Dimon

Общие косяки и проблемы EXEED TXL отзывы владельцев

В теме 606 сообщений
3 часа назад, xkr777 сказал:

Сразу после покупки ГЛОНАСС сам стал связываться с оператором. Так же как и у Вас. Но мне данную проблему решили у дилера сразу - перепрошив модуль ГЛОНАСС. Езжайте к дилеру, пусть звонят в представительство. 

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, кто ваш дилер? Если мой несправится, то попрошу с вашим связаться, чтобы объяснили, что нужно делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Виктор Эдуардович сказал:

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, кто ваш дилер? Если мой несправится, то попрошу с вашим связаться, чтобы объяснили, что нужно делать. 

Разницы нет кто диллер. Как писал выше они связывались с представительством, так как не знали где установлен блок глонас, перепрошивкой лечится. Прошивка не специальная для exeed. Пусть ваш диллер звонит в представительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, xkr777 сказал:

Разницы нет кто диллер. Как писал выше они связывались с представительством, так как не знали где установлен блок глонас, перепрошивкой лечится. Прошивка не специальная для exeed. Пусть ваш диллер звонит в представительство.

Понял, благодарю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2020 в 17:56, АлеxeyT сказал:

Автовладельцы чериэксид, подскажите, выпадало у кого то сразу 2 неисправности- автоматическое удержание и курсовая устойчивость? 

IMG_20201220_195544.jpg

IMG_20201220_195507.jpg

У меня так было при -40, уже объяснили, что там замерзает в тачке что-то, что системе не даёт правильно считывать. Потом в норму придёт. У меня при лютых морозах так было. Заводился, пропадало, потом помёрзну и снова. Щас нормально, потеплело, ошибок нет

В 15.01.2021 в 23:29, Serjiooo495 сказал:

Alk добрый день. Пропала данная проблема? Как её решили? А то у самого вот тоже самое) (

 

Утром сегодня заводился в минус 28 . Завелся без проблем но климат не включился. Те полностью была не активна панель климата с часами . На нажатие клавиши включения не реагировала.  Через минуту все заработало как ни в чем не бывало.  Неисправностью не назвать ...или глюк или специально так настроено чтобы облегчить пуск в мороз( но сомневаюсь что инженеры на счет этого заморачивались)

 

Это гарантийный случай. Меняют их по гарантии, уже были случаи. Тут есть ссылка на чат, показано видео, как климат не включается при заведении машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при какой температуре чаще у вас отключение климата происходит.  ? У меня было всего раз в минус 28 и вылечилось через минуту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2021 в 22:10, vvpe сказал:

Хорошо если это дилер правит, а то в мануале есть раздел по запотеванию фар с методой устранения, и о том что это нормальное явление.

Те фотографии, что сюда прикладывали не является конденсатом, а является запотеванием.

Конденсат в фаре, как правило, не заметить в обычной эксплуатации, тк он довольно быстро пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли вообще Глонасс отключить? Как то я жил прекрасно до него на других машинах и здесь он мне особо не нужен. Лучшеб вместо ГЛОНАСС поставили кнопку обогрева стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбывают датчики потери давления в шинах, каждый день, выскакивает предупреждение что в 2, а то и в 3 колесах упало давление, показывает давление 2.1. После сброса, через какое то время пока она постоит, давление уже показывает 2,2, хотя накачано везде 2.3. Просто чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 08:34, Alk сказал:

А при какой температуре чаще у вас отключение климата происходит.  ? У меня было всего раз в минус 28 и вылечилось через минуту 

У меня сегодня пол часа не включался, поехал к дилеру, на подъезде к нему заработал, походу будут новый блок заказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Toxa сказал:

У меня сегодня пол часа не включался, поехал к дилеру, на подъезде к нему заработал, походу будут новый блок заказывать. 

Та же проблема с блоком управления климатом: с момента покупки (в конце декабря 20) не работает при - 5 и ниже на холодную не включается, по мере прогрева включается и далее работает без нареканий. Но до этого приходится мерзнуть на холодном сидении, ибо подогрев не включить. Так же невозможно включить обогрев стекла. После ледяного дождя вынужден был больше получаса ждать пока стекло оттает за счет тепла из салона. При -10 по М4 проезжал до включения блока от 20 до 35 км, при -20 уже 70 км. При этом, повторюсь, в салоне уже прилично тепло, можно раздеваться.

Управляется климат (заслонки, режимы вентилятора,  обогрев заднего стекла (при морозе видно, что включается при запуске двигателя автоматически)), не этим блоком, который похоже только задает параметры, а чем то другим работающим. В салоне становится тепло и чувствуется изменение режимов работы компонент системы по мере прогрева салона. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти