Autoclub

Масло для Чери Тигго 7 Про

В теме 62 сообщения

Все про масло для Чери Тигго 7 Про, какое заливать, сколько надо, кто и какое заливает, делимся опытом, информацией и своими мнениями.

Масло для Чери Тигго 7 Про

Спецификация масла

hhyPxxUBcIM.jpg?size=566x89&quality=96&p

4SDTxCZNx44.jpg?size=584x605&quality=96&

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое масло можно долить в двигатель? А то у меня 1480 км. пробег а уровень упал на минимум. До ТО-0 явно не дотяну :( И вообще что за прикол с расходом масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо ничего тянуть, езжайте с этим пробегом на ТО. Уровень действительно упал или и было мало? У меня масло вроде не ест, на выходных проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Valovik сказал:

И не надо ничего тянуть, езжайте с этим пробегом на ТО. Уровень действительно упал или и было мало? У меня масло вроде не ест, на выходных проверю.

Было почти максимум. Мотор на обкатке, не крутил , больше 100км/ч не разгонял авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.., как-то много на угар. Надо осмотреть двигатель внимательно с фонариком на предмет подтёков. И обязательно озвучить эту проблему дилеру, пусть ищут куда делось .

С посещением не тяните, а то мало ли чего. Масло ниже уровня, сами не досмотрели, ездить было нельзя, в общем всех собак повесят и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, foxman сказал:

Какое масло можно долить в двигатель? А то у меня 1480 км. пробег а уровень упал на минимум. До ТО-0 явно не дотяну :( И вообще что за прикол с расходом масла?

Уровень проверяли по мануалу ? На ровной стоянке ? Через 5 минут после глушения прогретого двигателя ? И с чего Вы взяли что нижний уровень критический ? Ниже нижнего не рекомендуется и выше верхнего - между метками всё в пределах допуска.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей51 сказал:

Уровень проверяли по мануалу ? На ровной стоянке ? Через 5 минут после глушения прогретого двигателя ? И с чего Вы взяли что нижний уровень критический ? Ниже нижнего не рекомендуется и выше верхнего - между метками всё в пределах допуска.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Всё именно по "мурзилке" и делал. Дилер сегодня уверял что расхода быть не может, сальники надежные и ничего доливать не нужно. Сказал докатать до ТО-0 500км и приезжать. Буду мониторить уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, foxman сказал:

Всё именно по "мурзилке" и делал. Дилер сегодня уверял что расхода быть не может, сальники надежные и ничего доливать не нужно. Сказал докатать до ТО-0 500км и приезжать. Буду мониторить уровень.

Ну Окей . Только 500 не обязательно , плюс-минус 500 от 2К. или от 10К.  А то что дилер уверил что сальники надёжные и течи быть не может конечно умиляет :kolobok_biggrin: Надо было попросить  его уверить (и лучше письменно под роспись)  ещё и в том , что в новой машине не может быть кривой сход-развал , вздутия на порогах задних дверей и самих дверей криво отрегулированных и течи ОЖ из радика :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел нулевое ТО. Залили 5W-40. 4л. не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти