Autoclub

Что выбрать Чери Тигго 7 Про или Джили Атлас

В теме 27 сообщений

У кого стоял выбор между этими двумя машинами?

Что послужило толчком для выбора того или иного автомобиля, делитесь своими муками выбора.

джили атлас против чери тигго 7 про, тигго 7 про или джили атлас, чери тигго 7 про или джили атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с женой стоял выбор. Но муки все уже позади. Взяли Атлас. Что послужило причиной? Цена! Удачно попали на скидки, в итоге 250.000 дала компания Джили и 80.000 дал салон. В итоге машина 1.8Т 4WD плюс Яндекс обошлась дешевле самой простой комплектации Тиго 7 ПРО. В то время как у дилеров Чери машин без допов не было ПРИНЦИПИАЛЬНО. Да и пожалуйста! Не Черем единым... Как говорится

Из однозначных плюсов Атласа: 1) Яндекс-Навигатор на борту. Это капец как удобно. Никаких телефонов вообще не нужно, сел, кнопку тыкнул и поехал, куда тебе надо. Другая жизнь. Плюс сортировка своей музыки по папкам, а не в кучу и индикация названия радиостанций.

2) Мощный мотор, всё-таки почти 190 лошадей и 285 Нм момента. Расход пока 12-13 литров на сотню ПО ЧЕКАМ.

3) Очень тихо в салоне, а подвеска намного мягче, чем у Тиго 7 ПРО. Настройки подвески вообще отдельная тема. Я про неё забыл, о том что она есть. Очень комфортабельно ездить, по любой дороге. Уже был и ОффРоуд по неволе, а я и не заметил...

4) Наличие Передних Противотуманных Фар и ПЕРЕДНИХ парктроников

5) Атмосферной подсветки салона нет, но зато ОКАЗАЛОСЬ (!), что подсвечены все четыре кармана в дверях и две ниши для мелочевки на тоннеле тоже с подсветкой!  А при открытии двери синий цвет подсветки в кармане меняется на красный. Прикольно.

6) Багажник более просторный. Может быть по объёму и не больше, чем у Тиго 7 ПРО, но зато нет выступающих во внутрь колесных арок.

Из плюсов ТИГО 7 отмечу для себя: 1) Панорамная крыша и люк. Без неё тоскливо в Москве, мало света.

2) Камеры 360 лучшего качества, чем у Атласа

3) Двери, закрывающие пороги. Как то вот так, в общем. Полный или передний привод для меня никакой роли не играет.

Пока доволен выбором, очень.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объём багажника на Атласе меньше, масса автомобиля больше, следовательно расход топлива будет выше чем на 7 про в любом случае,тем более 4 вд, дорожный просвет под защитой картера всего 160 мм (лично сам мерил). И про скидку 250+80 что то не верится.

И ещё, в разгоне до сотни проиграет прошке 100%. Ну а так Атлас машинка не плохая )))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал Атлас. Не понравился салон, маленький багажник, расход топлива и цена.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вадим 622 сказал:

И про скидку 250+80 что то не верится.

Вы уж меня извините, но если Вам не верится, то"...не судите людей по себе..." У меня дедушка по отцовской линии дворянин, я врать с детства не приучен, в отличии от ...

6 часов назад, Вадим 622 сказал:

И ещё, в разгоне до сотни проиграет прошке 100%.

Иногда лучше жевать...

 

6 часов назад, Вадим 622 сказал:

Ну а так Атлас машинка не плохая )))

"Вельми панеже", отец родной. Оценил. Ну спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю из явных плюсов Чери Тиго 7 ПРО: подогрев форсунок омывателя и подогрев сруля:ab:. В Атласе этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч эм... откуда инфа про форсунки? Когда они подогреваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спецификации на 7про есть подогрев форсунок. Он включается вместе с обогревом лобового. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в инструкции подогрев форсунок не привязан к другим обогревам, а только к температуре окр. воздуха - выше 2 градусов работают, ниже нет. И в момент запуска двигателя отключаются. Но инструкция эта общая, кто знает как на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч даже не рассматривал атлас, только из за одной внешности можно брать тигго 7 про. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор