Katerina464

Панорамная крыша. Течь, не закрывается, Треснула . . .

В теме 133 сообщения

ЕВГ Напишу по результатам. Но только передо мной камаза не было, сбоку тоже. Камень искали но не нашли. Не испарился же он. Крышу повело от мороза, в это я верю больше. Как ведёт в  салоне от любого минуса тот же бардачок. Там прям щель исчезает. От слова совсем. Открыть не реально. 

Chery Club Это всё неприятно. Но пробег 8т хотя бы. Я только номера успела получить, выехать из этого Салона, как надо туда отдать машину зимой на неопределенный срок. 650 км пробег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Каско решает, но делать его все 5 лет мне не хочется. И не считаю, что это должно пасть на их плечи. Если камень - то да, каско. Если дело в конструкции авто, то проблемы дилера и решать это будет дилер. Не захотят по-хорошему - будет через суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina464 

Моё мнение : если у Вас проблемы с дверями, подклинивает бардачок да ещё и панорама лопнула то у машинки не всё в порядке с геометрией, я бы её сдал ОД а не чинил, или обменял на новую, но тут нужен хороший юрист. 

Сам брал авто у этого ОД, в субботу был на ТО - 0, всё чётко и аккуратно претензий нет. 

Удачи!!!  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina464 много чего ту прочел и пытался на своей проверить, забирал тоже не спеша, первая машина что в салон приехала, но далеко не первая что уехала, ибо я ее много раз "обнюхивал". 4к пробега и вот только боль что Вам попалась не такая как у меня. Кроме мелких недочетов о которых реально много инфы ни каких больше проблем (если не учитывать глюк сигналки который сам же и спровоцировал).

Не бронировал кузов, по итогу уже много сколов на капоте и на бампере, и как то не парит, по крыше по звукам тоже камешки летали, и так же не напрягало. Поверьте кузов тут достойный, стойки вот точно не доделаны, бывают на отбой стучат, а в целом данный авто лучше многих японцев и европейцев учитывая цена\комплектация\качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70 Да, я также считаю. Видимо у меня брак. Претензию я успела направить на 15 день, как забрала машину из Салона. По сути в первые 15 суток по закону я имею право сдать машину с дефектом. У меня он не один. Помимо дверей, бардачка, крыши, ещё и неизвестно что с аккумулятором, раз машина подвела в минус 7. Поэтому шанс есть. Также, насколько мне известно, если машина по гарантии на ремонте в год простоит 45 дней, то без вопросов ее можно сдать дилеру. Или если косяк с крышей произойдёт во второй раз. Тогда дилеру не отделаться. Но для начала решила понять причину с крышей. Ибо двери можно отрегулировать, бардачок не такая уж и глобальная проблема. Но если с геометрией и правда не Лады, то машину буду сдавать. Уже писала Андрею Подшивалову (Ярдрей). На 15 сутки если успела отдать претензию, то шанс есть. Такой вердикт. Посмотрим, как пойдёт. Пока хочется узнать причину дырке над головой. 

san_aleks блин, напомнили. Ещё и стойки стучат на пробеге 650((( С моей машиной точно все не так, как у вас. Разве что сколов нет, только этим могу похвастаться 😄 но и пробега нет по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina464 у меня как и у других стук только на отбой на лежачих полицейских, и это конструктивная особенность стоек на прохе и на 7ке, а в остальном они себя показывают достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina464 

А авто где у Вас живет в паркинге или на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Да, у меня тоже также видимо. Хотя я даже не поняла стойки или нет. Не заметила вовремя лежачий, пролетела на 30 км его. И раздался звук как будто что-то кувалдой вышибло 

HELG70 авто на улице, но я живу не в квартирном доме. Стоит на закрытом дворе, из окон мы сами на свои машины ничего не кидаем. Да и треснуло только спустя минут 15 езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Katerina464 сказал:

san_aleks Да, у меня тоже также видимо. Хотя я даже не поняла стойки или нет. Не заметила вовремя лежачий, пролетела на 30 км его. И раздался звук как будто что-то кувалдой вышибло 

HELG70 авто на улице, но я живу не в квартирном доме. Стоит на закрытом дворе, из окон мы сами на свои машины ничего не кидаем. Да и треснуло только спустя минут 15 езды. 

У меня при 30 км\ч проезд лежачего без пробоев и стука ... давление в колесах 2.2

Я не о том что кинули, а если с тепла на холод, перепад мог спровоцировать ... но даже если так то однозначно косяк производителя, французы отзывную по крыше делали, было у них не учли наши морозы ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Katerina464 сказал:

ЕВГ Напишу по результатам. Но только передо мной камаза не было, сбоку тоже. Камень искали но не нашли. Не испарился же он. Крышу повело от мороза, в это я верю больше. Как ведёт в  салоне от любого минуса тот же бардачок. Там прям щель исчезает. От слова совсем. Открыть не реально. 

Chery Club Это всё неприятно. Но пробег 8т хотя бы. Я только номера успела получить, выехать из этого Салона, как надо туда отдать машину зимой на неопределенный срок. 650 км пробег 

печально конечно... на своей ездил и в мороз и в оттепель, причем машина ночью стоит в паркинге, утром выезжаю и езжу на морозе... и есть места где с перекосом нехилым надо было переезжать буераки ... пока тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор