andrey888

Ворох косяков по мультимедиа. Реакция представительства...

В теме 56 сообщений

Начнем по порядку и то что было заявлено в представительство в качестве доработки по мультимедиа.

Мое мнение: Проблемы чисто софтовые и компания чери вполне может прислушаться и заставить своих программистов провести оболочку на мультимедиа в удобный и самое главное БЕЗОПАСНЫЙ при управлении автомобилем вид.

1. Не работает кнопка голосового управления на руле. (Правый блок конопок, правая верхняя на нем). Пишет: "Дайте на смартфоне какие то неведомые разрешения проверьте шнур и попробуйте снова". При этом все разрешения на смартфоне даны, шнуры оригинальные (перепробовано 5 шт), зеркалирование и  QDLink работают. Смартфон Сяоми Ми6. Примечательно, что данная кнопка работает с Айфоном и функция Хендс фри работает на ура. Что с Андроидом на сматрфоне Сяоми Ми6 не так при работе с мультимедиа на андроиде в чери тиго 7 про?

2. Радио. Почему нет функции RDS - имена радиостанций при настройке на данную частоту. Я что должен на память запоминать частоты FM диапазона.

Хорошо. Не умеете реализовать RDS почему не сделать ячейки памяти на 5-10-20 станций пользователя. Пользователь запомнит частотами в ячейки свои любимые радиостанции и будет срабатывать эффект привычки. Как можно присваивать избранным радиостанциям "сердечки - метки". Шрифт частоты МЕЛКИЙ плюс сердечко мелкое. ЧТЕНИЕ И РАЗГЛЯДЫВАНИЕ МЕЛКОГО ТЕКСТА ЧАСТОТ И МЕЛКИХ СЕРДЕЧЕК ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ПО МАГИСТРАЛИ НА СКОРОСТИ 110 км/ч, чтобы переключить избранные радиостанции НЕ БЕЗОПАСНО!!! Это что только я понимаю, а у инженеров Чери свое особое мнение???

3. Телефон. После первого сопряжения телефона происходит синхронизация телефонной книги и списка последних вызовов. В мультимедиа они отображаются хоть и мелко, но корректно т.е. ИМЕНАМИ как в телефонной книге смартфона, хотя почему то слитно (ИванИвановичИванов). Последние набранные номера также все в порядке - ИМЕНА. Стоит произвести отключение смартфона, ну или естественным образом покинуть машину, а затем снова в нее сесть и смартфон начнет сопряжение по ВТ, то при повторнойм подключении НЕ ПРОИСХОДИТ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ ТЕЛЕФОННОЙ КНИГИ И ПОСЛЕДНИХ ВЫЗОВОВ. Телефонная книга мультимедиа частично ТЕРЯЕТ ПРИСВОЕННЫЕ ИМЕНА, список последних вызовов мультимедиа полностью теряет ИМЕНА, там только цифровые номера. И чтобы это исправить пользователь должен нажать круглые стрелочки вверху экрана "ОБНОВИТЬ". Чери вы че шутите? На дворе 21 век, и я должен лазить по меню после сопряжения телефона и что то там обновлять, чтобы иметь нормальный функционал? Ошалели что ли? Мало того, что вы не реализовали нормальное голосовое управление как у китайских конкурентов и машинах других марок возрастом 2015-2017 там все было.

4. Телефонная книга. За каким лешим в телефонной книге справа латинский алфавит, ОН НЕ РАБОТАЕТ с кириличными именами, присвоенными и синхронизированными из смартфона. Поиск по телефонной книге - клавиатура латинская, и китайская - ГДЕ РУССКИЙ ЯЗЫК??? Вы пришли в нашу страну. Вы делаете тут бизнес. Тут вам не стадо-быдло, умете уважать потребителя. ПЕРЕВОД И УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ. А не отношение на ОТВАЛИ.

Эти недостатки не могут быть выявлены пользователем при покупке. Вы заявили о себе как о компании прислушивающейся в мнению потребителей. Вот берите и исправляте, то что не доработано и может влиять на безопасность управления автомобилем. Это вам не резинка на задней двери, или фонарик натирающий краску, или шумоизоляция и тряпка в подполье где запаска - ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ МУЛЬТИМЕДИА и ХЕНДС ФРИИ (точнее ее отсутствие). Хотя резинки, протирка краски и шумка - это тоже недоработки.

По заявленным мной недостаткам, считаю, что их можно исправить программным способом и провести обновление прошивки как Вы провели недавно, по яко бы проблеме с динамиками.

Призываю, людей которые купили автомобили чери делать звонки в представительство 8 (800) 555-9998. И заявлять о согласии со мной в выявленных недостатках. Пусть это явление - мы звоним и просим (заметьте я не применяю слово "требуем") обратить внимание и доработать ПО мультимедиа, чтобы улучшить пользовательсткие характеристики и безопасность при управлении автомобилем, станет массовым явлением среди пользователей.

По моему обращению представительство направило меня к дилеру. Дилер (приемка сервиса) стал рассказывать мне историю о том, что изменить ПО мультимедиа не возможно без изменения конструктива автомобиля или еще каких безумных танцев. Что скажете по данному вопросу, форумчане? Я не являясь программистом Андроид систем, считаю данные изменения для программистов чери плевыми и решаемыми совместно с нашими переводчиками для русификации. Чери не хотите исправлять дайте прошивку (с сохранением гарантии) Вашей мультимедиа, наши умельцы с сайта 4 пда, уж точно справятся с корректным внесением изменений в Андроид оболочку. А уж загрузить это в мультимедиа через USB это не составит огромного труда. В этом я убедился лично, когда обновляли ПО с ошибкой по динамикам. Другие производители выпускают и распространяют обновления ПО своих автомобилей через сайт и пользователю не запрещено скачивать его и обновлять через USB без последствий по гарантии. У Чери что сложного? Кроме как заставить программистов поработать других сложностей не вижу.

IMG_20201208_193533.jpg

IMG_20201208_193615.jpg

IMG_20201208_193648.jpg

IMG_20201208_193731.jpg

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все это пофигу. Хэндс фри не пользуюсь,  музыку с флешки не слушаю, пользуюсь одной радиостанций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Олег сказал:

Мне все это пофигу. Хэндс фри не пользуюсь,  музыку с флешки не слушаю, пользуюсь одной радиостанций. 

Я рад за Вас. Вам возможно больше беспокойства доставит выявленный недостаток с отсутствующими резинками задних дверей или задние фонари протирающие краску до металла, или ничего не доставит беспокойства и неудобств. У каждого своя религия.

Мне 47. Я не собираюсь стареть, уж мозгом точно. И буду идти в ногу со временем и техническим прогрессом Поэтому для меня однопрограммная мультимедиа с кастрированным функционалом за 1.6 млн.руб. непозволительная трата денег. Мой девиз: Будте любезны доложить полный функционал соответствующий времени и развитию технологий в автопроме. Два года назад в более древней тачке это было и работало. Почему это должно отсутствовать в более технологичной тачке? Тем более если влияет на безопасность.

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая машина была с съёмным магнитофоном на кассета. И я был этому рад. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже согласен с автором, хотя на первой моей ВАЗ-21063 1991 г. в. тоже была кассетная магнитола, ведь программные косяки исправить это копеечные затраты и экономия производителя мне не понятна. Когда попал на первый тест-драйв, авто там был с китайской прошивкой так вот в ней есть установленный навигатор. А в нашей версии нет. И все те косяки, которые указал автор, в нашем авто просто не имеют право на существование. Я вообще за Андроид в ГУ!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с автором темы, магнитола и ПО требует доработки. Отсутствие названия станции на огромном экране - это смешно.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего выше написанного у меня 1 главный вопрос - с какого рожна представительство отправило вас к дилеру?)

на счет горячей линии, да, звонки здорово, у них будет статистика, какое-то время они даже будут обращения по этой проблеме фиксировать, но долги ли?) Не боитесь эффект бумеранга, когда позвонят пусть даже и все покупатели 7про, а их окажется 1000 человек (в лучшем случае)? Вы думаете представительство будет шевелиться ради 1000 машин? сомневаюсь, учитывая, что Чери меняет/"обновляет" модели на нашем рынке каждый год-два. Не выгодно им вкладывать в доработку текущих машин, выгоднее поделиться с заводом Китая косяками и вашими предложениями, получить за это бонус, а нам, как потребителям, приедет обновленная машина с доработанными вещами. Больше поможет коллективно подписанное письмо, направленное в адрес представительсва, с указанием, что при отсутствии ответа и блаблабла будет писать на завод в Китай.

Поэтому лично мое мнение, если цель помочь китайцам делать в принципе лучше - да, звоните, пишите,... А если хотите доработок на своих текущих авто - мне кажется утопия.

 

И да, для обновления опций ГУ не надо разбирать машину) достаточно обновить ПО, которое потом зальется в ГУ автомобиля

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать огромный экран и "впихивать" в него такие малюсенькие иконки, в которые и детскими пальцами с трудом попасть можно, тем более в движении. Это действительно небезопасно.

1.jpg

2.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Generosity сказал:

Из всего выше написанного у меня 1 главный вопрос - с какого рожна представительство отправило вас к дилеру?)

Девочка на телефоне представительства видимо интерпретировала мои возгласы по улучшайзингу и оптимизайзингу как критические неисправности, требующие устранения - вот и результат: нейтральный дилер и его нейтральное мнение. А если бы дилер проникся проблемой безопасности и мелким неудобным интерфейсом и ответил бы в представительство, что да клиент прав, выявленный недостаток(и) может повлиять на безопасность управления автомобилем и требует доработки и обновления. Тогда предложение клиента подкрепленное экспертным мнением дилера вернулось бы в адрес представительства и стало реальным прецедентом к доработке ПО мультимедиа. Но к сожалению дилеру это не интересно или стремно идти поперек политики: "клиент купил- клиент больше не интересен".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор