dRONNy64rus

Троит двигатель на Чери Тигго 4

В теме 75 сообщений

После того как машина (тиг4) простояла на улице 2-4 дня (температура была от -3 до -10), при пуске двигателя загорается ЧЕК и чувствуется как авто дико троит. Первый раз я не понял что произошло и после прогрева минуты через 3 поехал, а она вообще не едет, кое-как 30 км набирала. Остановился ----> Заглушил ------> Завёл и о чудо все стало в норме. Такая проблема уже повторялась раза 3 за ноябрь месяц. Я даже не дожидался прогрева, глушил и сразу заводил. Проблема исчезала. У кого-нибудь было похожее и что это может быть?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, dRONNy64rus сказал:

После того как машина (тиг4) простояла на улице 2-4 дня (температура была от -3 до -10), при пуске двигателя загорается ЧЕК и чувствуется как авто дико троит. Первый раз я не понял что произошло и после прогрева минуты через 3 поехал, а она вообще не едет, кое-как 30 км набирала. Остановился ----> Заглушил ------> Завёл и о чудо все стало в норме. Такая проблема уже повторялась раза 3 от за ноябрь месяц. Я даже не дожидался прогрева, глушил и сразу заводил. Проблема исчезала. У кого-нибудь было похожее и что это может быть?

Тема по 7ке, но двигатель один и то же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, dRONNy64rus сказал:

После того как машина (тиг4) простояла на улице 2-4 дня (температура была от -3 до -10), при пуске двигателя загорается ЧЕК и чувствуется как авто дико троит. Первый раз я не понял что произошло и после прогрева минуты через 3 поехал, а она вообще не едет, кое-как 30 км набирала. Остановился ----> Заглушил ------> Завёл и о чудо все стало в норме. Такая проблема уже повторялась раза 3 от за ноябрь месяц. Я даже не дожидался прогрева, глушил и сразу заводил. Проблема исчезала. У кого-нибудь было похожее и что это может быть?

Такая же фигня. Думаю происходит следующее: При пуске авто топливный насос не успевает обеспечить необходимое давление. Решается следующим образом: Не нажимая на педаль тормоза нажать 2 раза кнопку Start (т.е. включится зажигание, но без запуска стартера). Будет слышен звук работающего бензонасоса. Потом нажимаете педаль тормоза и запускаете двигатель кнопкой Start.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу особенность двигателей актеко.на предыдущей тиго т11 такая же фигня была.правда при замене датчитка ож как-то вроде норм стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз тоже такое было. Но я наслышан ранее об этом был, потому просто заглушил, подключил ELM сканер, чтобы посмотреть ошибки. Ошибок нет. Дальше завелась нормально. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей Вэ сказал:

Такая же фигня. Думаю происходит следующее: При пуске авто топливный насос не успевает обеспечить необходимое давление. Решается следующим образом: Не нажимая на педаль тормоза нажать 2 раза кнопку Start (т.е. включится зажигание, но без запуска стартера). Будет слышен звук работающего бензонасоса. Потом нажимаете педаль тормоза и запускаете двигатель кнопкой Start.

Реально работает, проверено сегодня в -11°. Ещё через пару дней проверю. Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливный насос  и бензин здесь не «при делах». Бензин не замерзает и насос работает штатно. В двигателях с фазированным впрыском в данный момент времени открывается одна форсунка. То есть топливные форсунки открываются поочередно согласно порядку работы цилиндров. Следовательно насос обеспечивает топливом форсунки поочередно, а не все сразу.   

Причина "троения" двигателя после пуска двигателя при отрицательных температурах - пропуски воспламенения в одном из целиндров. 

Изменено пользователем Viktor S
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил машину у дилера на целый день, проблем не выявили, ошибок тоже по их словам нет. 

IMG_1056.MOV

1 минуту назад, Lock сказал:

у дилера

Порекомендовали сменить заправочную станцию и стиль вождения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lock сказал:

Оставил машину у дилера на целый день, проблем не выявили, ошибок тоже по их словам нет. 

IMG_1056.MOV

Порекомендовали сменить заправочную станцию и стиль вождения.

По идее надо писать им претензию пусть экспертизу делают, если дело в заправке за экспертизу платить придется вам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 20:05, Viktor S сказал:

Топливный насос  и бензин здесь не «при делах». Бензин не замерзает и насос работает штатно. В двигателях с фазированным впрыском в данный момент времени открывается одна форсунка. То есть топливные форсунки открываются поочередно согласно порядку работы цилиндров. Следовательно насос обеспечивает топливом форсунки поочередно, а не все сразу.   

Причина "троения" двигателя после пуска двигателя при отрицательных температурах - пропуски воспламенения в одном из целиндров. 

7.03.2020 у жены на авто тоже затроило,  после суточного стояния при -15, потом как она говорит в дороге несколько раз мигал чек. Ошибок нет, заправка все время для 3 машин одна и та же, два дня без ошибок. Хочу добавить еще, что в системе топлива как правило есть регулятор давления и обратный клапан, так чтобы топливо полностью ушло из системы и насос не успел накачать в принципе не может быть. Для примера расход  Вазовских форсунок 103,5 г/мин , а самые маленькие насосы 95-135 л/час ну потроит 5-10 сек и давление нормализуется, кому интересно можете вспомнить математику или послушайте на улице за какое время насос нагнетает давление,секунды.Это не насос, что-то думаю проще, но сложность в памяти следов не остается.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти