alex36

Подогрев руля на Чери Тигго 4

В теме 20 сообщений
2 минуты назад, alex36 сказал:

Как то тема плавно ушла к мультимедиа... А по подогреву руля мне вчера позвонил инженер по гарантии и начал доказывать, что так и должно быть и что у меня чуть ли не Ауди, где подогрев руля работает в зависимости от температуры за бортом. Он попробовал на выставочном образце и якобы так же работает подогрев (руль еле теплый и реле щелкает каждые 15-20 секунд). Я засомневался, может я все таки не прав и сравниваю с предыдущей Киа Рио, где руль разогревался до горячего и я не ждал термореле, а отключал сам. Вообщем сказал ему, что понаблюдаю пока, может так и дотяну до ТО-1 (Техно, октябрь 2020, пробег 2800). Подскажите, пожалуйста, у кого как еще работает обогрев руля?

В мурзилке описано, как правильно должен работать подогрев руля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рустем сказал:

В мурзилке описано, как правильно должен работать подогрев руля. 

Да, я читал, поэтому и засомневался, что у меня температура 50 градусов, по ощущениям градусов 35. Хотя если рука ощущает тепло, наверное больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, alex36 сказал:

Да, я читал, поэтому и засомневался, что у меня температура 50 градусов, по ощущениям градусов 35. Хотя если рука ощущает тепло, наверное больше.

Заметил такую вещь, если заново перевключить подогрев руля, то он греет сильнее. А так да, тоже заметил, что в морозы как-будто слабее греет, я не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Рустем сказал:

Заметил такую вещь, если заново перевключить подогрев руля, то он греет сильнее. А так да, тоже заметил, что в морозы как-будто слабее греет, я не заморачиваюсь.

Я имел в виду, что у Ауди чем ниже температура за бортом, тем сильнее разогревается руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2020 в 12:26, alex36 сказал:

 А по подогреву руля мне вчера позвонил инженер по гарантии и начал доказывать, что так и должно быть и что у меня чуть ли не Ауди, где подогрев руля работает в зависимости от температуры за бортом.

Ну это он конечно заврался, у нас даже само наличие датчика температуры снаружи под вопросом.

 

Насчет работы подогрева, я внимания не обращал насколько он греется, но после первичного нагрева реле щелкает достаточно часто. Рукам при этом вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2020 в 14:59, Mef45 сказал:

Ну это он конечно заврался, у нас даже само наличие датчика температуры снаружи под вопросом.

 

Насчет работы подогрева, я внимания не обращал насколько он греется, но после первичного нагрева реле щелкает достаточно часто. Рукам при этом вполне комфортно.

Убеждаюсь, что так и должно быть. Но в сравнении с предыдущей машинкой как-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2020 в 19:33, alex36 сказал:

Убеждаюсь, что так и должно быть. Но в сравнении с предыдущей машинкой как-то не так...

у меня греет руль очень хорошо, реле не щелкает, руль отключаю сам после того как нагреется, а точнее как согреются руки =). По поводу щелканья реле бесит больше когда включен задний дворник. С каждым поворотом дворника щелкает реле, вижу такое в машине первый раз, что бы щелкало реле с дворниками =( Дворники на лобовом стекле работают без срабатывания реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2020 в 10:26, alex36 сказал:

Как то тема плавно ушла к мультимедиа... А по подогреву руля мне вчера позвонил инженер по гарантии и начал доказывать, что так и должно быть и что у меня чуть ли не Ауди, где подогрев руля работает в зависимости от температуры за бортом. Он попробовал на выставочном образце и якобы так же работает подогрев (руль еле теплый и реле щелкает каждые 15-20 секунд). Я засомневался, может я все таки не прав и сравниваю с предыдущей Киа Рио, где руль разогревался до горячего и я не ждал термореле, а отключал сам. Вообщем сказал ему, что понаблюдаю пока, может так и дотяну до ТО-1 (Техно, октябрь 2020, пробег 2800). Подскажите, пожалуйста, у кого как еще работает обогрев руля?

Добрый вечер, у меня т19 «космо» при -7 руль горячий, даже слишком по сравнению с бывшим солярисом. Релешка тоже щелкает-поддерживает температуру но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, CherTig сказал:

Добрый вечер, у меня т19 «космо» при -7 руль горячий, даже слишком по сравнению с бывшим солярисом. Релешка тоже щелкает-поддерживает температуру но не часто.

Вам повезло, у мня руль намного слабее греет, чем на предыдущей Рио. Все таки что-то не так с подогревом, на ТО буду озвучивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2021 в 21:16, alex36 сказал:

Вам повезло, у мня руль намного слабее греет, чем на предыдущей Рио. Все таки что-то не так с подогревом, на ТО буду озвучивать...

Что в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти