Александр Николаевич

Предпусковой подогреватель на Чери Тигго 4

В теме 14 сообщений
Предпусковой подогреватель. СтОит ли?

У меня всегда были сигналки с автозапуском. Зимой настраивал на запуск по температуре и особых бед в принципе не знал. Сейчас сигнализацию ставить не хочу и задумался об установке предпускового подогревателя. У кого был опыт использования расскажите какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпусковой нагреватель разве не дороже сигналки выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом авто у меня стоит Webasto и сигналка с автозапуском. Первым практически не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на тигго фл стоит такой  http://lunfei.ru/goods/PODOGReVATeL-2-0-KVT-S-POMPOJ-I-TeRMOSTATOM?from=NmNj&mod_id=137355751    в гараже и при наличии таймера включения очень удобно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MGD сказал:

Предпусковой нагреватель разве не дороже сигналки выйдет?

Выйдет однозначно дороже. Но ставить сигнализацию только для того, чтобы с ее помощью запускать холодный двигатель с целью его прогреть, как то так себе идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка с автозапуском повышает удобство эксплуатации авто, гибкость прогрева. На подогревателе выставил утро и вечер, а на сигналке можно в любой момент запустить автозапуск и прогрев авто. Решать Вам. Если с отдельным подогревателем (без сигналки) Вы поймете, что стало менее удобно, чем было ранее на другом авто, то сигналку можно доустановить. Будет полный комплект.;)

Изменено пользователем MGD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на другое авто подогреватель ставил, чтобы быстрее салон прогреть и стекла растопить ото льда. Правда авто намного больше Тигго 4. Но и то, оказалось, что автозапуском удобнее пользоваться, меньше заряда аккумулятора тратится. У тигго с зимним пакетом и малым объёмом салона такой проблемы нет. Если цель установки подогревателя - беречь двигатель, то, ставьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в частном доме, ставил электрический и розетка с таймером. Дешево и удобно, мне понравилось. Вебасто не хотел, сосед(фольц,дизель) был не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 10:10, MGD сказал:

Сигналка с автозапуском повышает удобство эксплуатации авто, гибкость прогрева.

Какая ахинея... Несколько раз запустить ДВС за ночь при температуре ниже 30... так себе... так и до задиров можно дозапускаться.

 

В 18.12.2020 в 10:10, MGD сказал:

На подогревателе выставил утро и вечер, а на сигналке можно в любой момент запустить автозапуск и прогрев авто.

есть такой же брелок или через программу на смарте - запускаешь в любое время.

 

У себя буду ставить от 220V(частный дом) какой-нибудь тюменский подогрев

https://podogrev.com/products/main/kupit-severs-premium/why-2/

Изменено пользователем alex59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти