Gorn

Отключение сигнала клаксона при выходе из машины

В теме 65 сообщений

Отключение сигнала клаксона при выходе из машины

Всем привет. Не смог найти в Руководстве, как отключить функцию бибикания, когда на заведённой машине с ключом выходишь. Кто-нибудь уже разбирался?

Решение проблемы - https://www.drive2.ru/l/588557305428071528/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

И, кстати, вот еще что. Стажа у меня с 1994 года. За это время управление автомобилем переходит на уровень рефлексов. Поэтому лично мне не нужен ни адаптивный КК, ни 360°, ни контроль слепых зон, ни 80% всяческих ассистентов. Дайте мне нормальный головной свет, птф, привод складывания зеркалов, регулировку поясничного подпора, ГУ с навигашкой, обогрев лобовухи и кнопку 4WD LOCK! Ну и привод крышки багажника тоже хорошая тема. А! И еще пепельницу и место (полочку) для смартфона! Остальные бантики нафих не надо. Я что, сейчас попросил за 3,7 ляма машину?!!

Изменено пользователем Дядя Саша
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша , вам BMW X1 (X3) или Outlander нужно брать тогда. Минимум современных плюшек и можно голову нормальную поставить. Я как раз также и рассматривал: б.у.шный X1 2019 года или новый Exeed, но последний по деньгам вышел дешевле, да и не вижу я смысла в 2021 году отказываться от цифровых помогаторов. Мне просто казалось, что Китай всегда брал инновациями и цифровыми примочками, но при этом никого и никогда не удивлял своими ездовыми качествами. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дядя Саша сказал:

Павел82 сарказм тут не уместен. Езжу на Тигго-4 (Техно), поэтому, в отличии от Вас, есть с чем сравнить. И даже не по количеству оснащения, а по его качеству и степени применимости, функциональности и полезности. Такое впечатление, что китайцы из Чери никак не могут найти себя, остановиться на какой-то определенной концепции своих автомобилей и найти свою нишу, сегмент нашего рынка, если хотите. Почему нельзя в каждой следующей модели аккумулировать "зашедшие" решения и убирать откровенную беспонтовку? Я имею в виду наш рынок сбыта, Россию. Если они по каким-то причинам урезают для нас функционал относительно своего рынка на этих машинах, то почему бы не прислушаться к нам и подкорректировать оставленные нам плюшки? Лично я не понимаю.

Я вам открою тайну, китайцы тут вообще не причем это наши маркетологи, купить за минимум продать подороже. Если всё будет стоять машина будет дороже, значит меньше накрутят, накрутят больше не купят. 

Насчет отключения сигнала вы правы, это не затратно. 

Изменено пользователем Павел82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально думаете, что вас послушают производители и уберут ВСЕ, что Вам не нужно...оставив только то, что нужно ? и привезут такую машину именно для Вас ? )))))) хоть черри, хоть не черри ))))

давайте сравнивать машины в одной ценовой категории, с одинаковым размером, и с одинаковым приводом.

а не с разбросом в пол ляма...за 2,5 есть это и это, а почему тут за 2 этого нет )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kersan сказал:

Дядя Саша , ...  не вижу я смысла в 2021 году отказываться от цифровых помогаторов. Мне просто казалось, что Китай всегда брал инновациями и цифровыми примочками, но при этом никого и никогда не удивлял своими ездовыми качествами. 

kersan, а Вы знаете, что цифровая приборная панель на порядок проще и дешевле обычной стрелочной? Она стоит ровно столько, сколько стоит самый дешевый 7-9" планшет. Китайцам ничего не стоит, даже выгоднее ставить больше электроники! Кстати, это касается и электрических ручников: да, они более функциональны, но в реализации не сильно дороже обычных тросовых приводов. Почему же тогда все эти инновации так дорого стоят? Дурацкий вопрос, правда? )))

Павел82 , я вам про Фому, а Вы мне - про Ерёму! Я о ценах НЕ ГОВОРИЛ в предыдущих сообщениях! Вы меня не слышите.

Dmi , конечно, нет! :ab: Никто ни к кому не прислушается. Но есть статистика продаж. Есть ходовые машины, которые разлетаются, как горячие пирожки, но есть и лежалый товар, который нафих никому не нужен. Анализ провести можно? Что-то подправить-откорректировать? 

А если сравнивать машины одной ценовой категории и приблизительно одного подкласса, которые я перечислил чуть выше, то я сравнил. И фарш, и эргономику, и ходовые качества, и внешний вид и еще 100500 хотелок своей задницы! Выводы сделаны по каждой машине. Но давайте об Эксиде Вам свои мысли расскажу (ха-ха, хрен-с-горы ща будет втирать владельцу)! Подождите язвить. Все, что вы, владельцы Эксидов, пишите, я прекрасно понимаю в виду полуторагодовалого опыта владения Тигго-4. На Эксиде прокатился пару раз, облазил со всех сторон, вас почитал... Итак! Машина внешне очень эффектная. Клиренс, хорошая компоновка узлов под днищем (ничего не выперает), габариты чувствуются лучше, чем в мелкой четверке, эргономика салона на 5- из 5 баллов, т.е. ИМХО на высоком уровне, передние стойки перекрывают обзор меньше, чем в Тигго-4. шумка опять же лучше. Про фарш говорить не буду. Ну, то есть, можно сравнить то, что есть и на моей 4-ке, и на Эксиде. Поехали! 

ГУ: тупая балалайка, не имеющая ни РДС, ни памяти названий станций, ни бегущей строки названия треков, ни каких-либо зачатков навигашки (узнаете свои шарманки?). Для работы Хэндс фри требует синий зуб, для работы зеркала смартфона (и проч) - синий зуб + ЮСБ шнурок. Пока все одинаково. Теперь различия (вот нахрена это было менять в новой, более крутой машине в сторону минуса?!!!): Что у вас за танцы с бубном вокруг видео и нави на скорости? Зачем они задрали экран ГУ наверх, оставив при этом включение ряда функций только через меню ГУ? (У нас ГУ встроена в консоль ниже и даже под таким углом держать руку долго, гуляя по меню, совсем не комильфо, даже не представляю, каково приходится вам). По дружбе с разными телефонами у нас таких проблем нет (но думаю, и ваши, описанные тут на соседних подфорумах, тоже исключитеьно из-за кривых шнурков). 

Салон. Тут все не однозначно что у меня, что у вас.  Про себя промолчу, т.к. не имею данных фишек, но... Ребят, неужели ни у кого из вас не возникло легкого недоумения по поводу крышки переднего подлокотника? Вот оно это надо было городить? Не лучше ли было вкрячить задний диван от 8-ки, где есть регулировка наклона спинок (промолчу про продольные салазки)?

ДВС. Ага, Ща сравню 2-литровый задушенный атмосферник на 122 кобылы с дутым 186-сильным агрегатом... Ну да, попробую. Вес у нас не сильно разный, аэродинамика кирпича тоже почти одинаковая... Расход у меня в режиме СПОРТ по трассе не выше 8,5 заметьте 92го! В режиме "пенсионер-стайл" вообще однажды цифру 6.9 увидел! Реальную цифру, которая совпадает с расчетами по пробегу и чекам с АЗС. А у вас что? И ладно с расходом, боги с ним, но почему БК не хочет корректно это показывать? В чем проблема?!!!

Могу эту выкладку и дальше продолжать, но, чувствую, от модератора по шлёпе получу за оффтоп. Поэтому закончу на зуммере потери ключа. Они СОХРАНИЛИ его. И реализацию данной фичи никак не изменили. А казалось бы, что может быть проще? Мы, когда подходим к машине, она УЖЕ ПЕЛЕНГУЕТ наш ключ и дает нам возможность открыть машину. Почему? НУ ПОЧЕМУ нельзя было зашить программно логику на этот диапазон?!! Ты вышел из машины долить незамерзайку в дороге. В салоне люди, на улице мороз. Ты не глушишь машину, а она гудит. Зачем? Ты же рядом. Ты завел ее зимой и топчешься вокруг, сметая снег. Она гудит. Зачем, ты же рядом! И самое главное: ок, лень переделывать логику, но блин! сделайте кнопку отключения этой "фишки"!...

Изменено пользователем Дядя Саша
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сравнивал )))) и много чего могу рассказать и про мазду, и про соренто, и про АУТ (сравнения, тесты, ощущения) но при всем этом помним прайсы на все эти перечисленные машины! а про аут даже с точки зрения владельца около 7ми лет, в том числе что такое LOCK ;) да, которого здесь именно нет, но он мне за 7 лет и не понадобился, легкое бездорожье брал и так, красавец, вопросов нет. Но а если вам нужно сильно крутое оффроад, то, наверное и класс машины надо смотреть другой..рамники и более серьездные про-тели. эксид городской кроссовер, не для грязи ;)

в общем, говорить можно много о чем...но давайте по факту, как Вы и предложили, по эксиду:

"ни бегущей строки названия треков" - проверю, но по-моему у меня бегают...и на экране, и между колодцами тахометра и спидометра даже...

"ни каких-либо зачатков навигашки" - есть, целых 2, гугл и еще какая-то хрень...да, через QDlink, но эти штуки там вполне норм работают (совсем другое дело, что они мне тупо не нра, и именно из-за этого я этим и не пользуюсь, как думаю и многим)

"Что у вас за танцы с бубном вокруг видео и нави на скорости?" - вот здесь согласен, да, танцы есть. но я уже на это забил) или юзай штатный гугл и не вые, что называется ) или по-старинке с телефона. Да, с точки зрения машины за 2,4 ляма это не айс, но она и не 2,4 ляма - опять же возвращаемся к предыдущему посту про цену не забываем))) и кстати, где это реализовано нормально ? в каких машинах подскажите, я не знаю реально, это без сарказма...

"оставив при этом включение ряда функций только через меню ГУ? (У нас ГУ встроена в консоль ниже и даже под таким углом держать руку долго, гуляя по меню, совсем не комильфо, даже не представляю, каково приходится вам)"  - можно по-подробнее ? я вот как один раз все настроил...так больше туда и не лазию ))) а все горящие типа музыки, камер и что там еще может понадобиться срочно...? есть около АКПП и на руле собственно )

" Ребят, неужели ни у кого из вас не возникло легкого недоумения по поводу крышки переднего подлокотника? Вот оно это надо было городить?" - а с ней-то что не так....? меня лично все устраивает

"Не лучше ли было вкрячить задний диван от 8-ки, где есть регулировка наклона спинок (промолчу про продольные салазки)?" - опять возвращаемся к тому, что это именно вам так удобно ) регулировка спинок вполне нормальная для меня, и не помню чтобы кто-то еще на это жаловался кроме вас ) и для чего там салазки ? )))) на сколько я вольяжно сижу за рулем...так и то за мной еще 200кг человек назад влезет и ему будет там места огого )))) и если не ошибаюсь, салазки сделаны вроде там, где есть третий ряд сидений только, нет ? ) единственное, что лично меня НЕ устраивает по сидухам, и вы кстати этого не упомянули даже...это регулировка наклона именно сидушки. Вот это мне, по сравнению с пред. машиной реально не хватает(

"Расход у меня в режиме СПОРТ по трассе не выше 8,5 заметьте 92го! "  - по трассе у меня 7, и даже 6 показывает на круизе )))) вот только опять же где гонять и с какими дорогами сравнивать! об этом тоже много уже говорили в других ветках...и кстати 92й ТИПА тоже можно в наш лить, просто никто не хочет экспериментов.

"но почему БК не хочет корректно это показывать?" - у меня после обкатки все начало выравниваться, и показывает почти так как есть на самом деле, думаю дальше все еще более точно выровняется

"Ты вышел из машины долить незамерзайку в дороге. В салоне люди, на улице мороз. Ты не глушишь машину, а она гудит. Зачем?" - потому, что подразумевается, что вы сев за руль ключик положите в подстаканник, и если это сделать именно так - то машина НЕ гудит )))

и еще, мне кажется...могу кончено ошибаться, но где-то я видел в настройках отключалку этой фигни....но т.к. меня это не парит - я даже не заострял на этом внимание, мне наоборот удобно, что я вышел, отошел 5 метров - она пикнула, и я точно знаю, что она закрылась тем самым, т.е. вышел и пошел дальше по своим делам, не оборачиваясь, не дергая ручку...как когда-то раньше, проверяя а точно ли она закрылась ?

И как вымораживает данное негодование некоторых блогеров и обзорщиков...так это вообще тихий ужас ))) один не безизвестный в своем обзоре говорил - "Ребятаааа как же такккк...зачем они так сделали....подходишь ты с ключом к багажнику...постоял 5 сек и он открывается! о ужас, а как же мыть машину ??? ты стоишь тряпочкой натираешь ее, или моешь керхером - а она бац и открылась...и ты из керхера туда воды залил в салон..."  вот скажите мне, мозг есть у человека ? ))))))) ты нахрена с ключом в кармане тачку стоишь моешь, а ? )))) это я к тому, что МНОГИЕ "проблемы" просто высосаны из пальца !!! 

а если вы сравниваете со своей какой-то предыдущей машиной, то как бы...ну никто и не обещал вам, что сделают новую, точно такую же, как вас и устраивала до этого, ну ведь так, по факту-то ? ) без обид конечно )

а если такая нашлась, которая один в один как предыдущая, только свежее и интересней, но тогда нужно быстрее бежать и покупать именно ее ;)

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша , на счет дешевого планшета не соглашусь, так как в машины нужно ставить морозо- и жаростойкие компоненты, которые в разы дороже обычных. Потому в ГУ не устанавливают тоже железо, что ставят в смартфоны. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша солидарен с заметками, особенно с аргументами 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmi

17 минут назад, kersan сказал:

Дядя Саша , на счет дешевого планшета не соглашусь, так как в машины нужно ставить морозо- и жаростойкие компоненты, которые в разы дороже обычных. Потому в ГУ не устанавливают тоже железо, что ставят в смартфоны. 

Тоже жму руку за аргументацию и объяснение! 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Дядя Саша сказал:

 

Павел82 , я вам про Фому, а Вы мне - про Ерёму! Я о ценах НЕ ГОВОРИЛ в предыдущих сообщениях! Вы меня не слышите.

 

Все что вы написали это функции комплектации которые упираются в цену. Хотите подогрев руля 40т.р, хотите подогрев заднего сиденья 20т.р, хотите в своей мультимедиа  все как в телефоне, яндекс карты, тв, интернет радио, ютуб, и т. п 17тр. Все что вы захотите за ваши деньги. 

Изменено пользователем Павел82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор