alex36

Подогрев руля на Чери Тигго 4

В теме 20 сообщений

Всем привет!

13.10.20 г. купил Тигго 4 в комплектации Техно. Полтора месяца привыкал после Киа Рио. Вроде неплохо в сравнении. Сегодня вылез первый косяк (надеюсь и последний) - включаю подогрев руля, работает примерно до 30-35 градусов (еле теплый) и отключается (слышно щелчок реле), через 10 секунд включается, затем почти сразу отключается и так постоянно. Напрягают щелчки реле и руль комнатной температуры. Звонил в сервис, еду 4 числа к инженеру по гарантии смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же. Щелчки бесить уже стали за 5 дней владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sana-EKB сказал:

У меня точно так же. Щелчки бесить уже стали за 5 дней владения.

Без музыки ездите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, siZZler сказал:

Без музыки ездите? 

Почти да. Музыка стоит на 1 делении.(Очень громко орет для 1 деления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sana-EKB сказал:

Почти да. Музыка стоит на 1 делении.(Очень громко орет для 1 деления)

У меня Техно. Реле не напрягает, руль греется хорошо. При -18 за 10 минут руль теплый, ещё через 5-10 градусов до 40 поднимается, рукам уже не комфортно. 

P.S.: Что бы музыка тише играла, выставите эквалайзер -1, -5, -4 (или -1, -4, -3) и включите ползунок "громкость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, siZZler сказал:

У меня Техно. Реле не напрягает, руль греется хорошо. При -18 за 10 минут руль теплый, ещё через 5-10 градусов до 40 поднимается, рукам уже не комфортно. 

P.S.: Что бы музыка тише играла, выставите эквалайзер -1, -5, -4 (или -1, -4, -3) и включите ползунок "громкость".

Тогда звук как из унитаза))))) басы на +2 остальные на максимум.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sana-EKB сказал:

Тогда звук как из унитаза))))) басы на +2 остальные на максимум.))

Интересно, но возможно динамики заменили на другие. С такими настройкам как у вас, звук только громче будет, ну я думаю вы это сами знаете. А какая комплектация?

Изменено пользователем siZZler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, siZZler сказал:

Интересно, но возможно динамики заменили на другие. С такими настройкам как у вас, звук только громче будет, ну я думаю вы это сами знаете. А какая комплектация?

Техно. Я сбрасывал все на 0. Не понравился звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басы лучше увеличить, а высокие частоты уменьшить, тогда звук лучше. Но я радио не слушаю.

Такой вопрос. Я подключаю телефон к магнитоле и все нормально работает. Но когда я пытаюсь крутить крутилку громкости, то появляется радио, которое мне совсем не нужно. Можно ли как-нибудь полностью отключить радио, чтобы оно никогда не выскакивало?

Изменено пользователем Кот сибирский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то тема плавно ушла к мультимедиа... А по подогреву руля мне вчера позвонил инженер по гарантии и начал доказывать, что так и должно быть и что у меня чуть ли не Ауди, где подогрев руля работает в зависимости от температуры за бортом. Он попробовал на выставочном образце и якобы так же работает подогрев (руль еле теплый и реле щелкает каждые 15-20 секунд). Я засомневался, может я все таки не прав и сравниваю с предыдущей Киа Рио, где руль разогревался до горячего и я не ждал термореле, а отключал сам. Вообщем сказал ему, что понаблюдаю пока, может так и дотяну до ТО-1 (Техно, октябрь 2020, пробег 2800). Подскажите, пожалуйста, у кого как еще работает обогрев руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти