Citizen

Chery Tiggo 4 тянет влево (вправо) в движении Чери Тигго 4

В теме 17 сообщений

Товарищи, приветствую.

Проехал на своей тигге 4000км, и вот что заметил. Первые пару тысяч километров у меня руль был слегка вправо. Если выправить - машину тянуло влево. Сказал об этом дилеру - дилер развел руками: "сход-развал выставляется на заводе, и в предпродажке нет пункта о выставлении этих параметров". Это правда?

Сегодня, покатавшись по городу и выехав на трассу, заметил тенденцию к ухудшению: руль очень ощутимо стал наклонен вправо, а машину ЕЩЁ сильнее начало тянуть влево на трассе :) Это после 20км по городу. По кочкам не ездил, в ямы не попадал. Асфальт ровный (лежачие полицаи только).

Опасаюсь за "хлипкую" подвеску, не тянет она штатные 18-е дицки, ИМХО.

У кого-нибудь есть такая же проблема? Кто-нибудь решал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Citizen сказал:

Товарищи, приветствую.

Проехал на своей тигге 4000км, и вот что заметил. Первые пару тысяч километров у меня руль был слегка вправо. Если выправить - машину тянуло влево. Сказал об этом дилеру - дилер развел руками: "сход-развал выставляется на заводе, и в предпродажке нет пункта о выставлении этих параметров". Это правда?

Сегодня, покатавшись по городу и выехав на трассу, заметил тенденцию к ухудшению: руль очень ощутимо стал наклонен вправо, а машину ЕЩЁ сильнее начало тянуть влево на трассе :) Это после 20км по городу. По кочкам не ездил, в ямы не попадал. Асфальт ровный (лежачие полицаи только).

Опасаюсь за "хлипкую" подвеску, не тянет она штатные 18-е дицки, ИМХО.

У кого-нибудь есть такая же проблема? Кто-нибудь решал уже?

Какая резина? Мне резину местами меняли и тянуть перестало. 

И почему подвеска "хлипкая" и "не тянет"? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, siZZler сказал:

Какая резина? Мне резину местами меняли и тянуть перестало. 

И почему подвеска "хлипкая" и "не тянет"? 

Шиповка Michelin X-Ice North4

Хлипкая - постукивает на стыках, и при съезде с лежачих полицейских даже на низких скоростях (начиная с 10-20км/ч).

И "неподрессорка" ощущается достаточно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Citizen сказал:

Шиповка Michelin X-Ice North4

Хлипкая - постукивает на стыках, и при съезде с лежачих полицейских даже на низких скоростях (начиная с 10-20км/ч).

И "неподрессорка" ощущается достаточно сильно.

А как вы "неподрессорку" ощущаете? Что при этом происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, siZZler сказал:

А как вы "неподрессорку" ощущаете? Что при этом происходит?

Вопрос на миллион. "попомером" ощущаю :) После определенного стажа, и опыта вождения автомобилей с разными колесами и дисками, неподрессорка достаточно хорошо ощущается. Я могу потратить время и описать, но зачем этот вопрос? Неподрессорная масса, я уверен, существенна для данной подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Citizen сказал:

Вопрос на миллион. "попомером" ощущаю :) После определенного стажа, и опыта вождения автомобилей с разными колесами и дисками, неподрессорка достаточно хорошо ощущается. Я могу потратить время и описать, но зачем этот вопрос? Неподрессорная масса, я уверен, существенна для данной подвески.

Нет плавности хода? Отстрелы, пробои? 

На обычной дороге, с типичным российскими ямами я "неподрессорку" не заметил. Все более чем хорошо. Не отлично, но хорошо. На скорости дорогу держит отлично, никуда не тянет даже на 180км/ч. Стыки 70% современных машин проходят жёстко. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, siZZler сказал:

Нет плавности хода? Отстрелы, пробои? 

На обычной дороге, с типичным российскими ямами я "неподрессорку" не заметил. Все более чем хорошо. Не отлично, но хорошо. На скорости дорогу держит отлично, никуда не тянет даже на 180км/ч. Стыки 70% современных машин проходят жёстко. 

По трассе хорошо, не спорю. Плавность хода есть по "неровностям плавного очертания". Пробоев пока не было.

Что касается отстрелов - регулярно. При съезде с лежачих постукивает. Стыки проходит жестко, и со звуковым сопровождением. Даже на предыдущем солярисе такого не было. Странно) Буду обращаться к дилеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Citizen сказал:

По трассе хорошо, не спорю. Плавность хода есть по "неровностям плавного очертания". Пробоев пока не было.

Что касается отстрелов - регулярно. При съезде с лежачих постукивает. Стыки проходит жестко, и со звуковым сопровождением. Даже на предыдущем солярисе такого не было. Странно) Буду обращаться к дилеру)

Как будто вы другой авто описываете. А до этого какая машина была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, siZZler сказал:

Как будто вы другой авто описываете. А до этого какая машина была? 

Солярис-2015. На Тигго4 подвеска лучше во всём, кроме вышеописанного. Громко работает. Как будто неисправна. Может, мне не повезло с конкретным экземпляром.

Но тема мной была заведена не про эти особенности, а про непонятку со сход-развалом)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Citizen сказал:

сход-развалом

Так вот, у меня сход-развал за 13т.км. никуда не ушел. А то что по запарке не сделал отметки какая шина где стояла, привело к тому, что пришлось резину перекидывать. Машину из-за резины тянуло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти