Alk

Стук в рулевом на CHERYEXEED. Бракованный с завода

В теме 40 сообщений

Сразу как забрал с салона были небольшие ударчики в руле.  Не обратил внимания.  Ну прикатается притрется. Не тут то было . На ТО 0 (1700км)все проверили что то подтянули но стук остался . Стук проявляется на мелких и не только кочках на дороге . При пошатывании руля ощутимый люфт.  Стук прогрессирует.заметен только водителю по ощущениям на руле . 

Поехал на доп диагностику к диллеру . Ковыряли часа 3 . Диагноз - люфт шлицеврого  соединения рулевого вала , короче говоря гремит карданчик тот что в салоне ( их там вроде два). Проверяется легко . Один интенсивно покачивает рулем другой вал кардана тянет вниз.  Если звук и ощущения пропадают - это он. А не рейка. Мой мастер у которого я прошлую рейку на Карейце делал диагноз поставил минуты за 4 и все мне показал .

Соответствующий ролик чей то есть в ютубе.  Коментарий там мой . 

Честно говоря я автомобилем очень доволен. Но это очень  сильно портит впечатления  и ощущения от вождения.  

Ждем что ответит представитель чери.  Диллер сказал что скорее всего замена детали по гарантии , но вот на сколько это затянется ....Не складов не запасов 

Ходил крутил рулем на тест драйвовом авто с практически таким же пробегом . Там все гуд 

Честно говоря очень расстроен . Заводской брак с пробега ноль.

Новый слоган для рекламы : премиальный кроссовер который гремит с завода 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт замена Бракованной детали . От 10 дней . Жду с нетерпением . Надоело эту баночку с гайками в салоне слушать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное решилось и то что быстро деталь доставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же фигня . Жду результатов ответа от официалов.

А ещё "приятная " новость , на заднем бампере просто отвалился кусок краски, похоже покрашен прямо на пластик без грунтовки. Это Ж. Тоже жду ответа от диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца уже жду запчасть. По гарантии признали 13 декабря. По этому Главное Не ломайтесь. 

Запчасти ждать долго

Это единственный пока момент который сейчас меня больше всего расстраивает в автомобиле.... 

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stanislav сказал:

Точно такая же фигня . Жду результатов ответа от официалов.

А ещё "приятная " новость , на заднем бампере просто отвалился кусок краски, похоже покрашен прямо на пластик без грунтовки. Это Ж. Тоже жду ответа от диллера.

Скорее всего косяк дилера,сами покоцали,сами покрасили.у меня знакомые в мерседес много новых машин правят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера написал диллеру через личный кабинет. Ответ : мы вчера отправили заявку в мск и получили ответ что запчасть готовится к отправке из КИТАЯ....А что они до этого 3 месяца делали у нас ? Переводили заявку на китайский?

Обещали что к концу марта запчасть будет у диллера . Итого от заявки до наличия получится 3.5 месяца . Честно говоря я сомневаюсь . И в каком году придет тоже не уточнил .  

До этого им писал в феврале . Ссылались на отсутствие запчасти из за китайского нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alk сказал:

Вчера написал диллеру через личный кабинет. Ответ : мы вчера отправили заявку в мск и получили ответ что запчасть готовится к отправке из КИТАЯ....А что они до этого 3 месяца делали у нас ? Переводили заявку на китайский?

Обещали что к концу марта запчасть будет у диллера . Итого от заявки до наличия получится 3.5 месяца . Честно говоря я сомневаюсь . И в каком году придет тоже не уточнил .  

До этого им писал в феврале . Ссылались на отсутствие запчасти из за китайского нового года.

а я говорил, что долбить их надо ПОСТОЯННО! они не факт, что 3,5 мес назад вообще озадачились этим и РЕАЛЬНО написали про-телю...

ТОЛЬКО официальные письма, раз в неделю, и собирать их в стопочку, как минимум, тогда еще что-то можно будет ПОПРОБОВАТЬ предъявить...

 

по поводу детали - в теории, если под производство - то может быть так долго, НО, какое нах производство, если данные машины в самом Китае ездят уже как года 2 ?

все детали должны быть у них в наличии, т.е. за ОДНУ неделю это все успешно приезжает (если везти в белую, со всеми растаможками и оф процедурами)

если ждать консолидации, и не везти всего одну запчасть - ну 3-4 недели максимум ! 

3 месяца - это если везти сборный КОНТЕЙНЕР, МОРЕМ!

 

отсюда опять вывод - нихрена дилер не чесался даже, надо ПИНАТЬ И ПИНАТЬ И ПИНАТЬ их самому! т.к. только нам теперь это надо, они свою дело (продажу) сделали, дальше наш головняк, а им похрену все.

 

Китайский НГ был с 06.02.2021 по 20.02.2021

я бы на твоем месте...запросил бы ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение по этому поводу, и пусть пишут. Очень интересно, что они напишут там, если по факту, из 3,5 мес. китайцы отдыхали всего 2 недели ;)

а по факту прихода детали - подъехать к дилеру, и посмотреть на саму эту деталь ДО установки! там должен быть указан Data Cod, т.е. год, неделя и день производства. сфоткать все это дело, и потом тоже предъявить.

и еще в теории запросить счет фактуру на эту деталь - там будет номер ГТД (Грузовая Таможенная Декларация) там указана будет дата переезда границы ;)

но сч. фактуру они вряд ли предоставят...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина всего месяц в эксплуатации , в этот месяц заменили блок климат контроля по гарантии , следующий косяк , не работает прогрев лобового стекла , требуется замена , в условиях сервис-центра , что явно будет отличатся по качеству от заводского в худшую сторону . Как стекло поведет себя после замены , на "КОЛЕНКЕ" не известно . Машина понравилась в целом , но вот стекло испортило настроение напрочь .    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, s.batkoff@yandex.ru сказал:

Машина всего месяц в эксплуатации , в этот месяц заменили блок климат контроля по гарантии , следующий косяк , не работает прогрев лобового стекла , требуется замена , в условиях сервис-центра , что явно будет отличатся по качеству от заводского в худшую сторону . Как стекло поведет себя после замены , на "КОЛЕНКЕ" не известно . Машина понравилась в целом , но вот стекло испортило настроение напрочь .    

Добрый день!

Тоже есть подозрение,что стекло лобовое плохо греет.Как установили,что это заводской брак? Кто дал заключение,что его менять нужно?

Изменено пользователем Joker88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти