Autoclub

Чери Тигго 4 лампы ближнего света

В теме 19 сообщений

Кто менял лампы в ближнем? Что ставили? Какие лампы выбрали, делитесь своими отзывами.

чери тигго 4 лампы ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошли идеально, свет заметно лутьше (ближний LED  HB3 )

Сразу заменил и дальний тоже бомба (Галоген Н1 ),если честно меня устраивал и заводское исполнение. Установка гемор полный.В инете серега питерский видео вылаживал как это делается.Брал в Симферополе,LED 1500р пара, Галогенки 650р

Регулировать не чего не пришлось, всё в идеале подошло.

Image 2021-03-01.jpeg

Image 2021-03-01 23..jpg

Image 2021-03-01.58.jpeg

Image 2021-03.jpeg

Изменено пользователем MetVA
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил эти, но не сам. Светят офигенно и граница четкая, без засветов и ослепления. На Али 3+ рублей

Снимок.JPG

Изменено пользователем Денис Юдин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял уже в обоих фарах на эти))). Почти в любом магазине 450 рублей. Они же стоят с завода кстати.

Screenshot_20210302_155713.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Александр Николаевич сказал:

Поменял уже в обоих фарах на эти))). Почти в любом магазине 450 рублей. Они же стоят с завода кстати.

Screenshot_20210302_155713.png

Какое у тебя авто? На Тигго 4 таких ламп нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MetVA сказал:

На Тигго 4 таких ламп нет.

Согласен, картинку перепутал

Screenshot_20210303_095001.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 07:51, Александр Николаевич сказал:

Согласен, картинку перепутал

Screenshot_20210303_095001.png

Спасибо большое! Попробую поменять. А то в сервисе за замену лампочки, объявили 2300р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Китася сказал:

Спасибо большое! Попробую поменять.

Пожалуйста. Вот тут можете посмотреть как это делается. 2300 это очень много запросили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу по каяться,с заменой ламп и ближнего и дальнего света.Какие я поставил описано выше,просто во время пользования авто в разных погодных условиях пришел к выводу что китайцы продвинутые люди . Дело в том они не тыкают LED и ксенон куда попало а если ставить значит осветительные приборы должны быть изготовлены под них.Может влияет еще то что машина наша высокая и белый свет теряется .Я к чему,после установки LED ламп на ближний свет показалось все хорошо пока я не попал на трассу во время дождя.Здесь все и началось в Краснодарском крае сплошной ремонт дорог , во время дождя,в темное время суток, когда полосы движения сужаются встречный поток загружен,разметки нет вот тогда началась полная жопа.Дороги не видно вообще,такое ощущение что едешь без света . В лампах накаливания своя фишка,они светят с жёлтизной их свет на фоне не погоды, слепящего встречного потока худо бедно но их свет виден. Не здря раньше противотуманки окрашивали в жёлтый цвет.Так что ставить или нет нужно взвесить .Родные лампы H1 дальний ,светят вместе с ближним создают световой пучок одного цвета бьют далеко.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, MetVA сказал:

Я к чему,после установки LED ламп на ближний свет показалось все хорошо пока я не попал на трассу во время дождя.

Лампы лампам рознь. У вас стояли лампы с низким световым потоком и температурой свечения в районе 7000к. От них не могло быть достаточно света, особенно в сырую погоду. У Денис Юдин и у меня стоят F3, от них свет есть всегда. В мокрую грязную погоду фары меньше пачкаются, это факт! Одни из лучших ЛЕД ламп. Температура свечения у них 5500к. В дождь намного лучше видно, чем с Osram NB Plus. Свет равномерной, с явно выраженной увеличивающейся  яркостью к СТГ. Легко пересвечивают ксенон на Мокка, ЛЕД на Рав4 и Аркане. 

49 минут назад, MetVA сказал:

В лампах накаливания своя фишка,

В лампах накаливания фишка в цене и всё. Срок службы, потребление, КПД, все очень низкое. Обычная лампа деградирует по световому потоку за 6-12 месяцев непрерывной эксплуатации. 

49 минут назад, MetVA сказал:

Не здря раньше противотуманки окрашивали в жёлтый цвет

Это не работает в фарах ближнего света. У ПТФ "свая фишка". В жёлтом свете в ночное время суток труднее различим предметы и препятствия на дороге, потому что жёлтый свет менее контрастный чем белый. 

57 минут назад, MetVA сказал:

Родные лампы H1 дальний ,светят вместе с ближним создают световой пучок одного цвета бьют далеко

Согласен! Если в дальний поставить ЛЕД будет тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти