Юлия84

Chery Tiggo 7 Pro вибрация на холостых Чери Тигго 7 Про

В теме 77 сообщений
В 13.10.2021 в 08:35, leon419 сказал:

во время обкатки при торможении примерно при скорости от 8 до 0 идет вибрация. при полной остановке вибрация иногда пропадает, а иногда остается.

после обкатки граница немного снизилась :) теперь стало от 5 до 0.

на ровной поверхности автомобиль держит скорость около 8 км/час. когда в пробке и двигаешься в этих же границах скорости жмешь педаль тормоза около 0,5-1 сек и отпускаешь, чувствуется толчок когда сильнее, когда слабее.

совсем такое неприятно.

Добрый день! Понимаю, что тема старая, но вот в этом сообщении, похоже, моя проблема. Когда машина уже остановилась вибрации нет, а вот при плавном торможении, когда  скорость снижается от 5 км/ч до нуля по кузову проходит вибрация. Если затормозить резко ее не заметно. в пробках заметно еще как. Тоже думал про обкатку, но уже наездил 1500 км и ничего не пропало. Судя по всему, проблема не массовая. Но, возможно кто-то еще сталкивался и решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2023 в 11:33, Dmitrii18 сказал:

Добрый день! Понимаю, что тема старая, но вот в этом сообщении, похоже, моя проблема. Когда машина уже остановилась вибрации нет, а вот при плавном торможении, когда  скорость снижается от 5 км/ч до нуля по кузову проходит вибрация. Если затормозить резко ее не заметно. в пробках заметно еще как. Тоже думал про обкатку, но уже наездил 1500 км и ничего не пропало. Судя по всему, проблема не массовая. Но, возможно кто-то еще сталкивался и решил эту проблему?

Пробег 1000 та же ситуация. + добавилась такая проблема (изначально не было)

на "горячую" если ехать 40-50, отпустить газ, потом снова его чуть прижать, то чувствуешь небольшой рывок на педали газа (что то типа царапания или мелкой вибрации. На "холодную этого нет"

Зато, с самой покупки, на "холодную", после остановки например в пробке, через 2-3 секунды чувствуется небольшой рывок. После 10-20 минут движения, эффект пропадает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывков не замечал. Наверное, вариатор еще не адаптировался. У меня прежде были машины только на автомате и после них вариатор немного дерганым кажется. Но!  Сегодня впервые у меня включился кондей (в мск плюс 10, а я неделю не ездил до того) и вибрация почти утихла.  Похоже, кондей не дает оборотам падать до 0,5, а именно на этом провале идет тряска. Кажется, что- то с настройками двигателя не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже напрягает вибрация. Пробег 4 тыс. Сильная детонация при прогреве, и вибрация при остановках, на тормозе с пробега 15 км и до сегодняшнего дня. Менял топливо от 92 до 100-го. На всех актанах все одинаково. Думаю, что какой то косяк в системе компенсации детонации двигателя. Что-то в датчике детонации или косяк в прошивке мозгов. На ТО 5 тыс. подниму этот вопрос. На Тигго 4 с двигателем 2.0 такого не было. Ни при прогреве ни при остановках, даже на пробеге 110 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на ТО0 - мастер сказал: вибрация- норма, привыкайте, ошибок нет) что- то про турбину бубнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 1 ТО. По вибрации ничего не выявили, все в норме. Видимо придется привыкать к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с вибрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти