andrey888

Коллективное обращение в представительство. Чери тиго 7 про.

В теме 183 сообщения

Администратора прошу закрепить тему в шапках форума для быстрой наполняемости обращения.

Итак форумчане. Хотя я и не питаю иллюзий и надежд на то что мы будем услышаны и самое главное, что что-либо будет сделано в наших эксплуатируемых автомобилях, но все же...

Эту форму я собираюсь отправить как есть, вордовским документом на адрес: E-mail: cheryauto@chery.ru, а так же Почтой России в версии на бумаге на адрес: АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» 127495, г. Москва, Дмитровское шоссе, 163А корп. 2, 11 этаж (Все как на сайте).

Я подумал как подписывать коллективное обращение? Ничего более точного для представительства и наших Китайских партнеров как VIN-номер  автомобиля мне в голову не пришло. Речь то ведем об автомобиле и собирать ФИО смысла особого не наблюдаю.
 
Читайте, пишите, дополняйте. Дополняйте тем, что реально можем получить если на обращение будет реакция со стороны Китая, и лед тронется господа присяжные...
Может быть это обращение сделать Новогодним поздравлением?
Сколько времени собирать мнения? Думаю дней 12.
И 28.12.2020 отправить.
Погнали. Желательно без эмоций и хотелок типа переделать половину автомобиля.
 
НУ И ЕСТЕСТВЕННО КТО В ТЕМЕ ПИШИТЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПОДПИСИ СВОЙ VIN и город. Думаю этого достаточно.
 
______________________________________________________________

Уважаемое руководство Российского представительства компании Чери! 

Просим Вас принять к рассмотрению данное коллективное обращение от автомобилистов Российской Федерации.

Просим Вас рассмотреть данное коллективное обращения и не оставлять его без внимания.

Просим Вас проникнуться сутью выявленных недостатков (недоработок) в процессе стартовой эксплуатации автомобилей Чери Тиго 7 про и донести до головной организации в Китае, принимающей организационно-экономические и технические решения.

 

В процессе стартовой эксплуатации автомобиля Чери Тиго 7 про, мы - автомобилисты России выявили ряд недочетов в программном обеспечении мультимедиа, приборной панели, а также ряд замечаний по конструктиву.

Недочеты (недоработки) могут влиять на безопасность управления автомобилем во время движения или противоречат заявленным характеристикам автомобиля.

Выявленные недоработки не могут быть выявлены при покупке, тестовых испытания при первичном осмотре автомобиля, они проявляются в процессе эксплуатации и более близким знакомством с функционалом автомобиля, и мультимедиа автомобиля в частности.

Самое главное эти недостатки могут влиять на имидж компании Чери позиционирующей свои новые модели автомобилей как прогрессивные и технологичные, идущими в ногу с техническим прогрессом в автомобилестроении. А на самом деле автомобиль имеющий недоработки и запущенный в производство и реализацию на мировых рынках можно называть «сырым продуктом» с вытекающими отзывами о модели, бренде.

Компания Чери на своих презентациях при запусках в продажу новых моделей или просто в средствах массовых коммуникаций позиционирует себя как современная компания, наладившая выпуск современных технологичных и надежных автомобилей. Компания, для которой отзывы клиентов не пустой звук. Компания, которая неоднократно повторяла, что все выявленные недостатки автомобилей Чери принимаются к сведенью и исправляются в максимально короткие сроки в текущих моделях, так и учитываются при разработке новых моделей.

Вот поэтому мы и обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть выявленные недочеты, недоработки, пожелания к улучшению автомобилей Чери, в надежде быть услышанными и убедиться в том, как и на сколько компания Чери считается с мнением своих клиентов о качестве автомобилей марки Чери и готова идти на компромисс с затратами по доработке в угоду бизнес-традиции "продал-получил прибыль-забыл".

Для удобства восприятия и рассмотрения недочетов предлагаем рассмотреть их в виде таблицы.

Выявленный недостаток

Описание недостатка

На что влияет выявленный недостаток

Предложение (пожелание) для компании Чери

Система «Свободные руки» (Hands free) с Bluetooth-связью с мобильным телефоном

 

НЕ работает кнопка голосового управления и набора номера на руле с телефонами (смартфонами) на базе Андроид.

 

Испытаны разные модели смартфонов на базе Андроид. Поэтому «НЕТ» от смартфона не зависит.

Функция заявлена ф описании, функция работает на половину.

Безопасность при управлении автомобилем в движении при использовании телефоном. Функционал позволяет только отвечать на звонки кнопками «поднять трубку» / «положить трубку». Вызов абонента голосом не возможен.

Доработать систему «Свободные руки» и активировать кнопку голосового управления для смартфонов на базе Андроид.

 

!!! Выпустить обновление программного обеспечения мультимедиа и рекомендовать обновление в рамках сервисной компании по устранению недочетов и недоработок.

!!! Выпустить обновление программного обеспечения и инструкцию по обновлению через официальный сайт компании и разрешить пользовательское обновление с сохранением гарантии.

Почему Форд это умеет, а Вы не хотите этому научиться?

7” цветной экран с бортовым компьютером в панели приборов с выбором цвета

Экран бортового компьютера отсутствует функция изменения цвета – экран имеет статичную цветовую гамму в основном зеленый тон.

Функция заявлена, функция не работает и не изменяет цвета.

Добавьте возможность изменения цветности панели приборов в цветах атмосферной подсветки или выбранной темы мультимедиа.

 

 

Панель мультимедиа. Радио.

Мелкий шрифт цифр частот списка радиостанций.

Избранные станции -мелкий значок сердечка.

Нет RDS – имена радиостанций.

Нет ячеек памяти для радиостанций

Безопасность при управлении автомобилем.

Водитель может отвлечься от дороги разглядывая и вчитываясь в список с радиостанциями- мелкий шрифт цифр частот отмеченных сердечками избранных.

Добавить RDS и виртуальные ячейки в виде кнопок (5-20 или количество выводимых ячеек выбирает пользователь, допустим не более 20) памяти на экране для избранных радиостанций. Имя RDS радиостанции ячейке.

 

Кнопки перемотки вперед/назад (на руле) переключают избранные станции (в памяти ячеек, а не частоты диапазона. Частоты диапазона настраиваются в режиме настройки диапазона, этими же кнопками перемотки/автоматически при сканировании полного диапазона/или настройка на радиостанцию – методом набора частот на виртуальной клавиатуре.

Размер шрифта списка радиостанций увеличить или сделать регулируемым в настройках.

 

 

Телефон

Сопряжение со смартфоном. Телефонная книга и список последних вызовов.

После первого сопряжения телефона происходит синхронизация телефонной книги и списка последних вызовов. В мультимедиа они отображаются хоть и мелко, но корректно т.е. ИМЕНАМИ как в телефонной книге смартфона, хотя почему то слитно (ИванИвановичИванов). Последние набранные номера также все в порядке - ИМЕНА.

После переподключения смартфона по ВТ не происходит автообновления контактов телефонной книги и списка вызовов. ИМЕНА слетают – частично в телефонной книге, полностью в списке последних вызовов. Для синхронизации и отображения имен пользователь должен в ручную обновлять сопряжение с помощью мелкого значка «круговых стрелок» Фотографии контактов присвоенные в смартфоне не загружаются полностью, а виде аватарок при вызове.

Латинский алфавит справа от списка контактов. Не работает «быстрый поиск»/быстрый выбор контакта».

Поиск по телефонной книге в режиме клавиатуры – не работает, нет русского языка (китайский и английский).

 

 

Не удобно пользоваться функцией телефона при переподключении и необходимости ручного обновления информации.

Необходимо  вглядываться в номера (и снова мелкий шрифт.

Как следствие распознавания мелких шрифтов – безопасность управления автомобилем.

Ведь хенд-фри не работает с Андроид смартфонами.

Переработать вкладку «телефон».

Автообновление списка номеров-имен в телефонной книге и списке последних вызовов, отображение имен.

Нормальное отображение фото контакта при его выборе и последующем наборе номера. Фото вызывающего на значительную часть экрана (или на заднем фоне на весь экран).

Русский язык везде где возможно. И в быстром выборе в списке контактов и в клавиатуре при поиске.

 

Размер шрифта списка контактов увеличить или сделать регулируемым в настройках.

 

Настройки автомобиля.

Автозапирание дверей.

Отсутствует возможность включение функции автозапирания дверей по достижении скорости более 20 км/ч

Безопасность для пассажиров при непроизвольной попытке открыть двери.

Добавить функцию в настройки через меню настройки автомобиля в мультимедиа

Медиа.

Мультимедийная система не запоминает последнюю папку с музыкой при проигрывании USB, при условии, что USB не извлекается из порта.

Не удобно пользоваться- приходится снова выбирать нужную папку с музыкальными треками.

Добавить запоминание проигрывания последней композиции или папки с USB.

Шторка климат-контроля.

Выпадание шторки климат-контроля очень медленное. Особенно при работе плеера или режима поворотников потому, что выводится изображение с видеокамер.

Не удобно пользоваться – ожидание работы функции велико.

Оптимизировать или отключить анимацию шторки выпадения климат-контроля через меню настройки автомобиля в мультимедиа

Функция «ключ не в машине».

Звуковое сопровождение двойным троекратным бибиканьем если по каким то причинам вышел из машины с ключом в кармане.

 

Не удобно создавать шум во дворе, когда завелся на прогрев и покинул автомобиль для того чтобы очистить его от снега, особенно рано утром или ночью.

Сделать функцию отключаемой через меню настройки автомобиля в мультимедиа

Дистанционный запуск и прогрев автомобиля.

Запускается дистанционно с брелока 2 раза по 10 минут. Если мороз -20 и выше не хватает такого алгоритма прогрева автомобиля.

Во время цикла прогрева автомобиля работает мультимедиа.

После цикла прогрева автомобиля работает салонное освещение заднего ряда.

Не понятно зачем работает мультимедиа и освещение при прогреве.

Не хватает времени прогрева или количества циклов.

Добавить в меню настройки автомобиля в мультимедиа возможность изменять настройки дистанционного запуска - время и количество циклов запуска для прогрева автомобиля.

При дистанционном запуске и прогреве автомобиля сделать настройки в климатической установке с функцией последней установленной конфигурации, либо программируемыми, включая положение подогрева сидений и рулевого колеса, лобового стекла, направление потоков воздуха из дефлекторов.

Приборная панель. Функция круиз-контроля.

Не работает ограничитель верхнего пределе скорости в круиз-контроле (лимитер).

Потому как банальное информирование о верхнем пределе не информативно.

Установил в городе 60 км/ч и без продавливания педали в пол превысить лимит не возможно.

Добавить полезную функцию в меню бортового компьютера..

Задняя дверь. Резиновый уплотнитель от грязи на порогах.

Отсутствует РЕЗИНОВЫЙ уплотнитель на задних дверях автомобиля.

Заявлено – чистые пороги. Да, двери сделаны пластиком обшиты с напуском на порог, но позвольте где уплотнительная резинка.

На Чери тиго 7 резинка есть и защитную функцию от грязи и воды выполняла на 100%.

Компания Чери, стыдно должно быть за то, что если выявили косяк по истиранию краски указанной резинкой взять да и в следующей модели (7про) взять да и убрать резинку в том числе из спецификации автомобиля. Как говорил товарищ Сталин: «Нет человека, нет проблемы»

Как делает компания Чери: «Нет резинки, – нет проблемы с истиранием краски на крыле».

Сейчас в Чери Тиго7 про выявили истирание краски под задним фонарем. Что в следующей модели фонарь выкинете?

Стыд и позор за устранение косяков таким способом.

Багажник.

Подполье. Неприкрытая проводка и коммуникации.

В багажнике, в подполье, где запасное колесо имеется не прикрытая электропроводка.

В процессе эксплуатации, запасным колесом или еще каким там размещаемым предметом с достаточно острыми краями имеется возможность нанести повреждение отрытой электропроводке

Изменить трассы электропроводки и коммуникаций.

Или. закрыть их защитными в том числе шумоизолирующими покровами для подполья.

Или. Выпустить отформованный мат или обивку и рекомендовать к установке через дилерские центры в рамках сервисной компании по устранению недостатков.

 

Подписи участников коллективного обращения.

 

VIN номер

Город эксплуатации

Имя и контактные данные по желанию.

LVVDB21B6LD120251

Москва

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем andrey888
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы пишите в представительство ЧериРус, то для чего "мы - Автомобилисты России" через строчку указывать?

Если есть желание написать в головной завод Китая - могу дать контактную почту, для такого обращения ваши фразы будут уместны, имхо

22 минуты назад, andrey888 сказал:

и донести до головной организации в Китае, принимающей организационно-экономические и технические решения.

организационно-экономические решения принимает представительство той страны, в который вы купили а/м.

Завод - Китай, предлагает готовую модель по той или иной цене за комплектацию (конструктор), а конкретное представительство каждой страны собирает свою версию а/м. Именно поэтому, к примеру, на тигго 7 в Украине есть панорама и 19 диски, робот..., а у нас нет панорамы и 18 диски и тд..

А вот по поводу технических недоработок и рекламаций решения должен принимать главный завод изготовитель. В нашем случае Автотор, а потом уже Китай. При спорных моментах или нарушениях в работе Завода-изготовителя или представительства местного, может и должен(имхо) вмешиваться головной Завод и представительство

Изменено пользователем Generosity
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, andrey888 сказал:

Предложение (пожелание) для компании Чери

в этом столбце вы учите компанию, сравнивая их с другими марками, тыча носом НЕ уважительно на какие-то вещи. Смысл обращения? Обратить внимания на недостатки и попросить их устранить или научить представительство работе с а/м и клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Generosity сказал:

в этом столбце вы учите компанию, сравнивая их с другими марками, тыча носом НЕ уважительно на какие-то вещи. Смысл обращения? Обратить внимания на недостатки и попросить их устранить или научить представительство работе с а/м и клиентами?

Не вопрос. Если умеете сделайте лучше. В чем проблема?

Тычу я кого то носом учу или не учу это мое повествование. Считаете, что я сделал плохо не тычте меня носом в мои писания, сделайте лучше и форум Вас поддержит. Но судя по тому что Вы не написали свой вин и город, вам так - поупражняться в риторике... Спасибо, ваше мнение услышано.

P.S. Вы все смешали в кучу и недочеты для новой модели и Украину и робот с панорамной крышей, я лично ничего не понял, особенно про Автотор.

Изменено пользователем andrey888
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не указан косяк с обрезом цифр после запятой текущего километража у многих владельцев

Касаемо задних фонарей вынести в отдельный пункт

Внести пункт о передаче вибрации на кузов в режиме D при подъезде например к светофору до полной остановки автомобиля.

    Колонка с эмоциональным сопровождением лишняя как по мне

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпрст... как же сложно-то, когда всё так просто

andrey888 

1. Я владею моделью Tiggo 7, без приставки PRO, поэтому подписываться под ваше обращения я а) не собирался, б) не стал бы с таким изложением в принципе, даже если бы была такая модель

2. Если это ваше повествование, то оставьте его на уровне форума, а не выдавайте за коллективное обращение.

3. Нигде не было указано мною, что я умею лучше, НО да, написать лучше, чем ваше - не сильно тяжело. Возможно в силу того, что я работаю с договорами.

4. Где смешано в кучу?) Я вам привел пример того, как каждое представительство своей страны "набирает комплектации" из предложенного головным заводом изготовителем. Пример был по той моделе, с которой я очень хорошо знаком, чтобы, опять-таки, не сотрясать просто так воздух, а рассказать по факту.

 

P.S. не надо лезть в те вещи, в которых либо не разбираетесь, либо разбираетесь плохо - не понимаете работу представительств, найди того, кто понимает их схему взаимоотношений головной завод-завод изготовитель-представительство. Опять таки, чисто ради того, чтобы не писать ерунды в коллективном обращении, под которым подпишутся люди.

Как уже говорил, идея то у вас здравая, но вот реализация хромает

Изменено пользователем Generosity
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, смотрю Ваши коменты и поражаюсь! Человек написал текст, а вы его на вилы чуть не поднимаете! Напишите лучше и предложите!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявленный недостаток

Описание недостатка

На что влияет выявленный недостаток

Предложение (пожелание) для компании Чери

Запирание дверей

Отсутствует возможность запирания замков дверей с брелка, когда машина заведена.

Летом в жару невозможно ненадолго оставить заведённым автомобиль (выйдя например в магазин), чтобы салон не нагревался. Для Юга России это важный момент.

Добавить возможность запирания замков дверей с брелка, когда машина заведена.

Автозакрытие шторки панорамной крыши

При запирании замков дверей автоматически закрывается шторка панорамной крыши.

Неудобство пользования панорамной крышей, т.к. при каждом отпирании замков необходимо заново открывать шторку крыши.

Отключить (или добавить функцию в настройки) автоматическое закрытие шторки панорамной крыши при запирании замков дверей.

 

LVVDB21B4LD141745  Краснодарский край.

Дополнения для меня не критичные, влияющие исключительно на удобство пользования автомобилем.

 

andrey888 Согласен с мнением, что здесь необходим более сухой и деловой язык общения. Вы же сами пишете "Желательно без эмоций и хотелок типа переделать половину автомобиля.". Это не камень в ваш огород, вы провели хорошую работу и её надо довести до конца. Наличие в данном обращении упрёков в адрес компании Чери уменьшит вероятность того, что оно будет принято всерьёз и по нему будут положительные для нас решения. Это лишь моё мнение )

 

 

Изменено пользователем Blackened
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blackened Принято. Добавлю Ваши пожелания и подпись.

Конечная версия послания будет сформирована тут в теме 27.12.2020.

Чтобы было понятно - я и генерю обращение, и выделяю время чтобы хоть что-либо визуализировать и собрать мнения. Многое было написано включая эмоции - еще в октябре. Разместил, чтобы люди начали читать и дополнять, не стилистику и вопли, а именно недочеты. Еще бы стоит подумать, пихать туда протиры краски от задних фар, резинки на дверях и мохнатки в багажник. Думаю этим обращением озадачить именно на програмистские усовершенствования. Добавить сухость в повествование и "прочь эмоции"- обработаем в последней редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, andrey888 сказал:

Еще бы стоит подумать, пихать туда протиры краски от задних фар, резинки на дверях и мохнатки в багажник. Думаю этим обращением озадачить именно на програмистские усовершенствования.

Через некоторое время после покупки авто мне звонили из представительства Чери и долго расспрашивали о моём мнении о машине. После примерно 20 минут общения в конце разговора специалист Чери повторил всё, что я озвучил в качестве плюсов, минусов и пожеланий. Чтобы понять правильно ли он за мной записал. Отсюда делаю вывод, что компании Чери не пофиг на своих клиентов. Так что лучше пусть этот список будет полнее. Процентов десять реализуют - уже будет хорошо ).

 

P.S. Первый столбец предложил бы переименовать "Функция/тип оборудования".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор