Alex186

Течёт радиатор антифриз Чери Тигго 7 Про

В теме 147 сообщений

Prohor Дело , понятное дело, Ваше, однако , по закону Вам дилер не должен предоставлять подменное авто. Это может быть , в подарок. Как тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Prohor сказал:

Демидыч 

Спасибо.

1 час назад, Prohor сказал:

Всем добрый день! А я продолжаю свою историю. После замены радиатора и долива антифриза отъездил чуть больше тысячи и вот сегодня утром опять. Мороз -26°. Утром завелся с брелка, всё нормально. Проехал километров 15. Через пару часов заметил лужу антифриза. Проверил уровень, вроде не сильно ушёл. Завёлся и тут началась Ниагара..... Льёт как из ведра. Доехал до дилера, благо не далеко, сдал машину. Антифриза на донышке. Ждун опять. Пробег 3150. Может это у меня теперь всё время так будет раз в месяц? Типо критические дни? Хотя пока ещё ништяки перекрывают косяки. Посмотрим что дальше будет.

 

VID_20210208_113708.mp4

У Вас может быть повышенное давление в системе. Клапан должен срабатывать при давлении примерно 1,1-1,3 бар. При повышенном давлении может срывать резиновые патрубки, раздувать и рвать трубки радитора. Советую поменять  пробку расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viktor S сказал:

Спасибо.

У Вас может быть повышенное давление в системе. Клапан должен срабатывать при давлении примерно 1,1-1,3 бар. При повышенном давлении может срывать резиновые патрубки, раздувать и рвать трубки радитора. Советую поменять  пробку расширительного бачка.

Пробку расширительного бачка поменяли ещё прошлый раз. 

1 час назад, МаксимR сказал:

Prohor Дело , понятное дело, Ваше, однако , по закону Вам дилер не должен предоставлять подменное авто. Это может быть , в подарок. Как тогда.

Да, тоже поначалу надеялся на подменное, даже цитировал закон, не дочитав до конца. Потом перечень посмотрел товаров не подлежащих замене, а там авто... Взгрустнул. Уехал на такси. 

Интересно другое. Первый радиатор, новый, отходил 2000, второй, снятый с нового авто, 1000 и тоже потёк... Что-то тут не то.

Понятно, что поменяют всё по гарантии, но осадочек останется. Грустно, машина то мне нравится...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к браку производства . И заметьте что осенью не у кого не текло. Чтото связано с качеством материалов радиатора и его использования в минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor Согласен что «что то не то», но то что это брак не уверен. Выходной контроль все же думаю есть у китайцев, поставляющих комплектующие на конвейер. Попросите присутствовать при разборке и диагностике данной неисправности. По характеру повреждения можно установить причину.

 

 

444.png

444_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Viktor S сказал:

Prohor Согласен что «что то не то», но то что это брак не уверен. Выходной контроль все же думаю есть у китайцев, поставляющих комплектующие на конвейер. Попросите присутствовать при разборке и диагностике данной неисправности. По характеру повреждения можно установить причину.

 

 

444.png

444_.png

Возможно что избыточное давление разрушает сделанный из некачественного металла радиатор или его некачественные сварные швы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточное давление может разрушить трубки радиатора, которые предназначены на определенное давление, предусмотренное заводом изготовителем.

А что разрушение произошло по сварным швам радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как сервисмен об этом упомянул, причём с двух сторон. Мне не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Prohor сказал:

Сняли с нового

Может это один и тот же радиатор так и гуляет по рукам новых владельцев ? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ни чему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор