Artemoff

Плохо закрываются двери на Чери Тигго 7 Про

В теме 51 сообщение

съездил на ТО-0, за одно поправили дверь, все стало отлично

Единственное, что поехал не туда, где покупал, там где покупал по телефону мастер начал какую-то ерунду говорить, что надо будет дверь снимать, на болтах краска сорвется, потом при продаже как вы докажете, что это потому, что у вас дверь плохо закрывалась. -"а еще одному так регулировали, у него тоже плохо закрывалась, так у него вода капать в салон начала", короче, после того, что я услышал просить просто подрегулировать замок не было никакого желания :kolobok_lol:

У другого дилера вопросов никаких не возникло, и про резинки необмявшиеся лапшу не вешали, и дверь (что естественно) не снимали. Регулировка замка - 600р. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AlexBelle сказал:

съездил на ТО-0, за одно поправили дверь, все стало отлично

Единственное, что поехал не туда, где покупал, там где покупал по телефону мастер начал какую-то ерунду говорить, что надо будет дверь снимать, на болтах краска сорвется, потом при продаже как вы докажете, что это потому, что у вас дверь плохо закрывалась. -"а еще одному так регулировали, у него тоже плохо закрывалась, так у него вода капать в салон начала", короче, после того, что я услышал просить просто подрегулировать замок не было никакого желания :kolobok_lol:

У другого дилера вопросов никаких не возникло, и про резинки необмявшиеся лапшу не вешали, и дверь (что естественно) не снимали. Регулировка замка - 600р. 

:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все двери закрываются хорошо, но вот беда: где-то в районе центральной стойки при трогании и торможении, а так же при езде по неровностям слышу тихие постукивания (клац-клац). На калине такое же было когда открутилась втулка петли задней двери и дверь гуляла в проёме и постукивала. Дилер смотрел - ничего не насмотрел. Путем нехитрых тестов пришёл к выводу, что это водительская дверь (если её открыть и ехать, то не стукает). Наверное, можно подрегулировать скобой, но самому лезть стремно, а дилер муровод. Вот и езжу со стуками (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительская дверь закрывалась туже чем остальные. Приходилось хлопать. Заметил ещё при покупке. Дилер сказал прихлопается, в итоге фиг. Поехал на то 2000 км намотал, ткнул им на дверь. Отстроили замок и все, радость у меня. За настройку не взяли ни рубля, объяснили что это гарантийное обязательство и волноваться не о чем. Так что, долбите своих дилеров, они обязаны исправить данный ноанс за свой счёт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, таки, поборол свои стуки в области средней стойки. Собственноручно ослабил болты ответной части замка водительской двери и сдвинул её буквально на 1 мм в сторону салона. В итоге дверь закрывается так же хорошо, но уже не стукает. Главное использовать хорошую биту torx40, чтоб не "слизать" шлицы на болте. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2021 в 14:06, SMolochkov сказал:

А я, таки, поборол свои стуки в области средней стойки. Собственноручно ослабил болты ответной части замка водительской двери и сдвинул её буквально на 1 мм в сторону салона. В итоге дверь закрывается так же хорошо, но уже не стукает. Главное использовать хорошую биту torx40, чтоб не "слизать" шлицы на болте. 

У меня тоже глухое постукивание при малой скорости где-то слева слышно. А как вы с открытой дверью ехали, у меня сразу в нейтраль сбрасывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она при открытии скидывает на нейтраль, но если снова включить драйв, то уже не выбивает и едет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в итоге я на всех дверях немного сдвинул в сторону салона скобы, так как обнаружил приличное количество пыли на уплотнительных резинка задних дверей (как раз в области контакта) , то есть двери не плотно прижималась и насасывали пыль. В итоге двери закрываются так же легко как и раньше, снаружи контуры ровные, ничего не выпирает и не западает, все линии продолжают друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого двери нормально (легко) закрываются? Понимаю, что "легко" субъективизм, но я думаю машиноводы понимают, что такое "с силой", а что такое "легко".
Вы не могли бы проверить (у кого именно "легко") что у вас с метками на передних дверях - все ли три четко установлены?

Просто у меня какая-то странная ситуация: водительская дверь по меткам четко настроена и при этом очень хреново закрывается. А вот передняя пассажирская закрывается заметно легче, но там метки вкось и вкривь выставлены.

Вот я как-то подзадумался, а насколько можно объективно этим меткам верить? Не поехавший ли у меня часом кузов? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2022 в 15:16, The_Immortal сказал:

Ребят, у кого двери нормально (легко) закрываются? Понимаю, что "легко" субъективизм, но я думаю машиноводы понимают, что такое "с силой", а что такое "легко".
Вы не могли бы проверить (у кого именно "легко") что у вас с метками на передних дверях - все ли три четко установлены?

Просто у меня какая-то странная ситуация: водительская дверь по меткам четко настроена и при этом очень хреново закрывается. А вот передняя пассажирская закрывается заметно легче, но там метки вкось и вкривь выставлены.

Вот я как-то подзадумался, а насколько можно объективно этим меткам верить? Не поехавший ли у меня часом кузов? :-D

Могу сказать, двери на моем Тигго закрываются прекрасно. Легко и мягонько.

Посмотрел на метки на замках, прикладываю фото. Три практически по центру, самый кривой замок на задней правой двери.

Зазоры по дверям ровные. 

Передняя левая дверь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти