Autoclub

Отзывы о Чери Тигго 7 механика.

В теме 22 сообщения

Приемистость, конечно лучше, чем у 2.0 . 205 и 182 н/м - крутяшие моменты соответственно. сцепление пахнет если газуешь, по крайней мере у меня. справедливости ради надо сказать, что иногда гоняю. Машинка нравится.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С октября 2020 накатал 9000. Машиной доволен. До тигра был hyundai matrix 1.5 crdi, так что с турбиной знаком. Расход средний 8,5. Места валом. По трассе идет как паровоз, если придавить то почти летит. Не хватает датчика наружной температуры, задний дворник без прерывистого режима. Остальное все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 7980 полетел датчик давления воздуха турбины. По гарантии должны сделать. Находиться за передним бампером. Место конечно не ахти. Когда доставят неизвестно. Деталей на замену по гарантии походе у дилеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без датчика машина едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vovtyur сказал:

Без датчика машина едет?

Едет, но не так. Трогается, только без педали газа, иначе глохнет. Геммор один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Долго ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vovtyur сказал:

Понятно. Долго ждал?

Все ещё жду. Сказали через три недели придет датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В середине января купил Тигу 7 в комплектации Спорт на механике. Сейчас пробег 7500 км, определенное мнение о машине уже сложилось. Итак, сначала достоинства: Отличный мотор, низкий расход топлива (смешанный 7.5 литра), очень удобные сиденья, ни единого сверчка, большой багажник, комфортабельный салон, выглядит машина просто супер, коробка переключает почти всегда хорошо и чётко, отличная управляемость, достаточно комфортная подвеска (что удивительно для 18-х колес), очень неплохая базовая комплектация. Теперь о недостатках: отсутствует датчик температуры наружного воздуха (копеечная деталь), нет прерывистого режима заднего дворника, брякает передняя подвеска на неровностях, облез чехол рычага КПП (отвратительный материал, машина практически новая), коробка хоть и включает чётко , но не всегда с первого раза 3-ю и заднюю передачи, ужасный звук из штатных динамиков (сразу заменил). Очень дорогие детали и долго ждать (зеркало боковое ждал полтора месяца). Сломался генератор, чинил у неофициалов. Вывод - машина очень неплохая, но есть странные моменты, которых не было в предыдущей (Лада Иксрей). Китайцам есть над чем работать. Иногда жалею, что не взял Тигу 4 в комплектации Техно с атмосферником и вариатором.

Изменено пользователем Евгений55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина для трассы. Обгоны делает быстро, не тупит. До этого была Тига фл там обязательно надо было переключатся на пониженную и газ в пол , на Тиго 7 нет таких проблем. Турбина срабатывает с низов, но на малых оборотах до 1500  это движок 1,5 а выше все супер. Скорость 105-110/час это в пределах 2000 оборотов по тахометру на 6 передаче, ели включить круиз с такими оборотами затяжные подЪемы берет не напрягаясь (по очень крутым горам не ездил). 

Изменено пользователем свв61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Отъездил на тигге 7 2019 года на механике с 2019 года по сегодняшний день! Сегодня сдал ее в трейд ин и взял PRO, лишь потому что надеюсь что с этой тачкой повезет больше! Желание было просто ее сдать и никогда не возвращаться к китайским авто! Накатал за время использования 85000км. Пробег в основном по трассе(работал в др городе за 150 км от места проживания). Ездила она нормально ровно полгода! Затем начался АД! Загорался датчик EPS и чек! Машина входила в ступор не реагировала на педаль газа обороты плавали и она просто не двигалась с места! В общей сложности я приезжал к диллеру на эвакуаторе 6 раз, один раз на троссе и один раз самостоятельно (чек не горел а горел только  EPS и машина ехала со скоростью 20 км/час). Как выяснилось потом каждый раз в графе причина обращения «красавчики» в сервисе писали «компьютерная диагностика и сброс ошибок». Документов мне никаких не довалось так как было сказано что ремонт гарантийный и мол «вы не платите- чека нет- какие документы?». Первый раз проблему обьяснили несовместимостью китайских мозгов с системой глонасс, отключили глонас и после этого машина пробегала пол года и проблема не возникала! Через пол года опять EPS и все по новой. Дальше было сказано что попала вода в мозги и щас мол мы все убрали и скинули ошибки и машина молотила стояла на холостом подключенная к мониторам чуть ли не сутки и никаких проблем не показывало... в общем каждый раз меня кормили отговорками и убеждали что вот теперь то все у меня будет хорошо! Дошло до того что в последнее мое обращение в декабре 2020 года мне сказали что проблема в дроссельной заслонке , по гарантии заказали дроссель из китая (шел 20 дней +\-, заменили и отпустили со словами ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА НАВСЕГДА! И угадайте что произошло чере два дня эксплуатации? EPS и чек! В общем терпение кончилось и я обратился к диллеру с вопросом о возврате авто изза брака! Меня связали с невменяемой женщиной из отдела сервиса по имени Елизавета (сервис на выборгском шоссе 27 2б) которая 2 часа называла меня вруном и доказывала мне что машина это механизм которому свойственны поломки и ничего в этом такого нет! А я мол приезжал каждый раз в сервис то щетки поменять то на очередной ТО, то брызговики поставить (напомню реальная причина сотрудниками не указывалась, в графе причина обращения было написано комп диагностика, сброс ошибок). Елизавета не принесла никаких извинений даже когда выяснилось что я записался на 14:30 на диагностику и привез к этому времени на эвакуаторе авто а у нее в системе я был записан на 12:00 изза того что до нее неправильно донесли информацию сотрудники кол центра( которые в свою очередь позвонили мне и извенились), а Елизавета называвшая меня вруном не соизволила! В общем и целом, машину я хотел просто сдать в выкуп, но ребята продажники отговорили, слишком много я терял по деньгам, в итоге сдал в трейд и взял прошку в понедельник еду забирать... вот моя ужасная история! Кстати ребята из салона признались что партия 7 2019 года самая неудачная из всех именно на механике! По этому ребята у кого механика, если еще не загорался EPS продавайте или сдавайте срочно тачки ЭТО НАЧАЛО КОНЦА. В этоже воемя со мной один мужчина третий раз привез семерку с горящим датчиком EPS , и ошибки показали и ему на дроссель) я представляю через что он пройдет) терпения и удачи! От сервиса сказать что я в шоке не сказать ничего! А Елизавету я надеюсь либо выревет два раза чемнибудь ужасным либо у нее у самой с машиной чтонибудь произойдет... вот наверное все... всем добра!

Изменено пользователем Vitvit316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти