Katerina464

Панорамная крыша. Течь, не закрывается, Треснула . . .

В теме 133 сообщения

ПОЧЕМУ КИТАЙЦАМ НЕ ДАНО ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

   Помните, как лет пять назад многие говорили, что вот еще лет пять пройдёт, и китайцы научатся делать нормальные машины, а не фигню на палочке. Ну что же пять лет позади, и ничего не изменилось. Почему? Ответ в этом посте! История о том, как я наивно предположила, что китайцы научились делать не только мобилки и прочие гаджеты по типу робота-пылесоса и дозатора мыла, но и свершили настоящий прорыв в автомобилестроении... Около месяца назад решила отдать свою Хонду брату (ему скоро 18 лет), а себе присмотрела внешне привлекательного, богатого комплектацией Chery Tigo 7 pro 2020 года. Предложение заманчивое: гарантия 5 лет на основные узлы и агрегаты, а также ЛКП и сквозную коррозию (появление ржавчины спустя 2-3 года эксплуатации всегда считалась одной из ключевых проблем китайских авто). Короче, я решила дать шанс китайцам и поверить, что в Поднебесной все же научились делать автомобили. Увы, ошибочка вышла...

⠀ Прошло две недели, как я владею этой «чудо» машиной. За это время выяснилось, что при минусовой температуре в машине перестаёт открываться бардачок, потому что его просто перекашивает. Но это ладно. Двери уже регулировали у дилера, но они по-прежнему закрываются с 10 раза (особенно передняя пассажирская). Вчера  машина не завелась в минус 7 градусов. А сегодня, когда я уже была намерена ее «прикурить», чудо произошло, как будто вчера мне это все приснилось. Хотя на улице ещё похолодало. Обрадовалась, решила поехать намотать несколько км, чтобы аккумулятор мог подзарядиться. 

⠀ Итак, едем вечером с молодым человеком по Кольцовскому тракту в сторону аэропорта со скоростью 80 км/ч. Дорога почти пустая. Покрытие идеальное. Впереди никаких грузовиков (камню отлететь просто не откуда). И тут сильнейший грохот. То ли ДТП, то ли метеоритный дождь, то ли непреодолимая сила... Осматриваюсь, чтобы не попасть под ударную волну. Но ничего нет. На дороге все спокойно. Съезжаю на обочину. Выхожу из машины, а в крыше дыра. Я в шоке. От испуга я могла попасть в реальное ДТП. А если бы шторка была открыта, то все эти осколки прилетели бы в лицо...

⠀ Менее тысячи км пробега. Спасибо китайскому автопрому! Все же не могут делать машины те, кто производит телефоны! Мечтаю сдать машину дилеру обратно. Прошло 14 дней. Успела направить претензию. Почту к слову дилер не указывает на сайте. Видимо для таких случаев. Нашла на Сбис

FC67E08A-005E-47F3-BBAB-EDA0A83C07CB.jpeg

E348363A-A7F8-45DA-B40B-E47E77C02E86.jpeg

0025ADB5-ECC8-4A43-B3B7-19704703DC08.jpeg

48113636-54F3-4A6B-A110-AFB990B3C590.jpeg

C9E1DB84-FF4E-447E-B4A6-850699754588.jpeg

55riq-gK0m4.jpg?size=810x1080&quality=96

IMG_4916.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треснувшая панорама это проблема всех машин, так уж случается в том числе и у именитых производителей.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан Возможно, но причины такого у всех разные. В основном из-за ударов или при езде на серьёзных неровностях, которые влияют на геометрию кузова. В моем случае ничего такого не было. Экспертиза ещё предстоит. Но не исключаю, что всё дело в некачественном кузове, который просто повело и крышу от сжатия просто собрало домиком. Это лишь мое предположение, само собой. Ситуация неприятная, решила поделиться здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina464 ситуация конечно не приятная, спору нет.

Но могу сказать точно, что и в спокойном состоянии тоже такие случаи были, у меня у родителей так на кашкае лопнула панорама, машина стояла в паркинге. А если в поиске вбить, то таких случаев, полно и задние стёкла тоже так же лопаются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно если бы это был мерс или бэха, Вы бы написали что это случайность, бывает, и т.п. А тут сразу китайцы, гамно... С любым авто такое могло произойти, с любым. Вам просто не повезло. Если Чери хочет и дальше продавать машины в нашей стране, они непременно отреагируют на Ваше обращение и максимально загладят свой косяк. Но! Ждем результатов экспертизы. А по чесноку от слов "ответ в этом посте" повеяло голимой заказухой.

Изменено пользователем Prohor
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor Если бы это случилось с бэхой, я бы написала тоже самое. И сделала бы вывод, что все новые машины стряпают лишь бы продать. Но это случилось не с бэхой. Так что если бы да кабы... Никакой заказухи тут нет. Это констатация факта. Или что Вы думаете, я купила машину, сломала крышу и буду бегать разбираться с дилером, для того, чтобы написать какой-то пост. Я бы могла просто написать пост, прикрепив липовое фото любой крыши) А вот из Ваших выводов у меня складывается впечатление, что как раз именно Вы представитель этого бренда. Подобно тем людям, которые сдают в салоне туарег и покупают тиго, с восторгом рассказывая о своём супер выборе. Хотя туарег 100% лучше и надёжнее, чем машинки с 15 летнее историей. Это все Ваши домыслы. Тут все рассказываю про найденные косяки, все эти люди пишут значит, как Вы выразились «заказуху». Я лишь написала свою историю. Не более того. 

05759406-8DE5-4B41-AF8A-1C65F2B20F7D.jpeg

06427B4A-F590-45A8-8ABB-270B16528DB6.jpeg

70E7D823-71C4-4BFF-AD11-423857550893.jpeg

Prohor слова «ответ в этом посте» скопированы из поста в Инстаграм. Ибо все это я написала в своём аккаунте, отметив официалов, чтобы привлечь внимание дилера, чтобы они не затягивали с ремонтом и экспертизами. Сюда этот тест просто скопировала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Katerina464 сказал:

Менее тысячи км пробега. Спасибо китайскому автопрому! Все же не могут делать машины те, кто производит телефоны!

Понятно, что для вас это шок...писали на эмоциях, но такая проблема не только у китайского автопрома. На Хендэ, Киа и Опелях такие же косяки были и есть. Кто то 3-5-10 лет с панорамкой откатал, а кто то с бордюра на пробеге в ~10т.км. съехал и весь салон в крошке. То что машина при -7 не завелась...это плохо! У меня 4ка всю неделю при -20 спокойно заводится. 

Отпишитесь здесь, как будут какие нибудь результаты. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siZZler У меня вот тоже заводилась в больший минус за эти 14 дней, которые езжу на машинке. Потом не завелась в минус 7, но на следующий день чудом завелась без проблем сама. Ничего не заряжала, ни прикуривала. Уже думала, что померещилось))) 

в пн записалась к гарантийному специалисту в салон, отпишусь потом по итогам и их решению 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina464 скиньте в личку данные Ваши: вин, телефон, ФИО и название дилера к которому записались, завтра скину в представительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда брал 7 про элит дилер сказал что панорамные крыши ломаются к сожалению не только в чери. Прежде чем брать с панорамой надо очень хорошо подумать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор