dRONNy64rus

Троит двигатель на Чери Тигго 4

В теме 75 сообщений

Ну не знаю. В теории она равна практике. На практике всегда найдется расхождение с теорией. У меня было аналогично на прошлой машине и только зимой. Нужно было обязательно дать отработать бензонасосу иначе троит. Заглушил завел по новой, работает как положено. На этой когда случилось тоже самое, стал нажимать кнопку 2 раза и с третьего заводить. Больше ниразу не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я простите отвлекусь от тигго 4, несколько лет назад была у меня Шевроле Нива. Покупал в салоне и через какое-то время начала она троить. И так хитро (как и в вашем случае), то троит, то нет. Заглушишь, постоит немного, заведешь, не троит. Потом при дальней поездке в дороге начала троить, а там движок слабенький, не едет совсем. Дождался, когда с утра затроила и к дилеру, пока доехал (а на горках на понижению переключился, иначе не едет) сердце кровью обливалось. Приехал, на приёмке заглушили, завели - не троит. Ошибка одна, пропуск зажигания в одном цилиндре. А на шниве модуль двухканальный, не работают сразу два цилиндра. Ошибку сбросили, не троит, дальше ничего делать не стали, типа езжай, все работает нормально. Короче история длинная.... 

В итоге, через ругань и угрозы взяли машину на диагностику, три дня её диагностировали и в итоге ошибка в главном контроллере (он же бортовой компьютер). А на шниве блок стоял фирмы Bosh. И все удивлялись, как так, такой надёжный блок и ошибку выдаёт. Поменяли и троение пропало! 

А у нас кстати тоже Bosh стоит вроде. 

Прошу прощения за длинный рассказ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, iAlex сказал:

Я простите отвлекусь от тигго 4, несколько лет назад была у меня Шевроле Нива. Покупал в салоне и через какое-то время начала она троить. И так хитро (как и в вашем случае), то троит, то нет. Заглушишь, постоит немного, заведешь, не троит. Потом при дальней поездке в дороге начала троить, а там движок слабенький, не едет совсем. Дождался, когда с утра затроила и к дилеру, пока доехал (а на горках на понижению переключился, иначе не едет) сердце кровью обливалось. Приехал, на приёмке заглушили, завели - не троит. Ошибка одна, пропуск зажигания в одном цилиндре. А на шниве модуль двухканальный, не работают сразу два цилиндра. Ошибку сбросили, не троит, дальше ничего делать не стали, типа езжай, все работает нормально. Короче история длинная.... 

В итоге, через ругань и угрозы взяли машину на диагностику, три дня её диагностировали и в итоге ошибка в главном контроллере (он же бортовой компьютер). А на шниве блок стоял фирмы Bosh. И все удивлялись, как так, такой надёжный блок и ошибку выдаёт. Поменяли и троение пропало! 

А у нас кстати тоже Bosh стоит вроде. 

Прошу прощения за длинный рассказ. 

Чем больше наблюдений от владельцев, тем лучше. Найдется причина быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanych сказал:

Ну не знаю. В теории она равна практике. На практике всегда найдется расхождение с теорией. У меня было аналогично на прошлой машине и только зимой. Нужно было обязательно дать отработать бензонасосу иначе троит. Заглушил завел по новой, работает как положено. На этой когда случилось тоже самое, стал нажимать кнопку 2 раза и с третьего заводить. Больше ниразу не было такого.

Тоже сначала 2 раза нажимаю. И первые сек 30 не даю никакой нагрузки. Потом уже включаю обогревы. При таком порядке действий не троит. Пробовал сразу без 2х нажатий заводить - троит вплоть до глохнет. Заглохла. Тормоз нажимаю- Start не горит. Потом завести можно только через поставить- снять на сигналку. (штатную. Другой нет)

Изменено пользователем Сергей Вэ
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не жду, тупо нажимаю на тормоз и кнопку старт/стоп.

У меня иногда бывает, но уже на прогретой машине, что жамкаешь кнопку старт, стартер крутит один раз и потом как будто ключ теряет и машина не заводится, кнопка старт/стоп не горит. Приходится повторять процедуру запуска. Возможно виновата браслет, я только им пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышел с работы, перед запуском 2 раза дал отработать насосу,запустил, где то минуту поработал и начал троить. С неделю назад сканер подключал,3 ошибки показал,по первому и третьему цилиндрам. Ошибки не стал удалять, на следующей неделе поеду на ТО пусть смотрят че за хрень. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dan8686 сказал:

Сейчас вышел с работы, перед запуском 2 раза дал отработать насосу,запустил, где то минуту поработал и начал троить. С неделю назад сканер подключал,3 ошибки показал,по первому и третьему цилиндрам. Ошибки не стал удалять, на следующей неделе поеду на ТО пусть смотрят че за хрень. 

А на улице какая температура была? В течение дня никуда не ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, siZZler сказал:

А на улице какая температура была? В течение дня никуда не ездили?

-11 сейчас, машина целый день стояла, никуда не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, siZZler сказал:

А на улице какая температура была? В течение дня никуда не ездили?

А вот интересно. Когда авто выбирал, то по прошлой зиме, помню, никто не жаловался на троение. А сейчас у многих эта проблема вылезла. К дилеру гонял по этому поводу. Ошибок нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сергей Вэ сказал:

А вот интересно. Когда авто выбирал, то по прошлой зиме, помню, никто не жаловался на троение. А сейчас у многих эта проблема вылезла. К дилеру гонял по этому поводу. Ошибок нет.

У меня только прошлой зимой такое было, систематичности не наблюдал, поэтому не стал заострять на этом внимание. На предыдущей машине (Авео Т300) бывало плавали обороты и как бы детонация при запуске была, но так было практически у всех. Особенность такая:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти