Shamants

Резкие щелчки в салоне

В теме 23 сообщения

Уважаемые форумчане, обратил внимание еще на одну странную особенность нашего авто. В первый месяц эксплуатации был весьма удивлен тем, как мне "везет" на новой машине, раз в несколько дней прилетал камень по лобовому. Звук очень резкий, однозначно оценивал его, как камушек. Спустя 3 месяца, проехав около 7 т.км., заметил, что этот звук появляется и на пустой дороге (т.е. камням прилететь неоткуда)  примерно через 30-40 мин. езды, после относительно  нормального прогрева салона.  Хотелось узнать, заметил ли кто-нибудь что-то подобное? М.б. мне действительно так "везет" и это камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shamants сказал:

Уважаемые форумчане, обратил внимание еще на одну странную особенность нашего авто. В первый месяц эксплуатации был весьма удивлен тем, как мне "везет" на новой машине, раз в несколько дней прилетал камень по лобовому. Звук очень резкий, однозначно оценивал его, как камушек. Спустя 3 месяца, проехав около 7 т.км., заметил, что этот звук появляется и на пустой дороге (т.е. камням прилететь неоткуда)  примерно через 30-40 мин. езды, после относительно  нормального прогрева салона.  Хотелось узнать, заметил ли кто-нибудь что-то подобное? М.б. мне действительно так "везет" и это камни?

ну хрустает маленько когда в минус с парковки утром выезжаю и задним колесом с бордюра вызывает небольшое скручивание кузова. Фигня на мой взгляд-будка то поди не легковая. Прогреется и все звуки уходят от слова совсем. А вы говорите "стрельба как по лобовому камнями". Не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Shamants сказал:

Уважаемые форумчане, обратил внимание еще на одну странную особенность нашего авто. В первый месяц эксплуатации был весьма удивлен тем, как мне "везет" на новой машине, раз в несколько дней прилетал камень по лобовому. Звук очень резкий, однозначно оценивал его, как камушек. Спустя 3 месяца, проехав около 7 т.км., заметил, что этот звук появляется и на пустой дороге (т.е. камням прилететь неоткуда)  примерно через 30-40 мин. езды, после относительно  нормального прогрева салона.  Хотелось узнать, заметил ли кто-нибудь что-то подобное? М.б. мне действительно так "везет" и это камни?

То что Вы приняли за камень это щелчки внутри салона, по мере прогрева, физику ещё не отменили ... у меня бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ряду с физикой, пока не отменили опыт и здравый смысл, а они подсказывают, что при нормальной сборке - такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamants 

Китай ... издержки ... хочется хороший пластик бери Европу.

Уже не пахнет ... скоро и остальному научатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, HELG70 сказал:

Shamants 

Китай ... издержки ... хочется хороший пластик бери Европу.

Уже не пахнет ... скоро и остальному научатся.

Кстати, у коллеги Сантафэ 2019 г.в., вот там запах присутствует, а в 7про нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдал щелчки в мороз, наверное панель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 00:26, HELG70 сказал:

Китай ... издержки ... хочется хороший пластик бери Европу.

это в какой европе, простите, пластик-то хороший/лучше? Ценник авто сопоставим? Или вы в пример даете машины как минимум на 500-1млн дороже наших?

Изменено пользователем Generosity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже щелчки слышал, причем в прогретой машине (30-40 минут езды). Редкие, но громкие, где то за панелью по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2021 в 11:51, Generosity сказал:

это в какой европе, простите, пластик-то хороший/лучше? Ценник авто сопоставим? Или вы в пример даете машины как минимум на 500-1млн дороже наших?

Вы это к чему?

"Чукча не читатель, чукча писатель..."

Прочтите на что я отвечал.

А в ответ на вашу реплику - Ситроен С4 Гранд Пикассо, 9 лет без скрипов и щелчков, и да он стал дорог (новый),  а когда приобретался стоил меньше 1 млн. руб., потому я и купил Чери ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти