыкать в гарантию, где написано, что всякие вибро ощущения, если не влияют на ход и эксплуатацию авто, вообще не принимаются в расчет. Наверное придется регистрировать официальное обращение в представительство.

Привет.Такая же ситуация при движении в пробке и на стоянке в положении Р. 

Изменено пользователем Sandos30rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть дерганье вариатора в момент сброса скорости и притормаживания, т.е. когда машина тормозит двигателем. Как я заметил при скорости примерно 30км. Но проблема не постоянная и закономерность я пока не понял. Соответственно не могу поехать к ОД и объяснить суть.

Изменено пользователем Hunter
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация присутствует на около нулевых скоростях. Когда полностью останавливаешься и прожимаешь педаль тормоза до упора, вибрация пропадает или становится почти незаметна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно вибрации, она есть и абсолютно у всех, виной тому подрамник прикрученный к кузову без подушек металл к металлу. Просто ощущение это сугубо субъективное, зависит от того кто на чем катался ранее! Вибрацию можно немного снизить включением кондиционера, в этом случае двигатель подымает обороты с паразитных 800 до устойчивых 900-950.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что есть вибрация, но когда отключаешь обогрев лобаша, заднего стекла, обогрев сидлушек то вибрация пропадает

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 22:05, andrey888 сказал:

А полезно ли это для вариатора? ставить на нейтраль на светофорах? тем более через 10 сек. Ладно ещё глуха пробка или жд переезд.

Наводящая подсказка - давление жижи в варике... Не? пусть лучше нейтралка?

Вариатор лучше разгружать, он не любит если долго тормоз держать. Пользуйтесь функцией, Автохол и будет счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Bald_ruslan сказал:

Вариатор лучше разгружать, он не любит если долго тормоз держать. Пользуйтесь функцией, Автохол и будет счастье. 

автохолд разгружает варик? или это принудительно блокирует колодки?

автохолд=долго держать тормоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

автохолд разгружает варик? или это принудительно блокирует колодки?

автохолд=долго держать тормоз!

 

20 часов назад, Bald_ruslan сказал:

Вариатор лучше разгружать, он не любит если долго тормоз держать. Пользуйтесь функцией, Автохол и будет счастье. 

Прям диву даюсь от таких "глубоких" познаний работы вариатора)) Разгружать автохолдом трансмиссию это шедевр!)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти