Вадим Беляев

Электронный стояночный тормоз Чери Тигго 7 Про

В теме 106 сообщений

Разобрался со своим ручником. Много провел экспериментов по вашим предложениям. Незнаю как у кого но у меня в отключённом положении остаётся только при следующих действиях. На заведённом двигателе держим ногой тормоз, одной рукой держим кнопку ручника вниз и второй рукой одновременно глушу мотор. Потом все опускаю, ручник не включен выхожу с машины и ставлю на сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Programmer03 сказал:

Разобрался со своим ручником. Много провел экспериментов по вашим предложениям. Незнаю как у кого но у меня в отключённом положении остаётся только при следующих действиях. На заведённом двигателе держим ногой тормоз, одной рукой держим кнопку ручника вниз и второй рукой одновременно глушу мотор. Потом все опускаю, ручник не включен выхожу с машины и ставлю на сигнализацию.

Цитата

Одновременно держите нажатой педаль тормоза и кнопку эл.ручника (вниз) и глушите кнопкой двигатель.

А вам кто-то другие варианты предлагал ? По моему у нас  у всех  :up:машина одинаково ставится на стоянку без ручника...

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить автоматическое включение ручного тормоза при глушении двигателя. Знаю способ - нажать выключение ручного тормоза и одновременно заглушить двигатель. Но для такой машины это колхоз двумя руками глушить. Давайте думать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кому и вечер. Хотел бы узнать может кто нибудь сталкивался с проблемой как у меня. При запуске двигателя и снятии с ручника индикация ручник остаётся на табло и при начале движения руль тугой и такое чувство что машину держат за жопу. Слышно что ручник срабатывает может не доконца это мои домыслы. Машина новая и такая неприятная ситуация 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая же ситуация. Завтра записался на диагностику. У меня слышен звук что колодки отходят, но индикация на панели не пропадает, хотя на самом рычаге гаснет.руль становится тугой, остановишься, заглушишь двигатель, закроешь авто, а она горит и только через пару минут гаснет, опять заводишь авто и едешь дальше как ни в чем не бывало. Но к сожалению ошибка стала возникать все чаще и чаще. Решения не нашел.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте будте добры отпишитесь после посещения ОД, какой будет вердикт. Как мне сказали они забирают машину на диагностику, мурыжат тебя и в итоге говорят что у вас все хорошо все работает нормально и досвидос. Я на данный момент стараюсь ставить на паркинг без ручника если не забываю, а так сажусь в машину с мы

 

слями отпустит ручник или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как и следовало ожидать, пригнал к официалам на диагностику, они говорят - оставляйте машину. Спрашиваю на сколько? Ответ - может на день, или на два, как будет готово позвоним. Я прошу - авто около рем зоны, давайте проведем диагностику и в  зависимости от неисправности будем решать. Ответ - нет или так как мы говорим, или не как. Короче, я забрал ключи и уехал. Для себя решил проблему следующим образом. Езжу теперь на авторучнике, и проблемы если и возникают то очень редко, а так все ок. Как только появиться возможность остаться без авто на пару тройку дней - все равно придется ехать. 

PS Авто у мена не гарантийное, хотя и с пробегом 1500 км.так как брал в Казахстане. Именно поэтому отпугивает тот факт что помурыжат, ни чего не найдут, а денег возьмут как за полный ремонт. Как конкретно поймаю неисправность, так поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Такая же ситуация. Автомобиль новый. Живу за 200 км от города. Если выяснили в чем причина, отпишитесь пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже самое проехала всего 140 км🙈 если кто решил проблему,напишите. Написала менеджеру,говорит что может аккумулятор,надо записаться в сервис и оставить машину, но не понимаю как аккумулятор может выборочно не включать какие-то функции

Изменено пользователем Elena1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. А автозапуск у всех работает с брелка хорошо? У меня глючит. Плюс выявился еще один момент - при долгом движении с использованием функции автопарковка, не понятно от чего начинает выскакивать ошибка "неисправность функции автопарковки". Заглушишь, закроешь на сигналку, постоит, заводишь и едешь дальше. 

Я перепробовал все возможные варианты с данной ошибкой по рулевому управлению, вчера открутил все контакты в подкапотке (МАССА), зачистил, промазал, затянул. Вечером несколько раз заводил по разному - всё было хорошо, ну думаю победил. С утро сажусь, завожу машину, и уже по привычке кручу сразу руль, а он не крутиться. Заглушил, поставил на сигнализацию, покурил, открыл, завел - всё ок. Целый день сегодня отъездил - всё хорошо. Что за ЕРУНДА не понимаю. 

Завтра получаю номера и поеду на неделе к диллеру, а то в прошлый раз приехал на казахских транзитах - у них в глазах баксы засветились. Если у кого то есть авто, с данной проблемой, приобретенный в России и имеет гарантию диллера - как поедете дайте пожалуйста знать о решении данной проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти